Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в консультации толком ничего... - вопрос №533586

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в консультации толком ничего сказать не могу, пойду на прием только на следующей неделе… Была на УЗИ в 33 недели… сказали все ок, плацента 1 степени зрелости, легкие II степень… но через неделю стало жутко давить на низ живота-пошла в платную клинику, там мне доктор сказал, что головка опустилась в таз, ребенок практически готов… ну может недели3(говорит, что никакие не 34 недели, а все 36 по развитию) еще осталось, чтоб наверняка, и главное, что меня напугало, что плацента 2-3 степени зрелости, практически уже 3… вес он мне сказал 3200(!!!)мне кажется, это очень много… может сюда еще что-то из «внутреннего мира» относится? и вот вопрос еще, стоит ли настраиваться на то, что рожу я гораздо раньше, чем говорят в консультации… стало потягивать низ живота и детка моя прям повсюду чувствуется и очень низко… даже больно… Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Головка опускается в таз и опускается живот за 2 — 3 недели до родов. Так что, готовьтесь к радостному событию, скоро станете мамой.

Вас ничего не должно пугать. Малыш хочет увидеть маму.