Доброго времени суток эксперты! Всем здоровья, и мирного неба над головой. Я обратилась на урядовую горячую линию с жалобой на соседей которые живут на этаж выше, он сбрасывают нам тяжёлые вещи, нам - вопрос №5339935

600 p
на голову и танцуют, я кричала в квартире криком из-за этого так как рядом лежачий человек у меня лежит, так этой соседки сын 30 лет прибежал и начал выбивать мне двери, я кричала вызову полицию он прекратил, скажите пожалуйста, какой будет результат от этой жалобы я Елена 26.04.1984 г.р…
14 ответов

Ответы

Очень много не приятного ((((((
Только жалоба затянется с результатом, но результат будет .
А вообще там не долгое жилье у них будет… они снимают, или это чьё то жилье?
Там не хорошая ситуация
Вашу жалобу отправят полиции, и участковому, который должен будет  сделать проверку., и придти к вам.Плюс начальнику Жека пойдет ваша жалоба, на проверку выбрасывания тяжёлых вещей.
Одной жалобой не обойдётся. Не поможет. Долго ещё от соседей дискомфорт будет. Нервы вам попортят. Пока не сменится владелец.
Резльтат будет малоутешительный. Участковый поговорит с соседями, но они не перестанут хулиганить.
По закону существует «время тишины».  Если шумят  в дозволенное законом время — никакие жалобы не помогут. Только договариваться. Причём переговоры будут непростыми, у каждого оппонента сложилось своё мнение и каждый будет придерживаться своей точки зрения.
Ваша жалоба принята к сведению. Поначалу будет всё неясно и неопределённо. Можете настоять и дело даже дойдёт до суда. Люди будут призваны соблюдать правила порядка, но не долго продлиться это перемирие.Кто-то переедет на другое место жительства. И скорее всего это будете вы. Потому что, конфликт то замирает.то снова вспыхивать будет.
Ничего пока вы не закроете их.
Честно говоря ничего особого не ждите от этой жалобы, будет предупреждение для них и все тут.
Жалоба будет закрыта в вашу пользу.
Вам нужно нанести оранжевый знак на лист бумаги и прикрепить к нужной стене и после активации у вас будет защитник, который исправит ситуацию по вашему желанию.
изображение из вопросаЗдравствуйте .
Елена.
Не беспокойтесь, решат в вашу пользу.Решите этот вопрос в свою пользу.
Елена,  мне  очень  Вас  жаль.  Но урядова  гарячая  линия  это  просто  формальность.  Они  отправят  ваше  обращение ниже,  именно  к  участковому, тот прийдет  спросит вас-  что  произошло? зайдет  к  соседу  -  попросит  тишину  и  уважение  к  соседям  и все.   По  факту  именно  результат  будет,  что  отреагировали  и  переслали в  городскую  милицию,  а  по-  факту  будет вражда  и  ненависть  между соседями.  Вам  нужно  было вызывать  сразу  полицию.  Просто тут  можно  посоветовать быть  терпеливой,  так  как  ваша беда-  это  ваша беда  и  людям  этого  не  понять,  они  имеют  право  до  22  часов  включать  музыку,  жить,  радоваться, топать  и  прочее. А  ваша  психика  уже не  выдерживает  ничего лишнего-  поэтому  так  и  вышло.  поэтому  берегите  себя,  не  обращайте  внимание  на  то,  что можно  перетерпеть, читайте  в  такие  моменты  просто  молитву Отче  наш.    Ни  до  какого  суда  не дойдет,  так  как  это  нервы,  деньги.  Проведет  беседу  участковый  и  все,  двери  выбивать  больше  не  будут,  но  уважать  чей-то  покой   в  дневное  время  не  будут.  А  по сбрасыванию тяжелых вещей-  это  вообще невозможно доказать,  зафиксировать  и  что-то изменить.
Доброго времени, Елена, вы пока наблюдайте за изменениями и накопите материал, запишите те самые звуки на телефон, диктофон, снимите пару видео, чтобы вам было что предъявить в качестве доказательств, а то может так получиться, что еще и обвинят в клевете, за ложные доносы, словам мало где верят, и вам надо не просто сказать, а показать, продемонстрировать, как и что они нарушают. Может они играют в мяч в своей квартире, а может занимаются физкультурой, что за  шум, участковый проверит, но ведь мало слов, а то некрасиво получится, и они узнают, и будут вас обвинять, понимаете в чём дело, негодование может обернуться простив вас. Такая «парочка», может они и не мать с сыном, а не понять кто вообще, и чем-то криминальным занимаются. Последите пока, и как только вы перестанете их ругать, вы сразу заметите, что и они насторожатся и станут намного тише. Почуют опасность, и притихнут.
Вам придётся упорно и много трудиться чтобы добиться своего, не так легко и просто будет