Потеряла веру в бога,что делать?по мне каждый человек, должен во что то верить.А я никому - вопрос №5355208

Дополнение автора от 14.12.23 22:35:04
Я не крещенная, священникам не верю, все они грешники, и причащаться не считаю нужным, ДТ.к они грешннее меня.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

ВЫ вообще то как вы думаете почему вы оказались у христиан, задайте себе вопрос, вы что написали === Потеряла веру в бога, что делать?=== вы написали что потеряли веру в БОГА, значит была эта вера, ВЫ ЖЕ ПОТЕРЯЛИ,  и при чем тут священники, дальше уже просто без трудов и советов священника не получиться вернуть БОГА значит ВЕРЫ в свое сердце,  ХРИСТИАНЕ ЭТО ЗНАЮТ,  вы же в БОГА потеряли веру,  вы есть не верующая, не крещеная, значит нет у вас знаний как можно вернуть и БОГА И ВЕРУ И НАДЕЖДУ в свое сердце, видите вот она потеря ВЕРЫ ЗНАЧИТ И БОГА,  ЗНАЧИТ ЕСТЬ ПОТЕРЯ СПОСОБНОСТИ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  ПОТЕРЯЛИ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, это все вы потеряли, а что нашли, нашли депрессию, расстройства мучения страдания. Можно с вами согласится, верно вы пишите, мы  есть все грешники, а это значит что нарушаем заповеди БОЖИИ, а это значит через грехи врага прибавляется в сердце а БОГА ЛЮБВИ убавляется. НО ВИДИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО ЕСТЬ ПУТЬ КАК НАЙТИ И ВЕРНУТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ В СВОЮ ДУШУ,  И БОГА И ВЕРУ И НАДЕЖДУ.  Вы потеряли веру в БОГА, это о чем говорит, это говорит о том, значит  не жили по заповедям, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, видите другого пути попасть у врага в ваше сердце просто его нет, жили как хотели, а заповеди, может быть вы  их не знали, потому  наделали кучу грехов, уменьшилось БОГА в сердце и добавилось врага в грехах в сердце, ВОТ ТАК ПОТЕРЯЛИ И БОГА И ВЕРУ И НАДЕЖДУ,  и во тона следом потеря настроения работы мира в сердце и радости, значит потеряли способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите вы знаете только эту часть, знаете свою потерю, но вы что захотели, ВЫ ЗАХОТЕЛИ ПОНЯТЬ, КАК ВЕРНУТЬ ВЕРУ, ЗНАЧИТ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ.   вот такая арифметика, вы же захотели узнать, ваш же вопрос === что делать?.. Думается что вы захотели понять, как нужно вернуть ВЕРУ значит  БОГА в свое сердце.  НА ЭТОТ ВОПРОС БОГ ВАМ ХОЧЕТ ОТВЕТИТЬ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАН, К БОГУ В ЦЕРКОВЬ,  ВЫ НЕ ИДЕТЕ, СО СВЯЩЕННИКОМ НЕТ РАЗГОВОРА, А ОН ЕСТЬ ОЧЕНЬ ПРОСВЕЩЕННЫЙ В ЭТОМ ВОПРОСЕ, У БОГА ПОЛУЧИЛОСЬ ВАС ПРИВЕСТИ ТОЛЬКО К ХРИСТИАНАМ,  ВОТ ТАК ПРИШЛИ К ХРИСТИАНАМ.  Потому видите БОГ который есть еще в вашем сердце и привел вас к христианам, видите еще не все растеряли внутри себя, но БОГА ЛЮБВИ что бы вам помочь  с вашим здоровьем, с вашим настроением, БОГА  в вашем сердце есть недостача, потому БОГ  и захотел вас просветить, священника не хотите слушать, послушайте христиан,   БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это он вам через христиан кое что захотел сказать. А дальше, В ДОПОЛНЕНИИ,  вы раскрываете, кто вы есть такая, а вы есть не крещеная, это значит что у вас нет доступа к БОГУ не ходите в церковь, нет разговора со  священником,  значит у вас нет доступа К ДАРАМ БОЖИИМ, которые  священник раздает через причащение, но прежде нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот в этой точке вы находитесь,   ВОТ ОНА КУЧА ГРЕХОВ,  и что вы пишите вы пишите что знаете свои грехи, тогда зачем их держите в своем сердце, вот они грехи, значит вот она получилась у вас потеря БОГА из своего сердце, вместе с БОГОМ потеряли и ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. А что вместо этого получили,  болезнь боли. подозрительность страхи, депрессию, мучения страдания.  Видите то что вы писали в начале это от БОГА, БОГ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вы есть творец своей судьбы, потому вы захотели узнать как вернуть ВЕРУ значит БОГА ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ, И БОГ   вас услышал, и БОГ он вас повел,  к христианам, по такой вашей свободной воле. и вы ведь хотите узнать, как вернуть ВЕРУ И НАДЕЖДУ, значит и БОГА ЛЮБОВЬ внутрь себя,  а что вы пишите уже в продолжение, это уже враг внутри вас так работает с вами, видите враг поставил преграду вам, для того, что бы вы не шли в церковь к БОГУ,  не общались с духовником священником. Но видите в церкви то главный это есть БОГ имя который есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а духовник священник он при БОГА, он есть его раб БОЖИЙ, он есть носитель БОГА в своем сердце, этот специалист,  все делает как БОГ велит.  ВОТ ОНО СЛОВО БОЖИЕ В БИБЛИИ,  вы же где то когда то же работали. Наверное на предприятии были какие то свои правила, по которым работники работают, что то можно делать что то нет. То и у духовника священника, у его есть работа, помогать христианам поменять состояние сердца, его работа быть советчиком от БОГА, духовник священник он обученный, знает хорошо закон БОЖИЙ, вы же не знаете причину потери ВЕРЫ НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ, значит вы не знаете причину вашей депрессии, болезни,   но знайте что во всем виноваты ваши  грехи, но вы не знаете заповедей, не знаете законов БОЖИИХ, значит не знаете своих грехов, и вам не кому подсказать,  а если откроете свое сердце на исповеди и покаянии, то уже вот он специалист, духовник священник,  хорошо знающий заповеди и законы БОЖИИ,  который может увидеть какие вы заповеди нарушили, и вам покажет их,  вот нарушение этих заповедей позволило врагу войти в ваше сердце, а это значит БОГА уменьшилось, и вот он враг в своем сердце, уже с вами может учинять расправу, вот они болезни, вот она потеря здоровья, вот они страхи, вот она подозрительность, враг может личную жизнь порушить,  и все это работа врага с вами,  вот она исповедь и покаяние, но прежде нужно подготовится, в вашем случае в начале нужно креститься, а потом уже дальше надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, вот она исповедь и покаяние,  это все равно что повторное крещение, только уже с разбором полетов, вот она исповедь и покаяние,   а дальше так, нашли свои грехи, с помощью духовника священника,  нужно ваше покаяние, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще нужно отказаться служить на врага грехами, видите нужно сокрушать врага в своем сердце, нужны слезы,  Что бы БОГ помог, это уже БОГУ нужно доказать что вы хотите жить по заповедям,  на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. Через опять же труды священника, а дальше это уже опять же работа БОГА, дальше это уже БОГ своей не видимой силой,  он заставляет врага покинуть ваше сердце, вот и место освободилось БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЧТО СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, потому уже дальше через причащение, принимаете БОГА в свое сердце, вместе с БОГОМ в сердце входит и ВЕРА И НЕДЖДА, как только БОГ войдет в сердце, тут же вам подарит МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ,  и уже будет сопровождать вас хорошее настроение.  НЕ БУДЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ НЕ БУДЕТ И ДЕПРЕССИИ, НЕ БУДЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ И БОЛЕЗНЬ ПОТЕРЯЕТ СВОЮ СИЛУ. Видите,  где эти дары ПЛОТЬ И КРОВЬ ХРИСТА, где эти дары  от БОГА можно взять, только у БОГА в церкви, через труды священника,  на дороге их не найдете.  И враг это хорошо знает, врагу не выгодно что бы вы стали христианкой потому что если вы пойдете в церковь, примите ХРИСТА в крещение во все свое сердце, начнете жить по заповедям, начнете вести постоянно христианский спасительный образ жизни,  то враг уже потеряет место в вашем сердце, а значит и потеряет власть над вами. Понятно что враг и пытается выставить грешниками духовника священника,   ЗНАЕТ ВРАГ,  ЧТО ЧЕРЕЗ ЕГО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДАРЫ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ОТ БОГА В СЕРДЦЕ У ДУШУ,  да и у  священника,  есть грехи,  но видите духовник то священник знает как избавиться от своих грехов, и он постоянно вкушает плоть и кровь ХРИСТА, потому не дает врагу долго жить в своем сердце,  а вы этой  арифметике, не знаете, вот он грех, значит ослушался БОГА,  следом нужно покаяние, есть ИСТИНУ, есть  покаяние есть и прощение. А у вас на сегодня есть грехи, и вы своих грехов не знаете, и нет вашего покаяния, значит врага постоянно только добавляется, вот они грехи,   значит врага добавилось в сердце БОГА убавилось, а вот покаяния нет, значит враг продолжает жить в вашем сердце, а это значит депрессия не кончится, а это значит болезни могут окружать, а это значит враг может лишить всего что имеете, даже жизни,  на сколько враг может обокрасть, на сколько  у его силы есть в сердце, а сила врага в сердце в количестве грехов. Понимаете есть вход врага в ваше сердце, а выхода то как избавиться от грехов от врага вы не знаете. Христиане не дают врагу долго жить в своем сердце, как только земные дела здоровье, отношения с ЛЮБИМЫМИ, значит  настроение рушатся, и т.д. много что враг может отобрать,  то христиане  делают вывод, значит есть враг в своем сердце в каких то грехах,  а это значит что сердце душа больная, а это значит нужно лечить свое сердце, а это значит нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ. В церкви лекарств их много. Это и чтение молитв библии. Это и иконы мощи святая водичка святые места, и т.д. бывает что приходится искать куда ХРИСТОС положил лекарство, но вот они есть обряды. Через которые можно быстро поменять состояние сердца. Вы же видите врага впустили в свое сердце через какие то грехи, а грехов то своих не знаете, не знаете как нужно полечить свое сердце, не знаете как можно избавиться от грехов, для того что бы добавилось БОГА. Не знаете лекарства. Но что видно со стороны, ходили бы вы к врачам тела, тогда бы можно подумать как то иначе, не увиделось бы врага вас сопровождающего,   но видите вы ведь наладили общение с теми, кто есть носители врага в своем сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он живет в церкви, а при БОГЕ советчик это духовник священник,  и эти специалисты есть носители БОГА в своем сердце,  а враг вот так живет в сердце в душе в большом количестве как раз в экстрасенсах магах колдунах ворожеях. ВЫ как раз пытаетесь с ними общаться. Это о чем говорит, это говорит о том, что враг имеет над вами полную  власть. Вместо того что бы вам  идти к БОГУ или  к врачам тела, идете к врагу, а эта как раз та сила, которая с вами и расправляется, держит в  вас в депрессии, после смерти же сестры и отца, вы попали в депрессию, а еще может быть попали в подозрительность и страхи, потому все пытаетесь узнать почему есть боли. Боли есть потому что  есть грехи, причина то понятная,  значит есть враг в каких то грехах, он и делает БОЛЬНО. Врачи лечат тело, а у БОГА нужно лечить душу. Если полечить душу у БОГА, то болезнь теряет силу.  А вы к нему к врагу  идете на прием, прямо прилепились,  видите лучше к врачам тела идти, не хотите идти в церковь к БОГУ идите  к  психологу, который уже с помощью лекарств для тела,  как то вам будет помогать избавиться от депрессии. Но лучше лечиться и у врачей тела, и у врача ХРИСТА который есть врач от всех болезней. Эффект будет быстрый. А так видите депрессия не кончается, страхи и подозрительность не уходят,  боли не утихают,  да еще к врачам тела к психологам  не идете, ВИДИТЕ ВРАГ ВАС ДЕРЖИТ ПРИ СЕБЕ,  получается так, вам плохо, а врагу которого пригрели в своем сердце в каких то грехах ему хорошо. Потому вот они есть два пути, это либо за ХРИСТОМ со своим крестом, в этом случае ваши планы будут планами БОГА для вас, а советчик от БОГА это как раз есть духовник священник,  главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ,  либо вот он враг, уже заимел над вами власть, уже водит к своим работникам, эти специалисты есть его советчики,  враг через их дает вам советы, враг  уже вас начинает сопровождать, только этот путь, есть путь погибели.  Почему то у вас есть претензии к духовнику священнику, но нет ни каких претензий, к советчикам от врага, а эти советчики как раз есть носители врага во  своем сердце, с кучей грехов в свое душе, и не хотят освободится от своих грехов. ПОТОМУ ИХ ПАПА ЕСТЬ ДЬЯВОЛ.  А духовник священник во первых есть  его намерение жить по заповедям, а еще они знают как можно очищать свое сердце от грехов от врага, и делают это, что не делают советчики от врага,  а если делают то для показухи, показать свою причастность к БОГУ. советчики от врага наоборот,  дают возможность врагу жить в своем сердце, с руки врага, они и кормятся,  но с ними ясно, они знают что в ад идут, враг это есть отец лжи, потому они умеют красиво говорить и много врать. Но знайте они подчиняются отцу, потому  много они врут,  А ИСТИНА ОНА ОТ БОГА,  а  ИСТИНУ вы не знаете, видите нужно просветится, а БОГ он с нами говорит через библию, работники врага они в ад держат путь,  а нам то, и  вам то зачем этот ад, вы же видите вам плохо, вот он уже земной ад вас начинает преследовать. Значит  если не вырваться из сетей врага, значит  из этого ада земного, то вот она прямая  дорога в ад в вечные муки в ином мире.  БОГ показал что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Потому и нужно что бы в сердце во всем жил ХРИСТОС, столько по количеству, сколько приняли в крещение.  Вот так  с БОГОМ в своем сердце, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь столько БОГА в сердце, столько принял в крещение, вот так с помощью БОЖИЕЙ. дожил до конца дней, окружен ЛЮБИМЫМИ И ЛЮБЯЩИМИ,  ДЕТЬМИ ВНУКАМИ ПРАВНУКАМИ и уже из земного рай в небесный без проблем без страхов. В царство ЛЮБВИ БОГ и поведет находясь в сердце, кто его носит в своем сердце. Вот она ваша свободная воля в начале вы захотели найти ВЕРУ И НАДЕЖДУ. ДАЛЬШЕ УЖЕ ВРАГ С ВАМИ ПОРАБОТАЛ, ВНУТРИ ВАС.  И вот она уже другая ваша свободная воля, оказывается вы не хотите креститься, не хотите общаться с рабами БОЖИИМИ духовником священником, видит враг вам уже перекрыл путь к спасению Вы же выдаете, вот он уже враг внутри вас заставляет вас так думать и такие не правильные выводы делать. Знаете как еще бывает,  КОГДА СИЛЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ, достанет враг, много что отберет, много помучает,  отнимет и здоровье и ЛЮБИМЫХ и работу наведет на страсти захватывает враг сердце душу, а дальше врагу уже тело не нужно, потому враг пытается избавиться от тела, потому вот они есть и болезни неизлечимые депрессии разные и  от страстей много гибнет, да еще в молодом возрасте  т.д. А раз находишься в руках врага, то уже враг и старается быстро увести из этого мира в иной, пока душа пойманная. Видите когда стоит вопрос, ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ, и ни чего не помогает,  и вот он есть один из путей. Если почитать, как бывает кто принял БОГА в свое сердце, избавился и от депрессий, сохранил семью, избавился от страстей, уже можно подумать что вот он путь как можно в этом мире спастись.  Что БОГ он может все, БОГ он может помочь, если хочешь жить хочешь себя реализовать в этом мире,  тогда и силы появляются. Похоже что еще до такой точки вы еще не дошли, у врага получается вас сбить со спасительного пути,  а когда вот так если дойти до этой черты, ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ,  все больные ищут лекарство от болезней, да еще от не излечимых,  от плохого настроение, от страстей,  и если ни чего не помогает, то вот он есть еще один путь, нужно обратиться к БОГУ,  а это значит нужно идти в церковь, и с помощью духовника священника, нужно  ХРИСТА принять в свое сердце в крещение, ВОТ И ПОМОЩЬ ПОШЛА, а дальше что бы это количество БОГА ЛЮБВИ  не уменьшалось в сердце, нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, нужно жить по заповедям. ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.

=== они грешннее меня.=== видите тут вы пишите как раз про количество грехов. Но видите христиане тем более духовник священник они не скапливают свои грехи, постоянно избавляются от грехов на исповеди и покаянии, через молитвы и т.д.  постоянно принимают ХРИСТА через причащение и иные христианские труды. Те христиане кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, сверяет все свои дела слова и помышления знают, что бывает в день грешим десятки раз, ни делом так словом ни словом так в помышлениях, для того что бы не добавлялись грехи каждый день, вот они есть ежедневные христианские труды молитвы, есть постоянное покаяние ежедневное,  христиане вооружены коротенькими молитвами. Поймал себя на мысли что тут ослушался БОГА нарушил заповедь закон, тут же  ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  обидел кого то тут же попросил прощение,  видите дал задний ход, и все не будет зачете на грех, а это значит БОГА не уменьшится в сердце, а это значит  враг не получит прописку в сердце. Вот и подумайте если бывает в день так много грешим, и если от этих грехов не очищать свое сердце, то сколько же может скопиться грехов за месяц за год, за годы. Вы не крещеная, не знаете заповедей, если будете креститься, то уже дальше нужно много очищать свое сердце, надо бывает себя настроить перестроить, на заповеди,  так бывает, в начале столько много грехов в себе находишь, и с этим идут к священнику на исповеди и покаянии  бывает зачитывают,  но со временем, все меньше и меньше их становится, потому что постоянно себя меняешь, настраиваешься  быть в заповедях. Видите может быть и много бывает у христиан, у священников  грехов, но видите кто ведет постоянно христианский спасительный образ жизни, тот не дает врагу долго жить в своем сердце, постоянно избавляется от грехов от врага, если у вас этих трудов нет, значит грехи могут только прибавляться,  если примите ХРИСТА в свое сердце в крещение, и дальше если начнете постоянно вести христианский спасительный образ жизни вы поймете что грешим много, но видите нужно и много трудится что бы избавиться от грехов, надо настроиться жить по заповедям и надо во время избавляться от грехов. Потому видите можно сказать тут вы не правы, весы можно поставить с такими же кто не ведет христианский спасительный образ жизни, тут уже будет кто больше грешит. А духовник священник он постоянно избавляется от грехов,  В ЕГО СЕРДЦЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО БОГА, потому если был бы такой инструмент каким можно было бы замерить количество грехов, то в нем в священнике,  было бы мало, без грехов был только ХРИСТОС. Вот он есть святой СЕРАФИМ САРОВСКИЙ, он чему учит христиан, он учит СТЯЖАТЬ СВЯТАГО ДУХА. у его спросили что это значит, на что он сказал ЗНАЕТЕ ЖЕ КАК КОПИТЬ ДЕНЬГИ, ТО И ТУТ НУЖНО БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, ТОЖЕ КОПИТЬ. А это значит есть приход грехов, значит еще нужно избавляться от грехов, потому бывает расточаем БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ грешим. Дальше вот они обряды.  А дальше вот он доход, после исповеди и покаяния, уменьшилось врага в грехах, и следом,   получил БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение, вот он  доход.  Дальше так, вот он расход,  грешим по немощи, значит грехи уменьшили БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Врага добавилось, враг и начинает расправу учинять над тем кто его впустил в свое сердце. Понял что скопил кучу грехов, потому что  стало все плохо и в делах и в личной жизни, и со здоровьем.  И вот оно уже нужно пополнить запасы, потому нужны христианские труды,  надо что бы всегда был доход, Серафим Саровский сказал, что в крещение БОГА столько дается, столько  входит в сердце, что если не терять ДАР ЛЮБВИ полученный в крещение,  то уже можно с крещения стать святым, но видите грешим по немощи. Вот она исповедь покаяние и причащение, это все равно что повторное крещение, только уже с разбором полетов,  да убавляется  врага в грехах в сердце на исповеди  и покаянии,, добавилось БОГА ЛЮБВИ  через причащение,  но пока шел домой, враг может вновь отвоевать какую то территорию. Бывает нужно менять привычки греховные.  Потому видите и нужно иметь христианский знания, что бы БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ не терялась, а только бы  прибавлялась БОГА в сердце. Потому враг он всех атакует, не верующие есть легкая добыча для врага, потому что нет нужных знаний, много грехов, и нет прибавки БОГА в сердце, не верующие вооружены тем,  только если им дали христианское воспитание, если родители бабушки дедушки завязали нужные спасительны узелки, научили жить по заповедям, но видите бывает этого мало,  враг тут быстро находит ключи, что бы навести на много грехов,  а христиане это есть дорогая добыча для врага, тут враг много работает с христианами  потому что знает враг, что христиане быстро могут избавиться от грехов на исповеди и покаянии, значит от врага, и быстро могут добавить БОГА в свое сердце через причащение и иные христианские труды. Вот и подумайте как бы вам не стать легкой добычей для врага и его козней. Надо положить начало.  КРЕСТИТЕСЬ.  А духовника священника его можно выбрать для себя,  церквей много. Много и священников, есть опытные есть молодые.  НО ЗНАЙТЕ, ЧТО  за каждым священником не видимо стоит ХРИСТОС.  Те кто бывает начинает вести христианский спасительный образ жизни бывает считает свои грехи, пишет даже, и их бывает много. Но со временем если настроиться жить по заповедям, то грехи   убавляются. Но по немощи бывает грешим постоянно, потому и нужны постоянные христианские труды, значит нужна постоянная связь с духовником священником, бывает сам не можешь найти, но с помощью специалиста получается найти свои грехи, и избавиться от их, на исповеди и покаянии. Количество БОГА ЛЮБВИ в сердце и количество врага в сердце, оно постоянно в движении, то больше то меньше,  но вот оно начало, вот оно крещение, и нужно столько иметь БОГА в сердце, сколько получил в крещение, а христианский спасительный образ жизни помогает иметь такое состояние сердца, потому что, вот он БОГ внутри в сердце, а это ведь  вот он рай внутри себя, его и нужно найти.  враг всегда пытается украсть этот рай, но видите христианский спасительный образ жизни позволяет восстановить этот рай внутри себя, а если нашел рай внутри себя, то вот он БОГ он уже сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, А ЕЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА ПО ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, Главное надо что бы наши планы не нарушали заповеди БОЖИИ.

=== Я не крещенная, священникам не верю, все они грешники, и причащаться не считаю нужным === А БОГУ ВЫ ВЕРИТЕ, ВЕДЬ СВЯЩЕННИК ОН ЕСТЬ БОГА РАБОТНИК. Пришли в церковь, вот он видимый работник священник, но вот он еще есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он не видимо в церкви он самый главный.  Можно сказать что это Бог его нанял на работу, прежде выучил его.   Но вы есть творец своей судьбы, вам решать, но видите в чем дело, где можно найти ВЕРУ, ведь ВЕРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ они всегда вместе, но главное это ЛЮБОВЬ, потому что в ЛЮВБИ находится БОГ,   А ДАР ЛЮБВИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В КРЕЩЕНИЕ, А ЕЩЕ  ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, но прежде нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Где вы БОГА найдете, на дороге не валяется БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Да священник он есть грешник, он такой же человек,  но видите что бы  священник  давал вам советы,  нужно что бы БОГ жил в его  сердце, и он хорошо знает закон БОЖИЙ, И этот специалист он постоянно находится на связи с БОГОМ постоянно в молитвах. У ЕГО РАБОТА ТАКАЯ, БЫТЬ НА ПОСТОЯННОЙ СВЯЗИ С БОГОМ. Вы же где то работали. Наверное делали свою работу, за это вас держали. Так и священник у его все расписано чем он должен заниматься как священник.    И за состоянием своего сердца они следят, у них у каждого  есть свой духовник, более опытный священник,  может быть монах и т.д. Потому понятно что враг этих специалистов побольше чем христиан атакует, потому что они помогают избавиться от грехов христиан,  значит от врага. Каков результат работы, и христиане это видят, вот оно крещение, БОГ входит во все сердце, значит это БОГ он прежде очищает все сердце от грехов,  после крещения уже вышел из церкви и во всем сердце ХРИСТОС, дальше, после крещения уже в пути,  грешим бывает по немощи, потому  вот они обряды. Пришел с кучей грехов, значит с врагом в своем сердце. вот она есть исповедь и покаяние, священник он делают свою работу БОГ свою работу, на исповеди и покаянии  христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже в очищается сердце,  и уже в освободившееся место в сердце,  через причащение принял ХРИСТА опять же вот она есть работа священника и работа БОГА. Видите уже другим вышел из церкви, с БОГОМ в своем сердце. И это уже видно по настроению, получил ПОСЛЕ ПРИЧАСТИЯ,  МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, а дальше уже нужно удержать это количество БОГА в миру.

=== Я не крещенная, священникам не верю, все они грешники, и причащаться не считаю нужным=== видите какой вам враг настрой выдал, вы же выдали это как за свое хочу, но это есть планы врага, вы озвучили план врага, что враг хочет, враг хочет ПЛАН ВРАГА,   НЕ ДАТЬ ВАМ ПРИНЯТЬ ХРИСТА В КРЕЩЕНИЕ  И ДАЛЬШЕ УЖЕ В ПУТИ,  НЕ ДАТЬ ВАМ ПРИНЯТЬ ХРИСТА  НА ПРИЧАСТИИ, видите враг  вами командует. В начале вы говорите что вот он какой священник грешник, но видите что главное для врага,  врагу нужно что бы вы не крестились, и не причащались. Для этого враг пытается сделать злодеем священника. Но план в другом не дать вам быть христианкой.  Вы то не видите,  а со стороны хорошо видно как враг  вами пытается рулить. Но вы же хотите вернуть ВЕРУ, значит БОГА в свое сердце,  а как это сделать об этом и поговорили.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тамара, поможет реанимация сокровенного желания. Ведь цель жизни и сокровенное желание совпадают. Каким бы оно ни выглядело нереальным, запредельным, позвольте себе его. Остальное дело Чуда. Свет творит Чудеса. А мои чистые, безопасные методики исполнения сокровенного желания как раз в этом помогают.
С уважением,
Аснат
— Здравствуйте, если религиозные методы не срабатывают, то причину следует искать в оскорблениях религии.
Здравствуйте, напишу с точки зрения мусульманина и Ислама… Тут есть мои 3 предположения: 1) депрессия или какое-то несчастие, после чего сатана пытается внушить, что Бога нет, если бы Он был не допустил бы такое… 2) возможно главный вариант, вы верите не в правильного Бога. Поясню, что не хочу задеть чувство кого-то из христиан, но концепции троицы и богочеловека нет в Библии, ее придумали в 4 веке на никейском соборе и объявили иные взгляды ересью. Почитайте Библию и убедитесь в этом. Поклоняйтесь единому Творцу, а не троице или Иисусу. 3) По сути это вытекает из 2 варианта да и 1 варианта, сердца людей не будут по настоящему счастливы, пока они не будут поклоняться Творцу и поминать Его каждый день. Как говорится в Коране: (И наставляет Он на истинный путь) тех, которые уверовали и сердца которых успокаиваются при поминании Аллаха. О да! Ведь поминанием Аллаха [повиновением Ему, вспоминанием Его и обещанной Им награды] успокаиваются сердца. Если вы думаете что богатство, любовь или семья дает истинное счастье, без Бога, то посмотрите на развитые страны, Финляндия, Норвегия, Швейцария, где самый высокий уровень жизни, то там самый высокий атеизма и так же самоубийств. Даже самоубийство узаконили там в некоторых странах. Рекомендую вам изучить для начала свою религию, вы увидите как молился Иисус, он не ходил в церковь по воскресениям и не ставил свечки, он молился как мусульмане падая ниц перед своим Господом, что говорит что он не Бог, а Его слуга и Его раб. Он был обрезан, он держал как мусульмане пост с утра до вечера, а не ел постную еду. Поймете тогда: 1) что учение церкви это не учение Иисуса. 2) если будете непредвзяты и не будете смотреть через призму телевизионных лже предрассудков про Ислам и посмотрите что говорит Ислам и Коран, то поймете это продолжение Псалтыря, Торы, Ивангелья, то есть это и есть «Последний завет» Бога, там вы не найдете что противоречит этим книгам, кроме тех что приписала там церковь. Резюмируя рекомендую вам начать изучить свою Библию и потому Коран и Ислам, но прежде чем начать это сделайте «молитву атеиста» как говорят. Обратитесь к Творцу единому: о Господи если ты есть, то дай мне знаки достаточные что бы понять что Ты есть, если Ты есть помоги мне понять какой Ты религией доволен, что бы поклоняться Тебе согласно ей… Вот мои рекомендации вам, без связи и поминания Создателя ваше сердце никогда не будет счастливо до конца. Начните изучение религии как своей так и Ислама, и Бог обязательно поможет вам, если вы будете смотреть без предвзятости и предрассудков… Желаю обрести истину и Истинного Бога!

Здравствуйте Тамара.

=== Потеряла веру в бога, что делать?=== что делать, раз потеряли нужно найти СЛАВА БОГУ это можно сделать если станете христианкой. Что сказано, есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но главное в этой троице это есть ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ. А про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому если найдете ЛЮБОВЬ примите БОГА в свое сердце,  то и найдете и ВЕРУ И НАДЕЖДУ внутри себя. А ВЕРА И НАДЕЖДА она знает конец, и этот конец от БОГА. Получить ДАР ЛЮБВИ, вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в  сердце входит ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, получить эти дары  можно подарком в крещении, через христианские труды через обряды.  Не было вас когда то на этом свете, не было и ЛЮБВИ к вам ваших родителей потому что не кого было ЛЮБИТЬ, как только вас зачали родили. Тут как тут  и появилась ЛЮБОВЬ к вам ваших родителей. Видите ваши родители они ЛЮБОВЬ к вам сами не сделали. Свою ЛЮБОВЬ к вам ваши родители получили В ДАР ОТ БОГА. Как только появились планы заиметь детей. То знайте что БОГ и родители они есть сотворцы, родители дарят тело, а БОГ он дарит душу, вот так БОГ подарил вас вашим родителям. Видите вот так ваши родители получили подарком ДАР ЛЮБВИ от БОГА а это значит в их сердце резко добавилось БОГА, имя которому есть ЛЮБОВЬ вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце ваших родителей вошли ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. БОГ это есть как царь, и БОГ это есть главное,  а ВЕРА И НАДЕЖДА это есть царя свита. Может быть и у вас есть дети. Значит и вы тоже получали ДАР ВЕРЫ ДАР НАДЕЖДЫ И ДАР ЛЮБВИ, потому без БОГА просто не получилось бы зачать и родить и воспитать. А дальше ВЕРА И НАДЕЖДА они уже нужны родителям, потому вот они есть немощные дети, с рождения ни чего не могут ни ходить ни говорить ни сами кушать, и т.д. и всю эту немощь детей покрывают родители, родители для детей это и еда и одежда и переводчик, и транспортное сердце, и т.д. Вот они дети совсем немощные ни чего не могут, пошлют одну улыбку своим родителям за день,  а это всего лишь какие то мгновения и все, а дальше труды,  но вот она есть ЛЮБОВЬ родителей к своим детям, и вот она есть ВЕРА И НАДЕЖДА, а ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец, ВЕРА И НАДЕЖДА,  она говорит, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ВИДИТЕ БОЛЬШАЯ НЕМОЩЬ ДЕТЕЙ С РОЖДЕНИЯ НЕ РАССТРАИВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ,  потому вот так по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ родителей, уже в другой день в другой раз, БОГ дарит прогресс в малыше. Вот она уже вторая улыбка, второй шажок, второе слово и т.д. Видите вот так ВЕРА И НАДЕЖДА срабатывает в том, кто имеет ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в своем сердце. Вот так родители уже с помощью БОЖИЕЙ вытаскивают своих детей из немощи, есть работа родителей,  а есть НЕ ВИДИМАЯ  работа и БОГА.   Получить ДАР ЛЮБВИ его получают, так же еще и для создания семьи, это те кто хочет что бы БОГА подарил мужа через ЛЮБОВЬ,  но видите еще этот ДАР ЛЮБВИ нужно и сохранить, потому надо знать как нужно сохранить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, вы же к христианам обратились, а христиане знают как нужно сохранить ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в своем сердце,  а это уже что бы сохранить ДАР ЛЮБВИ самого БОГА  в своем сердце, должно быть еще начало,  нужно принять ХРИСТА во все свое сердце в крещении, а еще нужно знать заповеди. Что бы ДАР ЛЮБВИ САМОГО БОГА НЕ ПОТЕРЯТЬ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА.  Значит нужно жить по заповедям БОЖИИМ. Нужно знать заповеди и законы БОЖИИ, их много.  БОГ каждому человеку подарил ДАР, такой,  БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, по закону свободы БОГ каждого человека  сделал собственником своей души своего сердца, и это значит каждый решает кому дает место в своем сердце, либо врагу. Который       через грехи может войти в сердце, либо БОГУ если жить по заповедям,  а дальше так. Живем по заповедям БОЖИИМ, и БОГ живет в сердце в душе, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать, вот они заповеди. а  если решил ослушаться БОГА если решил нарушить заповеди  БОЖИИ, и не важно знаешь заповеди или не знаешь, если не знаешь заповеди БОЖИИ, если родители не дали христианское воспитание, значит становишься легкой добычей для врага и его козней. Потому если решил ослушаться БОГА если решил нарушить заповеди БОЖИИ, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, и уже на грех сопровождает враг находясь в сердце. Вот так по заповедям формируется состояние сердца, вот так враг пытается захватить через грехи сердце, а это значит на это же количество БОГА в сердце уменьшается, а это значит и ВЕРА И НАДЕЖДА тоже уменьшаются. Так враг захватывает через грехи территорию сердца, и вот так БОГА уменьшается, но видите в чем еще дело, когда БОГ он сопровождает находясь в сердце, то БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, А ЕЩЕ БОГ ОН ПОМОГАЕТ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВОТ ОН ПРЯМОЙ ПРОВОД С БОГОМ ЛЮБОВЬЮ И БОГ ОН В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ВОТ КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще получить что то от БОГА можно по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ потому что  ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Кто не живет по заповедям, кто живет как хочет, кто ослушался БОГА тот впустил врага в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. А это значит уменьшилась и ВЕРА И НАДЕЖДА.  Понятно что враг через грехи что то дает, допустим вот оно прелюбодеяние, БОГ запрещает, но если нарушаешь заповеди БОЖИИ, значит это уже  враг ведет на этот грех, и враг он  дает удовольствия, почитайте заповеди, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, но не за так враг дает, кто врагу много места в своем сердце дает, через грехи. значит много БОГА уменьшается, а раз БОГА уменьшается, то и ЛЮБОВЬ  И ВЕРА И НАДЕЖДА  уменьшается, и все уже вот он враг в сердце родителей. И уже враг вот так участвует вместе с родителями в воспитании. А еще враг он может навести на страсти. пить курить наркотики игромания прелюбодеяние, воровство убийство или  становишься злым, недовольным  завистливым и т.д. страстей их много. Вот и все много врага в сердце впустил много БОГА потерял, вместе с БОГОМ потерял и ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, начинаешь выстраивать свою судьбу,  своим умом и с врагом,  а дальше так, не за так враг дарит тем в кого враг  входит. Враг что дает,  удовольствия, если украл,  прибавки какие то, и т.д.  за то что враг дарит с ним нужно рассчитаться, а расчет один, вот так враг наводит на страсти,  КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А ПОЛУЧАЕТАСЯ КАК ВРАГ ХОЧЕТ, а враг в этом мире ищет клиентов для своего царстве вечных мук для ада, ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ В ДЕПРЕССИЯХ, ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ ПРОКЛИНАТЬ. НО ПОЛУЧАЕТСЯ, ВИДИТЕ ЭТО УЖЕ ВРАГ ВАМИ РУЛИТ,  потому если у врага получается войти в сердце через грехи, а это значит БОГА уменьшается, то уже дальше уже враг становится командиром, и враг это есть сила отбирающая не дающая, потому вот они  потери, какие то ЛЮБИМЫХ, здоровья, работы, дохода, детей через их страсти, и т.д.  и вот они следом потеря настроения. Вот они тут как тут мучения страдания депрессии ад земной, На вашей страничке вы и пишите как вы попали в депрессии, видите вот оно такое ваше настроение после потери ближних ЛЮБИМЫХ, ВОТ ОНО ЕСТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, НАДЕЛАЛИ ГРЕХОВ КУЧУ, И ВОТ ТАК, попали в сети врага, и вот так враг ввел вас в  В ДЕПРЕССИЮ. ВАМ ПЛОХО, НО ЗНАЙТЕ ВРАГУ ТО ХОРОШО, ВРАГ С ВАС БЕРЕТ ТАК УРОЖАЙ.  Вам плохо, но виновников своей депрессии а это ваши грехи, вы их не знаете, от грехов свое сердце не очищаете, потому враг живет в сердце, и плохо продолжается, и такое может быть долго.  Просто когда  оказываешься в руках врага, оказываешься беззащитным,  враг и начинает расправу учинять над тем кто его впустил в свое сердце.  Потому если у врага получается навести на страсти, пить наркотики, стал трудоголиком, и т, д. то уже на первом месте не дети. А на первом месте страсти. Об их забота грешника. Потому вот они и получаются потери детей, с врагом в своем сердце, уже не так одел детей, не так накормил, оставил без присмотра, накричал, взамен не послушание получил и т.д. у таких родителей уже БОГ он забирает детей так спасает их от погибели, и уже дети оказывают в детских домах. Дальше БОГ уже подискивает родителей, которые хотят ЛЮБИТЬ.  Вот она на ТВ есть программа где дети сироты песни поют, и все их истории похожие, родители в страсти попадают, родители теряют детей, а дети своих родителей. Вот она работа врага. отнять. Когда ХРИСТОС он ходил по земле, то  за ним следовало много больных разными болезнями, и когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС лечил, то он во многом говорил. ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение больной становился здоровым, в одно мгновение болезнь теряла силу, видите все болезни они от грехов. Вы тоже жалуетесь на какие то боли. Прежде чем заболеет тело, в начале враг через грехи входит в сердце, а это значит БОГА уменьшается, затем враг ВОТ ОНА УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ В НАЧАЛЕ БОЛЬНОЕ СРЕДЦЕ, БОЛЬНАЯ ДУША БОЛЬНОЙ ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК, уже оказываешься в руках врага, уже враг водит,  а враг выбирает  самое уязвимое место, туда и посылает свои стрелы поражающие,  вот так враг  и наводит на болезни, на разные страсти  и т.д.  есть разные болезни, есть ИСТИНА ЕСТЬ ГРЕХ И ЕСТЬ НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ. видите, в начале грехи меняют состояние сердца, врага добавляется, а БОГА убавляется  в сердце в душе, потому уже дальше враг свою силу реализует, для того, что бы получить урожай с того, кто его впустил в свое сердце, потому  следом за грехом идет наказание. А еще есть болезни которые приводят к быстрой  смерти. Потому,  можно болезни принять за наказание за грехи, потому что если болезни лечить у БОГА,  а БОГ он врач от всех болезней. То и нужно знать как это делают христиане. Похоже что вы есть не просвещенная, не понято вы крещеная или не крещеная, если не крещеная, тогда нужно идти в церковь и в крещение принять ХРИСТА во все свое сердце, а если вас родители крестили в детстве, то просто нужно начать вести христианский спасительный образ жизни. То что вы пишите со стороны видно, что ваше сердце ваша душа больная. ВЫ попали в депрессии вам плохо, такое бывает и  Когда христиане распознают в себе, и делают правильный вывод, это значит  что есть грехи, то христиане делают правильный вывод, это значит сердце душа больная, а это значит нужно идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. Есть христиане кто вообще не обращаются к врачам тела, лечатся только у врача у ХРИСТА, но видите бывает много грешим, потому бывает что нужно идти и к врачам тела, и к врачу ко ХРИСТУ. Как бы видите уже с двух сторон наносится удар по болезни. А если не знаешь ХРИСТА. Тогда нужно лечиться только у врачей тела. ВИДНО ЧТО ЭТИМИ ТРУДАМИ ВЫ И ЗАНИМАЕТЕСЬ. ПОТОМУ ВАМ БЫ НУЖНО ЕЩЕ НАЧАТЬ ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ У ХРИСТА.  То что вы пишите похоже что вы БОГА не знаете, потому обращаетесь только к врачам тела. Но видите из того что вы написали, видно, что вам еще нужен и врач БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Потому что душа то больная,  опять же можете лечиться и психологов. Но видите надо знать, что БОГ он лечил от всех болезней, а врач тела. На каждый орган по врачу, а там только зацепись, и нужно столько анализов сдать, много врачей пройти, потому что внутри все связано, и бывает что много трудов нужно положить. Особенно тем кто больной раком. Видите уже если будет общение с БОГОМ значит уже БОГ находясь в сердце и поведет. Положит на сердце,  хотя бы к нужным врачам можно попасть, а бывает время,  когда есть болезнь оно дорогое. ВЫ должны знать ИСТИНУ, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, и он не видим, но он есть живой БОГ, в церкви есть и духовник священник, этот специалист видимый, попали в депрессию, вам плохо,  это значит нужно лечить сердце душу,  и паралельно обратиться к врачам тела, потому видите если вы крещеная, надо идти в церковь к БОГУ,   тогда нужен разговор с духовником священником, эти специалисты они есть обученные специалисты, эти специалисты хорошо знают закон БОЖИЙ, знают как враг учиняет расправу,  эти специалисты помогают христианам поменять состояние сердца, христиане пользуются советами и благословениями, своего духовника,  которые от БОГА. А еще вы должны знать, что враг находится со стороны экстрасенсов магов колдунов, в их сердцах, видите вы активно общаетесь, БОГ не знаете, не ищите его, но  наверное врагу верите, советами врага хотите воспользоваться, но знайте, что враг через их труды своих клиентов ведет в ад  в вечные муки. Видите вы уже заблудились потеряли ориентацию, не обладаете нужными знаниями, потому стали легкой добычей для врага и его козней. Потому это БОГ вас привел к христианам и хочет вас просветить, враг бы вас к христианам не привел. Видите вас БОГ слышит, не все силы от БОГА еще растеряли, есть наверное какой то ваш разговор с БОГОМ,  потому БОГ и хочет вас просветить, а христиане вас пошлют дальше к БОГУ в церковь. Видите где вас БОГ ждет, а дальше уже с помощью духовника священника,  значит с  БОЖИЕЙ помощью,  нужно полечить свое сердце свою душу своего внутреннего человека.

=== по мне каждый человек, должен во что то верить. А я никому === христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, почему  не ни кому не верите. Видите враг вас привел к своим специалистам, и через их труды вас пытается вести. Видите вот он враг он их папа, вот так враг и вас через ваши грехи вошел в ваше сердце, стал вашим командиром, и вот так вас повел, если будете продолжать общаться,  значит враг  и вашим  будет папа, если будете продолжать с врагом общаться, пока что на сегодня, это враг  он есть ваш советчик. Но видите почему вы у христиан, потому что вот если больше просветитесь, то будете перед выбором, будете знать два пути, либо за ХРИСТОМ со своим крестом,  либо за врагом. А БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал ЧТО ЕСЛИ БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ, ЗНАЧИТ БОГ ОБЕЩАЕТ НАС ПРИВЕСТИ В СВОЕ ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ, А ЕЩЕ БОГ СКАЗАЛ ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Потому если будет БОГ жить во всем вашем сердце столько по количеству, сколько примите в крещение, то уже БОГ и будет вас сопровождать тут на земле === а БОГ находясь в сердце,   БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, А ЕЩЕ БОГ ОН ПОМОГАЕТ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВОТ ОН ПРЯМОЙ ПРОВОД С БОГОМ ЛЮБЬЮ И БОГ ОН В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ВОТ КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще получить что то от БОГА можно по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ потому что  ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.=== христиане постоянно ищут рай внутри себя. Приняли БОГА в свое сердце, а дальше нужно не потерять, но видите и враг он тоже хочет жить в сердце, потому этот рай внутри себя,  Враг отбирает через грехи, но видите есть лекарство для лечения сердца, это обряды молитвы иконы и т.д. лекарств их много. Потому есть путь для верующих, как можно восстановить рай внутри себя. А когда враг есть внутри в своем сердце в своей душе. Вот они и сопровождают потеря мира, радости хорошего настроения, не получаются свои планы, вот она депрессия вот они болезни не понятные, и другое плохо, вот так враг  и может сопровождать. А в депрессии враг находится, врагу хорошо бывает, а тем кто в депрессии им плохо. Видите,  что делают христиане в этом случае, идут в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ и лечат свое сердце, есть сильное лекарство это обряды тоже способны быстро  поменять состояние сердца в одно мгновение, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКАМ БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ КОТОРУЮ ВАМ НУЖНО НАЧАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ, но видите что бы БОГА добавилось прежде нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Не будет врага в сердце в грехах, не будет и депрессии, не кому будет вас держать в расстройствах,  а БОГ войдет  в сердце. и подарит мир в сердце радость и хорошее настроение. С помощью БОЖИЕЙ получиться быть здоровенькой как душой так и телом.

=== Здравствуйте.3 года назад умерла сестра от рака, а следом отец.я впала в депрессию.ушла с работы, ничего делать не хочется.постоянно боль в животе, проверялась со здоровьем все хорошо.но целыми днями  ем и отдыхаю даже волосы не хочу расчёсывать.завидую всем, иногда даже проклинаю  Проклинаю и завидую тем, у кого все хорошо.и думаю почему же у меня так плохо ===

Вот она ваша потеря, близких и ЛЮБИМЫХ, и вот они тут как тут следом  депрессия,  вот она зависть, вы кому позавидовали. У кого все хорошо. Видите им хорошо, а вам получается плохо, но видите есть и продолжение этому, вдруг им станет плохо, тогда вам будет хорошо. Видите это так враг работает, враг вас заставляет выдавать зло на ближних, вот так враг в вас засветился в виде зависти, вы выдаете проклятия, были бы христианкой, полечили бы свое сердце свою душу у БОГА в церкви лекарствами обрядами,  врага бы убавилось через исповедь и покаяние и другие христианские труды, и БОГА добавилось бы через причащение. Вот и все, БОГ вошел бы в ваше сердце, и подарил бы вам МИР ПОКОЙ В ВАШЕ СЕРДЦЕ,  что вы хотите, НАВЕРНОЕ ХОТИТЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  у вас же есть свое хочу,  вот и просите  У БОГА, И ДАНО БУДЕТ. Будет БОГ жить во всем вашем сердце столько сколько приняли в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, значит и ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть СЧАСТЛИВОЙ,  будет в силе, и ваша ВЕРА И НАДЕЖДА тоже будет в силе. Видите что бы ваша ВЕРА И НАДЕЖДА заработала. Нужно идти в церковь и принять ХРИСТА в свое сердце, либо в крещение, либо если крещеная просто начните вести христианский спасительный образ жизни.  Значит через обряды, убавите врага в своем сердце добавите БОГА в свое сердце, добавиться и ВЕРА И НАДЕЖДА а ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец, ВСЕ БУДЕТ У ВАС СЛАВА БОГУ ваши планы будут планами БОГА для вас, главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ.

=== Во сне пекла красивые лепешки в тандыре, что может означать? А покойная бабушка хвалила, что молодец === что бы лепешки были красивые да еще и вкусные, нужны знания поварские,  нужно знать рецепты, потому что бы БОГ вам помогал в вашей жизни,  надо знать как нужно найти БОГА и что нужно делать что бы БОГ жил в своем сердце, НУЖНЫ ХРИСТИАНСКИЕ ЗНАНИЯ,   а начало  это нужно в крещение принять ХРИСТА во все свое сердце, нужно знать всю эту  небесную кухню, БОГ он с нами говорит через библию, потому нужно изучать СЛОВО БОГА к нам,  что нужно делать что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он жил в своем сердце христиане это знают. А еще нужны знания, что надо делать что бы не потерять БОГА из сердца, просто нужно жить по заповедям, и нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни Видите потому БОГ вам показать хочет другой путь через христиан, что нужно делать что бы со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Пока что вы видите только один путь, как следовать за врагом. И вот он есть результат того, что вы в депрессии, болезни начинают окружать,  это уже работа врага. Это уже враг вас мучает так внутри вас.  Но знайте что есть и другой путь, как  со своим крестом следовать  за ХРИСТОМ.  ВИДИТЕ ЗНАЯ ДВА ПУТИ,  ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ ВЫБИРАТЬ,  либо ЗА ХРИСТОМ, В РАЙ В ЦАРСТВО ЛЮБВИ, ЛИБО В АД В ВЕЧНЫЕ МУКИ, вы же видите уже сегодня находясь в депрессии вы уже как в аду, понятно как вас враг мучает,  ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ. ВАМ РЕШАТЬ ЗА КЕМ СЛЕДОВАТЬ, нужно как то больше вам просветится, в интернете много информации.

Вот смотрите как враг вас атаковал, вот она ваша потеря работы, вот она ваша депрессия, и вот они разные боли, врачи не распознают болезни, но видите боли не отступают. Был такой святой ИОВ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ, БОГ встретился с врагом, и говорит вот он мой раб ИОВ не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением, на что враг ему говорит, это ты его окружил со всех сторон и не даешь к нему подступится. ИОВ БЫЛ ВЕРУЮЩИМ ЖИЛ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ, ЗНАЧИТ БЫЛ ПОД ЗАЩИТОЙ БОГА, И БОГ НЕ ДАВАЛ ВРАГУ ПОДСТУПИТЬСЯ К ИОВУ. Но  решил БОГ проверить своего раба, и отдал в руки врага все что Иов имел в своих руках, а Иов был богатым. Много тысяч скота имел было у его десять детей. Как только враг получил доступ к Иову, то враг все отобрал у Иова, что было в его руках, его богатство разворовали. Его дети погибли, КАК ДАЕМ ДОСТУП К СЕБЕ ВРАГА, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ГРЕХИ УМЕНЬШАЮТ БОГА В СЕРДЦЕ, И ДОБАВЛЯЮТ ВРАГА, ВОТ И ВСЕ А ДАЛЬШЕ УЖЕ ВРАГ  СТАНОВИТСЯ ХОЗЯИНОМ ТОГО, КТО ЕГО ВПУСТИЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ, И ДАЛЬШЕ УЖЕ ВРАГ ОН НАЧИНАЕТ РАСПРАВЛЯТЬСЯ, НО ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ ДОЛГО ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ПОСТОЯННО ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ  ОЧИЩАЮТ СВОЕ СЕРДЦЕ  ОТ ГРЕХОВ. ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ДОБАВИЛОСЬ БОГА, Вот он праведный Иов,   враг у его все отобрал. Но  Иов не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, Иов СКАЗАЛ БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ,  вот опять БОГ встретился с врагом и говорит, что ты у его все отобрал, а он мне не изменил, на что ему враг сказал, ты отдай мне его тело,  здоровье. Посмотрим как он будет верен тебе,  и решил БОГ вновь испытать Иова, и разрешил врагу приблизится, как только враг приблизился к Иову, вошел. То враг тут же заразил его проказой, это гниет тело, болезнь  не излечимая. Но и в этот раз Иов не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением. После испытаний, БОГ вернул богатства в два раза больше и детей у его родилось десять.  .Видите БОГ он контролирует, в начале не допустил врага к здоровью, но допустил позднее, потому и ваша болезнь, видите вам плохо, вы депрессии. Вот они есть какие то боли, но врачи не обнаруживают ни какой болезни. Видите вот есть вы, вы не знаете БОГА. но БОГ вас знает, потому БОГ не дает врагу лишить вас здоровья, а смерть вашей сестры и отца вас напрягает, уже можно подумать что и  с вами что то подобное может случиться. НО ПОХОЖЕ ЧТО ЭТО НЕ ТАК. Вас БОГ повел к христианам и хочет вам показать путь хочет вас больше просветить.  . Когда ХРИСТОС ходил по земле то он лечит больных от всяких болезней, во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ.  И все в одно мгновение больной излечивался, видите что нужно для того что бы быть здоровой, сегодня эти же примерно  слова ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. В ЦЕРКВИ  СВЯЩЕННИК ГОВОРИТ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. А дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце.  и уже дальше через причащение христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце.  Видите уже сегодня так же ХРИСТОС лечит как и две тысячи лет назад. Нужно убавить силу врага, который есть в сердце в каких то грехах, на исповеди и покаянии, и нужно принять добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение. Враг потеряет силу внутри вас, и все всякие боли отступят, так же и депрессия отступит. Просто БОГ не дает врагу напустить на вас болезни, потому и не можете найти болезнь, потому что БОГ в начале хочет вас просветить. А дальше выбор за вами, либо вы со своим крестом будете следовать за ХРИСТОМ.и вы, и ваше здоровье, вы  будете в безопасности,  либо вот он враг, вы же видите  уже у врага есть свой план,  как с вами расправится. НО вы же не хотите болеть, вот она ваша свободная воля, ваши планы будут планами БОГА для вас. Все можете проверить. Просто для начала сходите в церковь побудьте. Поговорите со священником, он вам даст дельный совет.  Начните действовать примите БОГА в свое сердце в крещение.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Уважаемая Тамара!

В самом деле, некоторые люди, также как Вы теряют веру в Бога, потому что видят, что «божьи служители» иногда неправильно себя ведут...
Из-за чего потеряли Вы?
Может когда-то Вы обращались к Богу с какой-то просьбой или помощью, и не увидели ответа?
Такое бывает… В Библии есть ответ, кому и как правильно молится, и о чем можно молиться, чтобы ваша просьба была услышана.

Вера в Бога не рождается на пустом месте. Согласно Библии, истинная вера — это "очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).
Например, мы не видим электрический ток, но верим, что он существует, потому что видим результат его действия.
Бог существует независимо от того, верят в Него люди или нет.
Оглянитесь вокруг, вся природа создана Богом. В Священном Писании говорится: " У каждого дома есть строитель, а тот кто построил все, — это Бог" (Евреям 3:4).
Чем больше ученые исследуют творения Бога, тем более убеждаются в существовании РАЗУМА Вселенского масштаба. Творец тоже дал нам разум, чтобы мы могли познавать окружающий мир и находить ответы на важные вопросы.

Вот что написал один ученый, нобелевский лауреат Уильям Филлипс: "Когда я наблюдаю порядок, понятность и красоту Вселенной, то прихожу к выводу, что за всем этим стоит высший разум. Как ученый, я не могу не восхищаться упорядоченностью и удивительной простотой физического мира, что лишь укрепляет мою веру в Бога".

В Библии о Боге написано: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством  того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания" (Римлянам 1:20, Совремн.перев.).

Возможно Вы не размышляли об этом, или у Вас какая-то другая причина почему потеряли веру?  Напишите в личный чат, можно обсудить…
первое что нужно понять — бог вне религий и  ни у кого нет на него монополии. проблема в том что в общении с богом мы опираемся на чужой опыт а нужно учиться выстраивать свои отношения  с ним. тогда у вас не будет внутренних противоречий. есть такой человек на ютубе — антон мажирин. адекватная духовность. можете начать с него. только опять же не зацикливайтесь на нем. помните что  это всё лишь подсказки чтобы найти свой путь