Юрате 07-10-1966, Литва, г. Пренай 06:45 ч. Директор моей школы предложил мне защитить категорию учителя-методиста. Я еще не совсем к этому - вопрос №5349922

600 p
готовa. А она говорит пишите заявку и защищайте категорию. Если я решу это сделать, получится ли у меня, Как все будет реализовано. Сколько усилий это будет стоить и стоит ли вообще этим заниматься? Стоит ли мне защищать категорию в этом учебном году, ведь я еще изучаю информатику в университете. Или отложить его на следующий учебный год. И еще один вопрос. Как я уже упоминал, я изучаю информатику. Учиться довольно сложно. Как я закончу учебу? 16 декабря будет экзамен, как я его сдам?
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!
Экзамен сдадите, даже более чем успешно и подготовлено, с облегчённостью я бы даже сказала, что вы смогли это сделать и основательно подготовиться, по этому поводу можете не переживать. Будет сложновато вам совмещать конечно, но защитить стоит для вашей же реализованности. Вам со стороны будут прям советовать чтобы вы защитились. Но, внутренняя неуверенность и загруженность в целом вам не дает определенного решения, сомнения в сторону, вы сможете направить силы и ресурс в правильное русло -а именно, защититься без каких то либо серьёзных проблем. Немного только будет загруженность, а в целом вы справитесь!
С уважением Анна!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
Вы не совсем готовы к защите данной категории, переживания пока будут присутствовать по этому поводу.Защитить сможете, но придётся потрудиться.
Стоит или нет здесь решать только вам, но вероятность использования данного навыка в дальнейшем маловероятно.
От вас больше просто ждут этого др.люди, чем вы сам.
Учёбу закончите хорошо, можете не переживать.С экзаменом будет сложно довольно вам.
Здравствуйте, вам не нужно ничего бояться, у вас получится все, только усилий получится приложить по максимуму
Не тратьте время на дело, которое мало принесет Вам пользы. Выберите другую задачу  и на ней сосредоточьте свое внимание.Это по поводу категории.
Учёбу закончите хорошо. Экзамен вы сдадите. А вот на категорию не соглашайтесь.  Много подводных камней
Вы думаете, что не готовы, а на самом деле  директор уверен, что вы готовы  стать учителем -методистом.
Он видит, что вы  профессионал своего дела.Хороший педагог, который достоин большего. У вас большой потенционал.Потом будет карьерный рост.
Знания никогда помешают.Да трудно, но потом вы достигните больших успехов.
Экзамен сдадите легко.
Попадется то, что вы хорошо знаете.
Здравствуйте, Юрате!
Эгрегор таро почему-то не рекомендует Вам вообще защищать эту категорию. Как если бы- это излишние усилия, которые будут не востребованы в перспективе(8 Мечей, 9Мечей-об этом). Нет смысла и откладывать защиту и на следующий год.
Информатику изучать(продолжать изучение)- есть смысл. Несмотря на сложности. Медленно, но верно идя к документу по факту окончания.
Экзамен- есть вероятность сдать. Возможно и не с первого захода. но пусть Вас это не смущает. Все равно-сдадите его.
… Эгрегор таро даёт рекомендацию-направить все свои усилия на обучение информатике. Ну а если вдруг Вам захочется всё же и почувствуете в себе готовность — защитить категорию методиста- это будет Ваш Выбор. И это не повлияет как-то особо--на Ваши отношения с директором...
Всех благ Вам.

Стоит. Это Ваше будущее.
Стоит,
Но вы очень подозрительная,
Внутренне это не откликается у вас
Пишите  заявку и  получайте  категорию,  у  Вас  все получится.  Стоит защищать категорию  в  этом  году,  если  захотите,  то  все  получится.  Изучайте себе  информатику,  экзамен сдадите ,  на среднюю  оценку ,  трудно  будет.  Не  откладывайте  категорию  на  следующий  год.  Так  как  конкуренция по квалификации  информатики  гораздо  сильнее и  Вы  не  в  приоритете  в  этом  направлении  в  ближайшее  время,  а методист  -  это  синица  в  руке.  А  там  себе  развивайтесь  дальше. Не  упускайте  шансы  ,  ВСЕ