Здравствуйте, подскажите пожалуйста не получается... - вопрос №535787

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не получается удалить файл или папку в windows 7- при удалении выдается сообщение что удалить невозможно, так как данный файл используется другим приложением.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для разблокировки используемого файла (папки) Вы можете воспользоваться утилитой Unlocker.

Программа является дополнением к Проводнику Windows, ее вызов осуществляется через контекстное меню, вызываемое нажатием правой кнопкой мыши на файле (папке).

1) В соответствии с разрядностью Вашего Windows cкачайте и установите программу Unlocker
2) Нажмите правой кнопкой на файле и в контекстном меню выберите Unlocker.
3) Выберите необходимое Вам действие и нажмите на кнопку Разблокировать Все.

Для замены защищенного файла Windows сделайте следующее:

1) Скопируйте файл(ы) для дальнейшей замены в буфер обмена.
2) С помощью инструкции выше, удалите заменяемый(е) Вами файл(ы).
3) После удаления файла(ов), вставьте заранее скопированный(е) файл(ы) (Сделать это надо в первые секунды после удаления, так как система может восстановить файл из кэша)
4) Перезайдите в систему или перезагрузите компьютер.
P.S. Если после перезагрузки, некоторые (или все) изменения не вступили в силу, удалите содержимое папки C:\Windows\rescache и в случае необходимости проделайте описанное выше ещё раз.