Здравствуйте Я занимаюсь зароботком в... - Краснодарский край - вопрос №535430

Здравствуйте. Я занимаюсь зароботком в онлайн игре путем продажи внутриигровых вещей и игровой валюты за реальные деньги пользователям, которые по собственному желанию расплачиваются со мной через платежные системы WM,Qivi, маил деньги. Доход перечисляю я на зарплатную карту своей официальной работы. Законный ли данный вид заработка? Есть ли вероятность что мной заинтересуется налоговая? Либо другие варианты, о которых я и не догадываюсь.

Лучший ответ по мнению автора

любой регулярный доход подлежит налогообложению

сама по себе эта деятельность, как Вы ее описали, вряд ли предосудительна

но по своей сути это предпринимательство

так что налоговая может заинтересоваться Вашим доходом

то что у Вы используете зарплатную карту, вряд ли имеет значение. скорее имеет значение в каком банке она у Вас

любые банки имеют инструкции сообщать в налоговую о регулярных поступлениях средств или разовых поступлений существеных сумм. но могут существенно отличаться суммы, начиная с которых их обязывают рапортовать

подробности обычно не афишируются

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Доход законный, но налоги платить надо, оформите ИП и спите спокойно или заполняйте в конце года декларацию и платите налог 13% с дохода. Спокойный сон дороже денег).

Доход у Вас законный. На счет дальнейшего развития событий. Все зависит от сумм и регулярности прихода денег на карту.

На счет что выгоднее оформлять ИП или платить 13% налога на доходы физических лиц. Дело в том, что у ИП, по мимо налога в 6% (если выбирать эту схему налогооблажения), есть еще отчисления в фонды. И моя математематика показывает, что если за год получается регулярно зарабатывать более миллиона рублей в год, то есть смысл с точки зрения налогов регистрироваться как ИП.

Если же доход не прогнозируем, или существенно меньше 1 миллиона рублей в год, то дешевле будет 13% заплатить.

Игорный бизнес запрещен законом!!! Оформите ЧП с едным налогом(Украина)и никому не разглашайте мотивы платежа!!!