что надо делать на следующий... - вопрос №535655

что надо делать на следующий день после похорон?

Ответы

Здравствуйте, уважаемый Николай! Прежде всего, искренне приношу Вам свои соболезнования. Известно, что сегодня  большинство религий учат тому, что какая-то часть человека продолжает жить после его смерти. Некоторые верят, что мертвые могут вредить живым и что Бог наказывает грешников, обрекая их на вечные муки в аду. Когда человек умирает, он перестает существовать. «Мертвые ничего не знают»,— говорится в Экклезиасте 9:5. Поскольку мертвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым (Псалом 146:3, 4).
Смотрите также Бытие 3:19 и Экклезиаст 9:6, 10.
Есть ли надежда для умерших? Мы все хотим жить и радоваться жизни рядом с теми, кого любим. Вполне естественно, что мы жаждем вновь увидеть близких нам людей, с которыми нас разлучила смерть.Большинство умерших будут воскрешены. Иисус обещал, что «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Воскресшие люди получат возможность жить на райской земле, как это и замыслил Бог с самого начала (Луки 23:43). Кроме того, послушные Богу люди обретут совершенное здоровье и будут жить вечно. В Библии говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Больше информации по этому вопросу, Вы можете найти на сайте www.jw.org. Ресурсы этого сайта я использовала отвечая и на этот вопрос. А сейчас, вы можете изучать Библию, чтобы приближаться к Богу и унять душевную боль. Готова и рада Вам в этом помочь! Пишите!!!