Сердечники в трансформаторе делают не сплошными, а из тонких изолированных ферромагнитных пластин, для того чтобы (выберите все верные варианты ответа): О увеличить КПД трансформатора О увеличить - вопрос №5339618

значение индукции магнитного поля внутри трансформатора О уменьшить нагрев сердечника О увеличить коэффициент передачи трансформатора • уменьшить тепловые потери на нагрузке в выходной цепи трансформатора
1 ответ

Ответы

*уменьшить нагрев сердечника
*увеличить коэффициент передачи трансформатора
*уменьшить тепловые потери на нагрузке в выходной цепи трансформатора