Выпал клык у собаки - вопрос №534588

Здравствуйте, моему карликовому пуделю 2 года. Сегодня во время игры с мягкой игрушкой у него выпал верхний клык, при этом остался корень. У собаки с обеих сторон было по два клыка, возможно ли, что это оставались молочные, и выпал именно молочный зуб?

Лучший ответ по мнению автора

У мелких собачек молочные зубы не всегда выпадают в срок. И, если их не удалить, могут держаться до 2-3 лет, что, по-видимому, произошло у вас. Желательно к возрасту 7-8 месяцев удалять невыпавшие молочные зубы, чтобы коренные лучше очищались от остатков пищи и не образовывался зубной камень.