мантры - вопрос №535379

подскажите пожалуйста, опасна ли вот эта мантра: ОМ-РИНДЖАЙЯ-ЧАМУНДЕ-ДХУБХИРАМА-РАМБХА-ТАРУВАРА-ЧАДИ-ДЖАДИ-ДЖАЙЯ-ЙАХА-ДЕКХАТА-АМУКА-КЕ-САБА-РОГА-ПАРАЙЯ-ОМ-ШЛИМ-ХУМ-ПХАТА-СВАХА-АМУКИ-РАДЖОДОША-НАШАЙЯ»

3 ответа

Ответы

Любые мантры читаемые не по делу и без знаний опасны.

Здравствуйте. Эта мантра для привлечения богатства. В мантре на санскрите перечисляются имена Богов – Якш. «Якши» — это божества богатства, которые помогают либо богу богаства Куберу, либо богине процветания Лакшми создавать удачу и материальные ценности. Читать ее следует по 108 раз ежедневно. Вы будете благословлены богатством. Мантра не опасна, если Вы соблюдаете правила ее произнесения и, вообще, понимаете, что делаете. Чтобы понять, как ставить правильно ударение, послушайте аудиозаписи как читают мантры в Индии. Чтобы мантра работала, её нужно в течение некоторого времени начитать ежедневно от 3 до 5 кругов по 108 раз. Классически мантра начитывается 1-2 месяца(по 3-5 кругов ежедневно). После этого мантру можно использовать только при необходимости, — она будет работать на Вас. У кого-то мантры начинают быстрее работать, у кого-то позже по времени. В любом случае нужно обязательно составлять намерение перед чтением мантры.