подозрения на гайморит - вопрос №72950

Здравствуйте. У меня вторую неделю уже насморк, в первую неделю были прозрачные выделелния, температура 37, отсутствие обоняния 2 дня, потом вернулось на 3 дня, потом опять пропало, заложило уши, голова болит, из носа начались зеленые выделения, температура нормальная 36,5. Это может быть гайморит? если нет, то что это? заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
13.04.11
3 ответа

Здравствуйте.срочно идите на прием к Лор-врачу, скорее всего это гайморит или синусит, только не затягивайте.С Уважением.

13.04.11

тут два варианта: любо это просто затянувшийся острый насморк, либо это насморк, осложнившийся воспалением соседних с носом полостей (гайморовой или лобного синуса). установить это может хороший ЛОР-доктор, либо любой рентгенолог. как лечит то, что будет установлено? подскажет исключительно специалист.

здоровья!!!

13.04.11

Здравствуйте!

Действительно, описанные Вами жалобы очень напоминают воспаление придаточных пазух носа, как осложнения ОРВИ. Другого варианта как выполнить рентгеграфию придаточных пазух носа и очно проконсультироваться у отоларинголога, считаю у Вас нет.

Будьте здоровы!

16.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store