Здравствуйте Ищем с семьей животное для себя. Пока не можем определится Кот или собака. Жена хочет адоптировать маленького котенка, я более к собаке склоняюсь. Станислав 18/06/1974. Посмотрите - вопрос №5361303

600 p
пожалуйста как будет лучше для нас и что получится в данной ситуации? Дети маленькие. Пока на съеме не можем ничего взять но в следующем году планируется переезд и хотелось бы обзавестись и энергией хорошей и детям чтобы радость была. (Спрашиваю так как часто бывает так что в семье не ведутся коты но ведутся собаки например).

Дополнение автора от 19.12.23 23:18:32
На счет собаки то либо немецкая овчарка либо доберман (у обеих опыт с овчарками большой).
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи.
Первое, что говорят карты, что вам нужно подождать, подождать где то 7-8 месяцев.  Для вас не время сейчас заводить животное, вы сможете завести животное, когда решите определенные проблемы и задачи, которые присутствуют в вашей жизни сейчас. Какой срок уже обозначено.
Второе, сама судьба подарит вам питомца, вы увидите пушистого, круглого щенка, который в вас вызовет гамму эмоций и который заставит его взять. Т.е. вы сделаете так, как вам подсказывает что-то интуитивно. Вы чувствуете, что выбор собаки, он более правильный и вы так и сделаете.
Я вижу, что с появлением питомца, ваше сердце согреется. Если у вас не будет настроения, или захочется разозлится, он захочет вас смягчить, он захочет вас успокоить, он захочет вас поддержать, он захочет вас расшевелить. Это действительно очень мило. Вот с любого негативного состояния, ваш домашний питомец попытается вас вытащить. И такое чувство, что он как ваш огонек будет, он может быть очень подвижным, очень активным, по крайней мере я вижу его таким, он будет прыгать чуть ли не на голову вам, когда вы будете приходить домой. Он как член семьи. И между прочем, вам пошлют его духи рода, предки. 10 чаш-это предки.  Поэтому тут уж супруге придется согласиться)

С уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маленькую собачку  заводите . Она  и  как котёнок ласковая и   боле  активна , что будет радовать детей . Уютно   будет    в  семье   имя  собачку   в доме .    При дыхании  собака чистит воздух о вирусов  ,   у неё иммунитет сильнее    чем  у котов , Дети будут болеть реже. Всего доброго.
Собаку и будет вам счастье.
изображение из вопросаТут однозначно кошечка )))) аркан сила Вам выпала )))) это вообще аркан кошек… Удивительно, но факт из 78 карт выпала она))) Так, что я Вам советую кошечку…
Здравствуйте, собака так как и друг и охрана два в одном.
По картам будет и кошка и собака у вас. Пока по возможности смотрите. Кошку возьмете, через пол года и собаку можно. Собак надо на  постоянное место обитания брать. Что б охраняла покой ваш и была защитой. А кошку и сейчас можно завести. И детки что б к животным привыкли.
Кошечку и собаку. Пока она будет щенком, легко привяжется к котенку. Собака-друг, помощник, собеседник  (достаточно посмотреть ей в глаза), кошка- объект сбалансированной энергии, где нужно, повысит ее, где не нужно-успокоит, Так же является целителем, экзорцистом, т.к. многие бесы их боятся.
Здравствуйте. Возьмите щенка и котёнка. Породу выбирать вам обоим.
Здравствуйте. Кот — однообразие, нарушение внутреннего баланса, отторжение внутреннее. Собака — пассивность, ощущение уязвимости,  испытание, трудности. На данный момент вам не стоит думать об этом, тем более сейчас нет возможности взять животное. Вот когда переедите, определитесь с новым местом жительства, вот тогда можно будет еще раз посмотреть, а сейчас нет смысла в этом.  За этот период может многое измениться в жизни и в желаниях.
Здравствуйте! Если позволяют условия, то у Вас прекрасно приживется собака.
Здравствуйте. В данной ситуации лучше вам завести собаку, собака друг- человека. И детей будет радовать Собака. Да и от кота у детей может быть аллергия, и вам в любом случае прийдется отказаться от кота... Всех благ вам и благополучия! С уважением к вам, Ольга.
Здравствуйте, Станислав. Вам, конечно, лучше остановиться на выборе собаки. По энергетике для вас, для детей это будет намного лучше. Связь установится очень крепкая, вы животное полюбите всей семьей так, что оно полноценным членом семьи станет. С котом будет удовольствие скорее только для вашей жены, собака угодит всем.
Все варианты для вас будут хороши, вы можете взять немецкую овчарку и котенка. Они подружатся, если взять их маленькими.
здравствуйте выбирайте собаку, она друг человека и вам будет помощником, и поддержкой в семье, тем более собаки умнее котов, но с ними гулять надо. если конечно у вас не частный дом свой и двор тогда она сама может гулять во дворе, а с кошкой гулять не надо, и меньше хлопот и забот как говориться. но вам виднее и вообще к кому лежит душа больше того животного и берите не прогадаете в любом случае
С кошкой поприятнее будет атмосфера, учитывая, что ее появление станет удовлетворением ожиданий и надежд не только жены. Но животное временами может показывать характер и вредничать. Укусить, например, способно будет, если вести себя соответствующим для таких проявлений со стороны животного, образом.
С собакой прошлый опыт не особо поможет. Контакт с ней будет переменчивым и на то, чтобы ее обучить, потребуется много времени. И все равно будут возникать моменты как будто от животного не удается достичь понимания того, что от него хотят.
Начните с хомяка, если дети нормально будут реагировать, то по возрастающей. Чтобы потом не было такого «Куда пристроить кота, а то у детей аллергия»
Лучше собаку. Вам это подойдет.
однозначно собака
Возьмите маленькую собачку.
Здравствуйте,
Никого пока не советуют,
Хорошая энергия идёт от счастливых родителей,
А не от кошек и собак.

Здраствуйте!  Дети будут рады любому животному. Если приобретете, в следующем году частный дом, то, можно взять и котика, и собаку. В отношении породы, на добермана выпали наиболее благоприятные карты. Если предполагаемое жилье — квартира — то, котик или кошечка — наиболее подходящий вариант. Собакам больших пород, некомфортно в бетонных стенах.. Поэтому, можно еще взять маленькую собачку. Животным, в паре, всегда лучше живется… И, самим весело, и хозяев радуют. Удачи Вам и правильного выбора!
Здравствуйте.
Не то и не другое-детский испуг показан, аллергия, агрессия со стороны животного или ребенка.
Кошки, коты -по полгода и в добрые руки, меняя одно на другое.
Пёс-избавиться от запаха псины неудастся и питомец может оказаться на улице или на передержке у других.
Накладно и хлопотно.
Лучше птичек без проблем/попугай, канарейка/ в Новом году!

Начните с собаки, а для нее, как друга позже возьмете котенка. Всей семье на радость.