подскажите пожалйста!нашему малышу 11 дней... - вопрос №534443

подскажите пожалйста! нашему малышу 11 дней спит по ночам очень плохо, постоянно тужится и ножки к себе поджимает и плачет.мы думаем что это колики, какое хорошее лекарство посоветуете?

Ответы

 Надежда, а как испражняется ребенок, фекалии мягкие? Колики живота возникают в любое время суток, усиливаются при кормлении, ваша диета здесь не имеет значения. Делайте поглаживания живота по часовой стрелке, теплые пеленки на живот, выкладывайте на животик перед каждым кормлением, также помогают разные упражнения ножками — прижимать их к животу, имитация кручения ими велосипеда, подольше носите верикально после еды, головной конец ребенка должен быть приподнят при кормлении, правильно прикладывайте к груди(чтобы не заглатывал воздух). Чаще прикладывайте к груди -не для того, чтобы больше съел, а чтобы подольше был с вами рядом, успокаивайте его, укачивайте, берите чаще на руки, можно дать соску-пустышку при сильном крике.  Вообще, колики — нормальное явление для деток до полугодия жизни, усиливаются они к 1,5-2 мес жизни, значительно уменьшаются к 3-4 мес, полностью проходят обычно к 6мес. Причин нет для беспокойства, если ребенок будет  хорошо прибавлять в весе. Любые травы, диеты, бакпрепараты, укропные водички здесь не важны и имеют  скорее эффект внушения. Всё пройдет само постепенно. Вам не стоит сильно беспокоиться, это совсем не пойдет на пользу вам и ребенку.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Здравствуйте, если Вашего малыша беспокоят колики, то хорошо помогает пищеварению: Плантекс-это детский чай, Саб-Симплекс снимает все симптомы.