от двух пристаней,растояние между которыми... - вопрос №535263

от двух пристаней, растояние между которыми 120км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. один из них шел со средней скоростью 22км\ч, другой 18 км\ч. через сколько часов теплоходы встретятся? какое растояние прошелдо встречи каждый теплоход?

Ответы

120/(22+18)=3 часа до встречи

22*3=66 км — первый до встречи

18*3=54 км — второй до встречи

Буду благодарна, если отметите

Михаил Александров