температура - вопрос №532538

Добрый вечер! Уребенка(3года) 2 день держиться температура от 37-39.5.Ночью спать не может, давали свечи нурофен-помогает на пол часа, а потом снова температура поднимается.Вызывали неотложку, дали укол демидрол+но-шпа, тоже безрезультатно.Подскажите, Чем еще можно сбить температуру, сейчас опять начинает подниться.спасибо

1 ответ

Ответы

Анна, прежде всего необходимы механические методы снижения высокой температуры — раздеть ребенка до легкого белья либо вообще оставить без одежды, протирать кожу теплой водой, можно оставить смоченные водой тканевые тряпочки в области прохождения крупных сосудов — на шее, в паховых областях, на лбу, стопы и кисти при этом лучше не охлаждать, а наоборот, растирать и надеть носки. Пока темепература не снизится, укрывайте легким покрывалом, чтобы не допускать перегрева. Больше и чаще поите ребенка теплым или прохладным питьем — чай, вода, компот, сок(моча должна быть прозрачной). Препараты парацетамола в любом виде (сиропы, свечи) для маленьких детей предпочтительнее других средств. При температуре выше 38,5 их необходимо давать ребенку.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы