Расширенные узлы(вены) в мошонке - вопрос №533101

Здравствуйте! Мне 22 г. Около 5-ти лет назад заметил расширенные узлы(вены) в мошонке с около левого яичка, тогда не придал этому никакого значения. Недавно случайно прочитал статью на эту тему, из которой понял что возможно это рак. Хотя по ощущениям узлы стали меньше, никакого дискомфорта не чувствую. К какому врачу мне следует обратиться? Потребуется ли хирургическое вмешательство или возможно лечениепрепаратами?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

по вашему описанию — это варикоцеле. Степень нужно уточнять. обратиться к урологу. При 3 степени возможно бесплодие, требует оперативного лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не рак.Вопрос об оперативном лечении варикоцеле решается после исследования спермограммы(анализ спермы).Если в анализе будут изменения приводящие к бесплодию, то надо будет проводить оперативное лечение.Уролог вам поможет.

Алексей Александрович