👎 Проблема отопление - вопрос №5344708

👎 Проблема отопления Здравствуйте. В этом году поменяли электрокотел на газовый 24 киловаттный… дом 120 кв. с мансардой.И теплый пол по всему первому этажу(8 на 10 метров,- 3 кв. лестница).Сразу поняли что не идет нормальный прогрев.на первом и втором этаже не прогреваются последние батареи.(отопление двухконтурное).и пол не греет. Почитали в интернете и оказалось, что газовый и электрический могут быть с разными вводами и обратками! Отключили насос от теплого поло и тепло в батареях появилось! Читали что мол без разницы как идут трубы.Но решили сделать все как положено и подключили к котлу по правилам. Теперь пол хорошо и все батареи хорошо прогреваются, но на втором этаже последняя батарея почти не греет.Перекрыли все радиаторы и она потеплела.Что делать? Может дополнительный циркулярный насос на обратку котла поставить? Переделать систему всю не получится.Придется ломать полы.

Ответы

В целом все понятно объяснили. Исходя из данной информации, можно предположить обычную в таких случаях ошибку, это малый диаметр труб. Возможно, увеличение мощности насоса исправит ситуацию, но немного…

Если есть возможность разделить контур на 2 (3) установив дополнительную трубу подачи на отдельную часть системы, то это будет лучшим вариантом.

03.12.23

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store