Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие отклонения может означать данный анализ мочи? Жалоб нет, анализ сдан повторно, правила сбора соблюдала. УЗИ почек и мочевого пузыря отклонений не выявило, - вопрос №5333499

воспалений нет. Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Есть кетоновые тела, которые указывают на возможное наличие сахарного диабета. Есть признаки воспалительного процесса в мочевыводящих путях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна!

В моче обнаружен белок, кетоновые тела, эритроциты и лейкоциты.

Или проблемы с почками, или вы длительное время соблюдаете белковую диету.

В любом случае необходима консультация уролога или нефролога.

Добрый день! Такие небольшие отклонения могут свидетельствовать о стертой форме гломерулонефрита. Необходимо дообследовать, посмотреть общий белок, альбумин в суточной моче, посмотреть мочу по Нечипоренко, сдать биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, общий белок), последить за артериальным давлением.