Добрый день.Мальчик 5 лет В прошлом году удалили аденоиды .Но постоянно нос заложен.СоплиИ ТЕкУТ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГЛОТКИ.Откряхтивает как утенок.Летом немного затихает.я устала бегать с этими спреями, - вопрос №5343823

Ингаляыиями, ацц.флюдитек.полидекс снуп… по словам врачей-аллергическмй ринит.И ребенка мучаю с вечными промываними.и врачи пишут… физ раствор, всякие нос капли… но эффекта.Как то у меня получилось очистить… но опять 25… млизь желтого цвета сейчас хлорфилиптом делаю капли.Как помочь иалышу? спасибо за внимание.

Ответы

Добрый день! Нужно посмотреть околоносовые пазухи на предмет наличия там гноя, самый безопасный способ МРТ (не дает облучения, как, например, КТ) и назначить антибиотикотерапию.