Почему люди такие странные ,зная заповеди их не не признать? - вопрос №5362569

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Роберт, когда люди приходят в эту жизнь, они знают многое — и заповеди, и цель, смысл, задачи своей жизни. Однако в первые мгновения после рождения Ангел прикладывает палец к ямочке над верхней губой младенца, и человек все забывает.  Теперь его работа в том, чтобы не только восстановить память, но и исполнить свое предназначение.
С уважением,
Аснат
Уважаемый Роберт!

Поверьте, не каждый человек знает заповеди. Многие думают, что для христиан существует 10 заповедей, однако, эти десять были записаны в Еврейских Писаниях (Библия) для еврейского народа.  Иисус Христос, придя на землю, преобразовал эти десять в ДВЕ:
1. Люби Бога всем сердцем твоим...(Библия, Матфея 22:37);
2. Люби ближнего как самого себя ( Матфея 22:39);
Но как любить того, кого не знаешь?
Для многих людей Бог — абстрактная личность, которая как бы недосягаема. Они не знают какой Он… Что бы любить всем сердцем, всей душой и всем разумом, нужно УЗНАВАТЬ о НЕМ из Библии.
Ведь написано: "Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам..." (Иакова 4:8).

Многим людям помогло полюбить Бога осознание того, что Он "первый полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи" (1 Иоанна 4:10). Т.е. свою любовь Бог доказал тем, что пошел на большую жертву, повелев своему Сыну выкупить человечество из рабства греха и смерти.

Подумайте, Вы смогли бы отдать самое лучшее, что у вас есть, ради других?? Многие этого не понимают, поэтому им трудно полюбить.
Что касается второй заповеди — «любить ближнего», это значит не делать другим никакого зла (не убивать, не воровать, не сплетничать, не соблазнять чужих жен/мужей и т.д.).
Золотое правило Христа гласит: "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков" (Матфея 7:12).
Однако, многие подвержены эгоизму. Признавая заповеди, они не спешат жить по ним. Но это выбор каждого, и на то есть Суд Божий, во время которого праведные будут отделены от грешников.
Ведь в Библии написано: "Когда Сын человеческий придет в своей славе со всеми ангелами, он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов" (Матфея 25:31-32).
Неправедным или «козлам» он скажет: «Прочь от меня проклятые!...»(Матфея 25:41)
Сейчас еще есть время неправедным исправиться и научиться жить по законам Бога, потому что "...нечестивые погибнут..." а "ПРАВЕДНИКИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ и будут ЖИТЬ НА НЕЙ ВОВЕК" (Псалом 36:20,29).

Здравствуйте Роберт.

Заповеди знать или не знать признать или не признать, это одно дело, почитал и узнал, почитал и признал,  а другое дело жить по заповедям и законам БОЖИИМ. Похоже что тут у вас есть недостача знаний. ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ ИЛИ НЕ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ.  Вот это есть главное. Бог каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот он закон СВОБОДА, по этому закону БОГ каждого из нас сделал собственником свое души,  и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, в своей душе, живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ живет в сердце в душе, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. а вот если решили ослушаться БОГА если решили нарушить заповедь БОЖИЮ, потом уже все по другом. ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. ОСЛУШАТЬСЯ БОГА ЭТО ЕСТЬ ГРЕХ.  Видите через грех через ослушание БОГУ выбираем врага, через грехи враг что то дает, допусти заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, нарушил заповедь, получай удовольствий кучу, НЕ УКРАДИ. Украл стал богатеньким. Видите опять в плюсе, и т.д. по каждой заповеди. но видите в чем дело не за так враг все дает, потому за то что враг дает с ним нужно рассчитаться, а расчет таков это наши потели следом наши расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Когда врага впускаем в свое сердце через грех, через ослушание БОГУ, а это значит что БОГА становится меньше,  то сами врага делаем своим командиром, и уже получается не так как мы хотим, а как враг хочет, а врагу нужна наша погибель,  враг дает что то через грехи а дальше враг он становится папой, и уже попадаешь в подчинение врагу. А дальше так, враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а враг это есть еще сила отбирающая не дающая, то уже враг он может просто взять и что то отобрать, настроение,  здоровье. ЛЮБИМЫХ, богатство, работу, а еще враг может навести на страсти, пить курить наркотики, игромани,  страстей их много, враг  просто заставит быть в страсти. и не так просто избавиться от этой страсти. А все страсти ведут к быстрой погибели. Видите что значит знать заповеди и что значит знать заповеди и жить по заповедям. Что бы получилось быть в заповедях христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот оно то количество БОГА в сердце, вот оно то количество БОГА которое помогает получить помощь от БОГА, как бы если есть свободная воля быть в заповеди, то БОГ дает эти силы. Главное устоять в заповеди. Грех меняет состояние сердца, врага добавляется а БОГА ЛЮБВИ убавляется. Если Бог он обещает нам помогать быть творцами свое судьбы, то враг этого не обещает. ВРАГУ НУЖНО УСТРОИТЬ АД, КАК НА ЗЕМЛЕ ТАК И НА НЕБЕ.  Потому видите знать заповеди это одно дело. А принять ХРИСТА во все свое сердце,  а дальше сохранять это количество БОГА в своем сердце, это уж другое дело, это уже нужно жить по заповедям, нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни. А христианский спасительный образ жизни позволяет сохранить БОГА столько по количеству сколько принял в крещение. Потому грешим часто и по немощи, потому христиане не дают врагу в грехах долго жить в своем сердце. потому что вот он христианский спасительный образ жизни, постоянно каждый день, вот они обряды. Все это позволяет поменять состояние сердца, вот они обряды,  позволяют быстро избавиться от грехов от врага на исповеди и покаянии, и через причащение  позволяет добавить БОГА в сердце. Вот смотрите лучше понять все на себе, тогда вам будет понятно, чем отличается знать заповеди и что значит жить по заповедям. Надо вам понять в какой вы точке находитесь. Христиане знают что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он живет в церкви,  и он не видим, но он есть живой БОГ с ним можно говорить, в церкви есть и видимые рабы БОЖИИ духовник священник, это есть советчики от БОГА обученные хорошо знающие закон БОЖИЙ, эти специалисты помогают христианам поменять состояние сердца через обряды, христиане пользуются советами и благословениями этих специалистов, и эти советы и благословения они от БОГА. Думается что поняли что грех он удаляет от БОГА. Через грехи враг становится командиром, потому враг может быстро устроить расправу над тем кто его впустил в свое сердце. Вы должны знать, вот он есть БОГ но   есть еще и враг в этом мире, и враг он тоже хочет жить в сердце, потому вход врага в душу только через грехи. Вот она ваша страничка, по ней не видно что вы есть христианин,  не в церкви получаете совет, должны знать кто врага представляет в этом мире, если у ХРИСТА советчики это есть духовник священник, и он в церкви,  то у врага  советчики это есть экстрасенсы маги колдуны ворожеи, все они есть носители врага в большом количестве в своем сердце в своей душе, служат на врага и его планы,  всем сердцем своим всею душою своею всем разумением своим всем временем своим. Эти специалисты помогают врагу удержаться  в сердце, эти специалисты, помогают  вести врагу  пойманные души в ад в вечные муки. Эти специалисты тоже знают заповеди я но не живут по заповедям, сделали грех своей работой, служат на врага,  потому дают врагу жить в своем сердце, он есть их командир их папа.  С этими специалистами если быть с ними на связи можно только грехами прирасти,  а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшиться в сердце в душе. А враг  это есть отец лжи, а ИСТИНА ОНА ОТ БОГА, враг сила врага это есть сила отбирающая не дающая, потому после потерь тут как тут расстройства мучения страдания депрессии ад земной, и быстрая погибель через страсти и неизлечимые болезни, а все болезни от грехов христиане знают эту истину.  Значит в аду уже можно побывать в начале тут на земле.  Потому видно как вы удалены от БОГА вы же видите попали к советчикам от врага на консультацию. Почему у врага получилось привести вас к своим советчиками. Потому что где то есть ваши грехи, а это значит не по заповедям живете, не очищаете свое сердце от грехов от врага. Вот так у врага получилось прибавиться в вашем сердце через какие то грехи, а это значит БОГА УМЕНЬШИЛОСЬ, так у врага получилось заиметь над вами власть, так у врага получилось  вас навести на грех, ослушались БОГА, значит добавилось врага убавилось БОГА, и все вот он уже хозяин враг стал над вами, а дальше у врага уже получилось привести вас  к своим работникам к своим рабам, а дальше уже вас враг будет через их советы сопровождать прямо в ад в  вечные муки. Но прежде ад получится на земле. Христиане знают, что БОГ запрещает с этими специалистами общаться, вот он запрет БОЖИЙ, а вы общаетесь, значит ослушались БОГА,  видите враг хочет вас что бы вы попали на постоянный грех, будете постоянно общаться с этими специалистами. Не попадете к БОГУ в церковь. А это значит уже враг будет вашим командиром, и  с вам быстро расправиться. Когда много грехов, значит много врага в сердце, а это значит мало БОГА в сердце то уже врагу тело не нужно, потому раз враг он хозяин души, то враг быстро пытается избавиться от тела. Потому много умирают в молодом возрасте от отравлений алкоголем, от передозировки, от болезней не излечимых и т.д. Видите похоже что вы не знает что нужно делать с заповедями, потому БОГ вас привел к христианам по одному пути вас враг повел, но знайте что есть путь другой, ХРИСТИАНЕ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЮТ ЗА ХРИСТОМ. Видите если хотите следовать за БОГОМ, а БОГ он обещает  нас привести в свое царство ЛЮБВИ в рай в ином мире. а еще БОГ он говорит что царствие небесное есть внутри нас. Потому христиане это царствие небесное постоянно хотят найти внутри себя, а это ХРИСТОС если будет жить во всем сердце во всей душе, то БОГ он будет сопровождать миром в сердце радостью хорошим настроением. Способен ЛЮБИТЬ  И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. А еще получается быть творцом своей судьбы, получается так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ а еще так можно получить от БОГА по ВЕРЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Главное что бы наши планы наше хочу не нарушало заповеди БОЖИИ. Вот смотрите где видится что вы попали в сети врага. Вот она ваша страничка, вот что то у вас болит, видите уже нарвались на болезнь какую то, а все болезни от грехов. Есть грехи есть и болезни, когда христиане нарываются на болезни, то христиане стараются  в начале, через христианские труды избавиться от грехов на исповеди и покаянии. И через причащение добавляют БОГА в свое сердце, и все нет грехов. значит болезни теряют силу. Видите БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он есть врач от всех болезней это есть первая инстанция. Если не лечишься у БОГА то  следом идут врачи тела. А лучше лечить и душу у ХРИСТА,   и тело у врачей тела.  На каждый орган по врачу. Но видите БОГ он когда ходил по земле, то во многом лечил больных так, ГОВОРИЛ ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение больной становился здоровым. Похоже что это лекарство от БОГА вы не знаете. Где то наделали грехов, эти грехи вы не знаете, враг стал вашим командиром, навел вас на болезнь,  и враг вас повел к своим работникам, видите план врага, быть при нем, значит  сделать грех постоянный. А это значит попадаете в сети врага, а дальше уже враг поведет в вечные муки в ад в ином мире. но прежде ад может устроить тут на земле. Видно ваш один грех, что вы попали уже на консультацию к врагу, но видите что бы попасть на консультацию к врагу. Где то вы ранее  много грехов наделали. И их не видно, но они есть,  потому что враг вас уже повел. НО ВИДИТЕ ВОТ ОН ВАШ ВОПРОС,  В КОТОРОМ ВЫ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ, ПОТОМУ ЭТО БОГ ВАС ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ.  Бог вас привел к христианам и хочет просветить, что бы вы знали два пути. Что бы вы уже выбирали. Либо вы за врагом в вечные муки двигаться будете, либо вы со своим крестом за ХРИСТОМ в царство ЛЮБВИ в РАЙ  в ином мире. Вот поговорили, теперь вы больше знаете, если вы не крещеный то креститесь, а если вы были крещеный то просто начните вести христианский спасительный образ жизни, просто начните очищать свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии и примите ХРИСТА через причащение. Видите что бы следовать за ХРИСТОМ надо не только знать заповеди. нужно еще и быть в заповедях, жить по заповедям и законам БОЖИИМ, НУЖНО ПОСТОЯННО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Нужно общаться с БОГОМ,   в этом случае БОГ будет жить в вашем сердце  в вашей душе. А пока что враг засветился, ЭТО враг повел вас к своим работникам, ВЫ УЖЕ ЗАБЛУДИЛИСЬ, по закону БОЖИЕМУ.  вы есть творец своей судьбы, кое что знаете про заповеди, не знаете как нужно ими пользоваться, видите  выбор за вами. Вам решать кому дать возможность жить в своем сердце в своей душе.  Вот поговорили, и вот они есть уже два пути. Пока что вас еще ведет враг. Но что бы БОГ вас повел, идите к БОГУ в церковь.   Христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ. Видите вас БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ждет вас в церкви, там и найдете для себя советчика духовника священника.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, узнать заповеди, это милость Господа Бога. Если Вы знаете заповеди, значит Вы помилованы. Правда, стоит ещё умудриться их продолжать памятовать…