ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА нормальные ли показатели... - вопрос №536313

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА нормальные ли показатели у моего мужа для зачатия ребенка: Исследование Результат Референсные значения Комментарий ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА / Консистенция ВЯЗКАЯ Объем 3.2 мл pH 8 ед. pH 7.2 — 8.0 ед. pH Вязкость 0.5 Время разжижения 30 мин 10 — 60 мин Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ Гемоглобин НЕ ОБНАРУЖЕНО Нитриты НЕ ОБНАРУЖЕНО Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА Мутность СПЕЦИФИЧ. МУТНЫЙ Слизь НЕ ОБНАРЛейкоциты 300000 кл/мл 0 — 1000000 кл/мл Концентрация сперматоз. 112 млн/мл 20 млн/мл Общее кол-во сперматоз. 358.4 млн 40 млн «a» — кол-во активноподв. 72 % 25 — 10000000 % Эритроциты НЕ ОБНАРУЖЕНО Юные сперматозоиды 1 % 0 — 10 % Клетки эпителия 0-1 п/зр «a+b»-активноподв.и малоподв. 77 % 50 — 10000000 % «c»-c отсутств. поступ. дв-я 4 % «d»-неподвиж. сперматоз. 19 % 0 — 50 % Агглютинация и агрегация АГРЕГАЦИЯ + АГГЛЮТИНАЦИЯ + Нормальные сперматозоиды 54 % С норм. морфолог. головки 55 % 50 % Патологические формы 43 % Патология головки 18 % 50 % Патология шейки 18 % Патология хвоста 7 % Клетки сперматогенеза 2 кл/100 сперм 2 — 4 кл/100 сперм Гиалиновые шары НЕ ОБНАР Интересует, если АГГЛЮТИНАЦИЯ положительная, что это значит? и может влият на то, что не получается зачать ребенка?

Ответы

Страшного для зачатия  не вижу ничего в этой спермограмме. А вы делали тест на совместимость?