Разлад в отношениях((( - вопрос №536724

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся год и месяцев 7 живем вместе(недавно сделал предложение). У нас всегда все было замечательно, мы любим друг друга и счастливы вместе, но последний месяц мы постоянно стали ссорится, даже по мелочам. В основном по мелочам. И уже столько ввсего было плохого, что хорошее даже не помню. Последние 3 дня мне неприятно с нимнаходится, я не могу даже поцеловать его, просто тошнит. Я не знаю что происходит, нужна помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Наталия, видимо вы не так давно начали жить вместе и в совместном быту обнаружили привычки, особенности друг друга, о которых раньше не знали и которые вам не нравятся. Поскольку вы планируете зарегистрировать брак, то осознаёте, что со всем этим вам придётся сталкиваться и в дальнейшем. Конечно такая ситуация раздражает вас обоих. Но с ней сталкивается большинство людей, вступающих в серьёзные отношения. И выход в том, чтобы заметить то, что не устраивает и либо принять, либо договориться о том, как изменить ситуацию, чтобы обоим было хорошо.

Вообще перед тем, как вступить в брак лучше подробно обсуждать с партнёром ваши ожидания, желания, потребности. Договариваться и находить компромиссы относительно того, кто что будет делать, и кто чего делать не будет категорически. Хорошо иметь представление о том, как это было в родительской семье партнёра. Ведь наши идеальные представления о супружеской жизни не всегда совпадают с ожиданиями партнёра. Поэтому проговаривание, обсуждение позволяет избежать в будущем многих конфликтов.

А чтобы разрешать конфликты, которые всё-таки случаются, и чтобы после не тошнило от партнёра, необходимо учиться конфликтовать правильно: не обвиняя, а выражая свои потребности и ЧУВСТВА относительно происходящего, слушая и учитывая мнение другого (это я коротко).

Так что, найдите способ немного расслабиться, успокоиться, а потом обсудите всё мирным путём.

Если что-то окажется не понятным, обращайтесь к специалистам.

Гармонии вам и терпения друг к другу!