Кемеровская область

здраствуйте я хочу развестись с... - вопрос №532719

здраствуйте я хочу развестись с мужем все докуенты собрала подала заявление но суда так и небыло уже прошло 2 месяца муж сидит в сизо бутырка в москве а я в новокузнецке ему увидомление с суда отправляют но ответт не приходит!!! Подскажите пожалуйста что мне делать!!!!!

Ответы

В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в случае, если один из супругов осужден после заключения брака, за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, то второй супруг имеет право расторгнуть брак без согласия супруга, находящегося в местах заключения, обратившись с письменным заявлением в орган ЗАГС, где был заключен брак или по месту своего жительства, представив вступивший в законную силу приговор суда в отношении другого супруга, не выписку из приговора суда, а сам приговор, вступивший в законную силу.
Брак будет расторгнут по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
Решение суда Вы можете получить только в том суде, который его выдал (осудил) — идете в тот суд и берете решение с отметкой о вступлении приговора в законную силу.

О