ребенок клонит голову вперёд - вопрос №835155

ребенок клонит голову вперёд 7 месяцев девочка временами 2-3 раза в час

1 ответ

Ответы

Ваня, разумеется трудно сказать, что это, не видя Вашу девочку. Но обязательно сделайте следующее: 1. сделайте ЭЭГ в состоянии сна (нужна запись хотя бы 40 минут-1 час днем, для этого запишитесь на исследование, разбудите ребенка рано, привезите, не давая спать в дороге, проведите исследование во сне); 2. Проведите УЗИ головного мозга. 3. Покажите ребенка неврологу. Это может быть вариантом судорог (инфантильные спазмы). С уважением, Юлия Сергеевна