На одном православном форуме меня буквально растоптали за то, что мы с моим любимым жили без ущаконеных отношений. Уверяя, что это есть блуд. И что непременно я должна раскаяться в этом страшном - вопрос №5370315

грехе. Я, раскаиваюсь, в этом, но в том смысле, что не узаконила эти отношения, но не в самом сущевовании их. Сейчас мой любимый умер, и во время оформления отпевания его в церкви, Я батюшке отдавая листок с исповедью любимого, рассказала ему, что мой любимый 4года назад выйдя из колонии, исповедовался по этому листку, он хранился в его молитвослове, что батюшка, который его исповедовал, не допустил его к причастие, хотя он очень этого хотел. Тогда батюшка спросил, в каких мы были отношениях, и когда узнал, что не оформленных, сказал, что поэтому скорее всего, а не поэтому, что он был так грешен. Если бы это было понятно сразу, возможно и мы по другому поступили бы. Но получилось, как получилось. Мои размышления в другом состоят: вот я жила в официальном браке 14 лет, в этом браке мы жили вроде, но искренних чувств не испытывали, друг другу изменяли, но это по церковному закону брак. Вторые отношения мне назвали блудом, и они якобы у нас были вызваны плотской слабостью и тп.Познакомились же мы при таких обстоятельствах: он отбывал наказание в колонии, я там работала. Таких для меня было там 1300 человек, есть и есть. По мере общения, зная за что он отбывает наказание, он ничего не скрывал, да и смысл, если я могу узнать, работая там, вобщем, я увидела, что этот человек с открытым сердцем и светом внутри, который не врёт. Это мне в нем понравилось, да и честно говоря, мало кто из тех, кто узнал его светлую сторону, могут сказать, что он был плохим человеком, если только кто завидовал. Он был простым, искренним как ребенок и любил жизнь, я таких больше не видела. Ему было все равно, богат ты или беден, глуп или умен, он любил всех. Так вот, наши отношения завязались в колонии строгого режима, от интиме речи не шло, это просто не возможно было там. Это было только скрытое теплое общение. Потом, по прошествии пары месяцев, он признался, что у него ВИЧ, сказал, что примет, если я не стану с ним общаться. Моя реакция была — шок, но это не отвернуло меня от него, это лишь заставило меня искать решение этой проблемы, поиск информации и тп. Я не смогла отвернуться, потому что я не понимаю, как можно разлюбить человека за то, что он более, ведь ты любишь человека целиком, с его проблемами в том числе. Я была замужем, и Я не смогла больше вступать в интимные отношения с мужем, для меня это было уже изменой моему любимому. Мне пришлось признаться, что Я люблю другого. В этот момент у моего мужа взыграло чувство собстенничества и начался ад. Он бегал ко мне на работу, все выспрашивал там. В итоге наше общение открылось, с работы пришлось уйти, муж подал на развод, постоянно унижал меня и однажды избил меня так, что моя голова была похожа на синий мяч. Он бил меня по голове своими сухими ладошками без остановки. Я достаточно скрытый в эмоциях человек, но это было в 2часа ночи, я кричала помогите из всех сил, но никто из соседей не пошевелился. У нас была маленькая собака, она от страха сидела в коридоре в углу и дрожала, не дрожала, ее трясло. Пол часа он бил меня точно без остановки, я даже не успевала прийти в себя между ударами, когда искры еще сыпятся из глаз от одного удара, а тебе прилетает следующий. 90 кг мужика убивало 60 кг женщины. Я только и ждала, когда я уже потеряю сознание. Но к сожалению это не произошло. Видимо когда он устал, он лег спать. Это было около 4часов утра, утром пошёл на работу, в полицию, заявив, что если я сниму, он скажет, что Я сумашедшая, и сама билась головой об стены и мебель. Это Я ещё ничего не сделала, только общалась по телефону. Далее у нас состоялся развод. Мой любимый сидел в тюрьме еще пол года. У нас не было связи интимной, телефонное общение было очень трудным, он в колонии, Я под тотальным контролем и бывшего уже мужа и еще родителей моих, потому что как это так, зэк, да и вич, мы же такие благородные… Прошло пол года, любимый освободился, путем немыслимых усилий мне удалось уехать к нему в другой город, уже с нервным срывом. Кое как Я начала приходить в себя после всего этого. Любимый мой, попытался встать на путь исправления, но так как я не сразу смогла приехать к нему, а через три месяца, он всё равно окунулся в старый круг общения, он был наркоманом со стажем. Когда Я приехала, он старался завязать, мы налаживали жизнь потихоньку, но наркотики периодически возвращались, особенно если начиналось все с пива. Наконец мне удалось объяснить ему, что выпивка тянет за собой следующие действия. Он сделал себе укол, который вызвал отвращение к выпивке, а следовательно и тяга к употреблению наркотиков уменьшилась. У нас получилось жить хорошо, в любви и согласии. Он нашел хорошую работу, где смог добиться успеха, придя туда грузчиком и дошёл до должности, с которой не каждый смог справиться. Заслужил уважение и дружбу руководителя, и всего коллектива. Потом были и другие места работы, и везде он пользовался уважением, обрастал дружескими отношениями. Стремился обеспечить нашу семью, так как мы начали наша совместную жизнь практически с нуля. Он увлекся спортом, тяжелой атлетикой, чтобы не заразить меня ВИЧ все это время он принимал терапию, которая достаточно токсичной, а ещё постоянно «друзья» подбирали на употребление легких наркотиков, но человек болен, за слабыми следуют тяжелые. И он начал не постоянно, но часто употреблять что-то потяжелее. Мои уговоры не помогали, он раскаивался в этом, но это надо понимать, что бороться с этой болезнью очень сложно. В итоге видимо сердце не выдержало и любимый мой умер. На протяжении всего этого времени мы жили душа в душу, кроме его зависимости, у нас не было никаких проблем, мы дили как муж и жена, так друг друга называли и между собой и перед людьми. У нас не было другого отношения друг к другу, кроме как между супругами. Мыслей о том, чтобы вступить в другие отношения, посмотреть на кого то другого не то, чтобы отгоняли, их просто не было. Для меня никакого другого мужчины не существовало и не существует до сих пор. Он так же говорил, что Я люблю тебя, как Я могу на кого то посмотреть, для меня нет больше женщин, если Я тебе изменю, говорил он, то меня просто разорвёт на части от этого. Когда он умер, мне каждый из его друзьей подошел и сказал, как сильно он меня любил. И сейчас его нет. А мне говорят, что ваши отношения -это блуд, потому что вы не поставили штамп в паспорте. Неужели это важнее чувств, важнее всех этих испытаний, которые мы прошли???
4 ответа

Ответы

нет конечно. отсутствие штампа не может быть причиной таких серьезных страданий
Здравствуйте, Ольга, блуд, это когда люди изменяют друг другу.
Я бы не советовала обсуждать свою личную жизнь на форумах, тем более, ортодоксальных.
Человеку в ситуации, подобной Вашей, важно прийти в себя, восстановиться, в этом Вам могут помочь хорошие специалисты, и хорошая литература.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте Ольга.

Вот так много написали, за два раза, почти всю свою жизнь описали, если бы вот так открывали бы свое сердце свою душу на исповеди и покаянии постоянно регулярно в год по несколько раз, много бы грехов нашли в себе, от многих бы грехов получилось очистить свое сердце свою душу на исповеди и покаянии, значит много бы БОГА приняли через  причастие в свое сердце в свою душу, значит меньше бы ошибок в жизни совершили бы с помощью БОЖИЕЙ. А так видите что вы пишите видны какие то ваши грехи но не все. Вы вот один грех видите блуд как бы не узаконенные отношения, НО ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕЧАТЬ В ПАСПОРТЕ,  В РАНЕШНИЕ ВРЕМЕНА ХВАТАЛО ОБРЯДА ВЕНЧАНИЯ, ГЛАВНОЕ  НУЖНО ЧТО БЫ БОГА В ДВУХ СЕРДЦАХ БЫЛА ЕДИНИЦА.  но видите   вот он один грех, и он получился постоянный у вас,  а этот грех он ведь  держится на десятках сотнях иных грехов, которые вы не видите и не знаете. Видите к чему может привести, если постоянно не вести христианский спасительный образ жизни. Когда знаешь и видишь свой грех, то с ним бороться легко, вот он грех вот оно покаяние, и все. ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ.  Но видите в чем дело, вот он грех, вы его признаете, === Я, раскаиваюсь, в этом, но в том смысле, что не узаконила эти отношения, === вот он грех, вы его распознали, есть вашего раскаяние, но видите грех то ни куда не делся, ПОЧЕМУ, да потому что, что бы этот грех исчез, нужно от многих иных грехах избавиться, и не в домашних условиях это может получиться, нужно идти в церковь к БОГУ нужна исповедь и покаяние и следом причащение А иные грехи вы не знаете их не видите. От иных грехов свое сердце не очищаете. Потому  получается, что  враг вашу жизнь контролирует,  а вы есть крещеная,  а все это  потому что не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни. Знаете как бывает вы же женщина, знаете же как убираться в доме, вот так есть генеральная уборка, все убрали из всех углов вытащили гряз, а дальше уже хватит и протирания, и т.д. Но видите проходит время, и вновь начинаешь  видеть, много мусора, вывод,   нужна генеральная уборка, и вновь через какое то время проводите генеральную уборку, и так постоянно все повторяется, вот они такие труды, и ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ЧИСТОТЕ В ДОМЕ  ПОСТОЯННО,  знаете бывает что живешь в тайге, и тоже вот так откуда пыль и гряз берется, вроде бы кругом лес чистота, но вот так берется, да еще накапливается То же самое надо смотреть как нужно работать со своим сердце, как нужно следить за чистотой своего сердца своей души, нужно знать,  как нужно очищать свое сердце и постоянно, и так же бывает вот они есть ежедневные труды, молитвы, которые не дают врагу остаться в сердце значит копиться, вот она  защита на каждый день от грехов от врага, но видите бывает по немощи,  что вот так на пропускал грехов кучу, и проходит какое то время. И видишь по мирским делам, что,  что то все не так получается как хочешь, в отношениях напряг, с детьми проблема, потерян мир в сердце радость, окружают депрессии расстройства другое плохо, страсти окружают, это  враг себя проявляет. Понятно, что где то у врага получилось войти в сердце через какие то грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ДЕЛАЕМ ВРАГА СВОИМ КОМАНДИРОМ, потому уже все получается не так как хочешь, а как враг хочет, а врагу нужны наши потери, потому что следом враг  снимает урожай. Наших расстройств наших мучений страдания депрессий, ада земного. Понимаешь, что нужно кардинально разобраться со своим состоянием сердца, нужно кардинально поменять состояние сердца, НУЖНО СРОЧНО ПРИБАВИТЬ ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ БОГА, НУЖНО ЛЕКАРСТВО НУЖНА ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ,  вот она генеральная уборка но уже в сердце, христиане по много раз в год принимают ХРИСТА в свое сердце через причащение, но прежде очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Так бывает что вот он  есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он есть живой БОГ, но вот он есть еще и враг, и он тоже живой, и враг он тоже хочет жить в сердце,  а враг он разнообразно атакует,  потому то что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать. Но видите в чем дело, бывает враг так себя законсперирует, что не поймешь грех это или нет, можно и пропустить, это врагу и нужно,  была бы исповедь покаяние и причащение постоянное, уже с помощью специалиста ДУХОВКА СВЯЩЕННИКА разобрался бы, но если  нет разбора полетов. Потому вот так у врага получается не замеченным войти в сердце, и накопить много силы во многих грехах,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось на это же количество, а дальше враг эти силы бросает на  то что бы навести на какую то страсть, постоянную, что бы грех был постоянный,  допустим, прелюбодеяние, наркотики, пьянка, курить, ревность,  украл,  убил,  игромания, враг может не разные болезни навести в том числе и не излечимые и т.д. страстей и неизлечимых болезней  их много. Вот они страсти. которые держат постоянно в грехе, значит это уже враг контролирует эти отношения, и враг он берет с этого урожай,  а это значит тут как тут вот они  получаются, потери следом  расстройства мучения страдания депрессии ад земной, вот так попал в сети врага. То и с вами получилось, попали в сети врага, и уже похоже много лет назад, с первым мужем,   а выбраться не знаете как, когда вот такие большие потери в вашей жизни получились, когда враг вас оставил одну,  вот теперь пытаетесь разобраться, А ПОЧЕМУ ДА ОТ ЧЕГО,  ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, вас БОГ и повел, захотели же узнать ИСТИУ от чего да почему. Так БОГ вас захотел просветить и привел к христианам, враг бы вас к христианам не привел. Вы же крещеная, значит в вашем во всем  сердце должен жить ХРИСТОС, но видите раз на такие потери, страдания мучения депрессии нарвались, значит не во всем сердце живет ХРИСТОС, значит часть сердца занял враг  в каких то ваших  грехах, который  не знаете, еще не нашли в своем сердце,  и это место вы ему врагу  дали в своем сердце, ВЫ ЖЕ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, это вам решать кому дать возможность жить в своем сердце, живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ он живет в сердце, стоит только ослушаться БОГА нарушить заповедь, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой. БОГ ОН ЕСТЬ ГАРАНТ НАШЕЙ СВОБОДЫ, ВСЕ РЕШАЕМ МЫ, С ВРАГОМ ИЛИ  СО СВОИМ КРЕСТОМ ЗА ХРИСТОМ. Если решили ослушаться БОГА, решили нарушить заповеди,  Так  БОГ. Сам отступает уходит из сердца какой то благодатной силой, так БОГ  он дает возможность врагу приблизится войти в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,   а уже на грех враг ведет находясь в сердце, а если этих грехов много получается, то уже что имеешь в своих руках все это оказывается в руках врага, а  враг это есть сила крадущая, враг и крадет до чего доберется.  Начало то ваше, где много грехов наделали было еще в первом браке. Вы есть крещеная,  но видите у врага получилось получить прописку в вашем сердце в каких то ваших  грехах, один грех вы в себе увидели, а кучу грехов, которые вы еще в себе не нашли, врага в грехах добавилось, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, и враг все свои сила на что направил, === Ну не только же тем, что не ходила в храм, не причащалась и не исповедовалась. === у врага получилось у вас украсть сильное  лекарство, разоружил вас враг, вы сами в грехах ни чего не понимаете. Потому если не быть на исповеди и покаянии и причащении, это значит нет генеральной уборки в сердце, а это значит что вы будете себя считать христианкой, а это значит при всем при этом враг будет в вашем сердце жить как хозяин в каких то ваших же  грехах, которые вы не знаете в себе не видите, а врагу это и надо, что бы вы не  распознали в себе грех,  видите не знаете ИСТИНУ,  не знаете заповедей и законов БОЖИИХ, НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ЧЕМ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ГРЕХ, стали легкой добычей для врага и его козней. Так и получилось. А дальше что, а дальше враг вас навел на новые грехи, вот смотрите вы считаете что грех, это когда целовался, обнимался, а еще секс и т.д. но видите БОГ он что сказал НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ НА ЖЕНЩИН, А ЖЕНЩИНЫ НА МУЖЧИНУ,  вот он есть ЗАПРЕТ БОЖИЙ, а что БОГ запрещает то враг дает, что враг дал, видите не спал не целовался, не было секса,  но вот так возжелал восхотел, и все это уже грех, а если это много раз делать, значит уже грехов то прибавляется а БОГА убавляется,  и если в этом грехе нет покаяния, значит враг получает прописку в сердце постоянную,  так у получилось у вас   с первым мужем, вот они есть ваши грехи вами не распознанные, вот он враг прирос количеством грехов  в вашем сердце, и вы свое сердце уже приложили к другому мужчине, да не спасли много говорили, значит  возжелали восхотели, как в песне,  МНЕ БЫ ТАКОГО. Вот она куча грехов, много места у врага оказалось в сердце, а враг он свою силу реализует.  А дальше уже если у врага получается войти в два сердца с обоих сторону со стороны мужа и жены, если ЛЮБОВЬ она соединяет две половинки в одно целое,  в начале брака, БЫЛА ЖЕ ЛЮБОВЬ, ХОТЯ БЫ НЕМНОГО, в пути,  вот он грех, добавляет врага,  а когда БОГА уменьшается в сердце, значит и ЛЮБОВЬ уменьшается, то уже враг разлучает, уже не бежишь к ЛЮБИМОМУ,  уже хочется другого. === но искренних чувств не испытывали, друг другу изменяли, но это по церковному закону брак.=== вот он церковный брак, если был обряд венчания, значит БОГА добавилось, таков обряд,  значит все таки было начало, это была ЛЮБОВЬ, ЭТО БОГ вас соединил в одно целое, но а что дальше, а дальше прошло время. И каждый из вас наделали грехов, но что о муже говорить, если бы  с его стороны были  грехи, а вы бы не делали этих грехов, постоянно бы вели христианский спасительный образ жизни, значит БОГ жил бы в вашем сердце постоянно, значит у вас бы получилось покрыть немощь мужа,   значит победа бы была за БОГОМ,  просто ваш брак не дал бы порушить БОГ находясь в вашем сердце. У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ПОРУШИТЬ ОТНШЕНИЯ И БРАК КОГДА ОН В ОБОИХ СЕРДЦАХ.  Понятно вот он враг себя в сердце мужа показал в его подозрительности в ревности, но вы сами признаете что вы изменяли мужа. Видите вот он враг с обоих сторон. Но видите муж то все таки пытался как то сохранить брак, вот она его ревность. Захотел вашу измену остановить.  И ревность,  она получается не напрасная, измена то ваша была НИ ДЕЛОМ ТАК СЛОВОМ В МЫСЛЯХ. И вот они последствия ваших грехов, потеряли работу, потеряли семью мужа ребенка, потеряли место жительства, остались без кола и без двора, а еще что вы пишите это как бы в конце,  видите как враг с вами расправился, отобрал все что было у вас в ваших руках,  и этот враг он в вашем сердце ему выгодно порушить отношения и брак, потому что он берет урожай ваших расстройств в этом его выгода.

=== однажды избил меня так, что моя голова была похожа на синий мяч..===

=== Я только и ждала, когда я уже потеряю сознание.===

===Но к сожалению это не произошло.==

Вот он план врага уничтожить вас, в последних строках вы и пишите, ЧТО ЖДАЛИ ТО?  О ЧЕМ ВЫ СОЖАЛЕЕТЕ ТО?,  ПОДУМАЙТЕ, СОЖАЛЕЕТЕ  ЧТО НЕ ДОБИЛ ЧТО ЛИ ВАС,   вы озвучили то что враг хотел с вами сделать, ВРАГ В ВАШИХ СЛОВАХ СЕБЯ ЗАСВЕТИЛ, это говорит о том,  ЧТО ВРАГ  ОН ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  план врага он для нас для всех один, увести нас побыстрей из этого мира,  в свое царство вечных мук в ад, из земного ада в ад в ином мире,  если бы ваш муж продолжал бы вас бить дальше, то тут не потеря была бы сознания, ГДЕ ЭТА ГРОНИЦА, ЕЕ НЕТ, муж  просто убил бы вас и все, к этому шло. ПО СТАТИСТИКЕ МНОГО ПОГИБАЮТ ЖЕН  ОТ РЕВНОСТИ МУЖА.  Как вы думаете кто ему мужу,  помешал это сделать, а помешал это ему сделать БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, который еще был в вашем сердце в каком то маленьком количестве, было бы БОГА больше, может быть вы были бы по своему состоянию сердца способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получилось бы БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ с первым мужем. Но видите как враг с вами с вашей семьей расправился зайдя  в ваше сердце через какие то ваши грехи. ВЫ же потеряли работу потеряли мужа потеряли ребенка потеряли имущество, потеряли РАДОСТЬ,  мир из сердца, потеряли хорошее настроение  и т.д. много что  потеряли. И все это у вас украл враг, и этот враг он в вашем сердце в ваших каких то грехах. А дальше так, не стало семьи не стало мужа, но видите вот он есть враг в каких то грехах, враг рушит семью, и если не избавиться от грехов от врага. Значит враг будет продолжать и дальше сопровождать на другой брак. Вот так у врага получилось вас подвести к черте с первым мужем. Где дальше уже можно потерять жизнь. А что дальше, а дальше враг вам дает уже гражданского мужа уже с другими проблемами. Вот они наркотики, пьянка, вот он спид. Видите враг его уже тоже вел к смерти. Потому уже в сердце вашего второго мужа свои силы враг использовал по другому, ввел его в страсти, навел на его болезнь, потому вы на себе   не чувствовали то что чувствовали от первого но видите враг то ни куда не делся вел вашего избранника  на погибель, все силы врага в этом направлении,   а дальше уже вот он почти готовенький к иной жизни. Но видите в чем дело, с первым мужем вы попали, чуть не погибли. Но вот второй муж, да отношения хорошие, но видите муж то ваш погибает, муж ваш в такой немощи вам достался, что бы его вытащить из немощи такой. Тут христианкой вам нужно быть каждый день, для того, что бы БОГ жил в вашем сердце, в этом случае БОГ находясь в вашем сердце ему помог бы как то выйти из немощи из страстей. Но видите вы сами в немощи старые грехи вас сопровождают. Потому видите какой вам муж достался, это знаете с таким состоянием сердца как ваше,  а у вас в сердце тоже есть недостача БОГА, он бы сам погиб и вас бы за собой утащил, вот она болезнь, которая передается, есть статистика, много уже по этой болезни погибают, вот они наркотики, десятки тысяч гибнут от передоза в России есть статистика, и много молодых. Видите он бы смог бы вас за собой утянуть, заболеть этой болезнью легко если муж и жена, попасть на страсть наркотики тоже легко, если муж и жена,  стоит только попробовать и все. Но видите вам надо понять,  куда попали, а БОГА в вашем сердце есть недостача, потому видите опять вас БОГ спас, не дал врагу что бы враг  с обоими вами расправился === А мне говорят, что ваши отношения -это блуд, потому что вы не поставили штамп в паспорте. ===Неужели это важнее чувств, важнее всех этих испытаний, которые мы прошли??? ====== понимаете штамп в паспорте это хорошо это СЛАВА БОГУ, но видите главное то что. Главное  это ЛЮБОВЬ, А В ЛЮБВИ БОГ,  надо что бы одна половинка БОГА была в вас,  другая половинка БОГА  в нем. Вот этого единения с БОГОМ у вас не получилось.  А почему не получилось, потому что была недостача БОГА как в его сердце, так и в вашем сердце, вы оба в немощи. Все повторилось как с первым мужем, он в немощи и вы были в немощи.  Знаете как бывает, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, что сказано про ЛЮБОВЬ. А про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ НЕМ… видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Отношения  и брак могут получиться по разному по параметрам, по договоренности, по страсти, отношения и брак выстроенные умом, и т.д. а есть еще отношения по ЛЮБВИ это отдельной строкой,  это значит что уже это БОГ он дарит ЛЮБИМОГО через ЛЮБОВЬ. Но что бы ЛЮБОВЬ получилась нужно этот ДАР ЛЮБВИ получить, а получить ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в свое сердце,  можно подарком. В крещение, через христианские труды через обряды. Потому видите ваши отношения со вторым мужем они не похожи на отношения по ЛЮБВИ, думать так можно. Но все это похоже,  просто отношения и брак выстроенные умом, а еще и с врагом, потому что со стороны видно, что враг не только с вашим вторым мужем решил расправится, но еще и с вами. Но видите с вами у врага не получилось расправится, опять враг вас подвел к обрыву, а БОГ вас опять спас. ВСЕ ПЛОХОЕ ПОВТОРИЛОСЬ.  А вы есть крещеная, наверное за вас много молились ваша бабушка дедушка, может быть и родители. Со стороны родителей всегда БОГ находится в их ЛЮБВИ, да могут в церковь не ходить, но БОГ в их ЛЮБВИ точно может быть. ПОТОМУ ЧТО ДАР ЛЮБВИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОДАРКОМ.  Их, тех кто вас ЛЮБИЛ,  похоже БОГ услышал, не только  за ваши труды вас БОГ  спас, ваших трудов недостаточно, а  еще и за труды ваших родных и близких. ПОМОЛИТЕСЬ ЗА НИХ

===. Когда Я приехала, он старался завязать, мы налаживали жизнь потихоньку, но наркотики периодически возвращались, особенно если начиналось все с пива.=== видите вас не хватает, НЕТ СИЛЫ ПОКРЫТЬ НЕМОЩЬ ДРУГА,  а если бы БОГА в вашем сердце было столько сколько приняли в крещение. а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, вы не смогли достучаться до мужа, а вот БОГ он бы достучался бы,  то уже это БОГ находясь в вашем сердце сказал бы врагу который пристроился к мужу, одно не видимое  слово, ОТСТУПИ,  и враг бы отступил, но видите вы сами в немощи, еще вас нужно спасать. В НАЧАЛЕ НУЖНО БЫЛО ПОБЕДИТЬ ВРАГА В СЕБЕ, А ПОТОМ УЖЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ МОЖНО ПОБЕДИТЬ ВРАГА КОТОРЫЙ ПРИСТРОИЛСЯ К МУЖУ. А у  вас тоже есть недостача БОГА. А что бы БОГА было достаточно в сердце, нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, много грешим по немощи, потому христиане не дают врагу долго жить в своем сердце, постоянно каждый день,  через христианские труды через молитвы,  через исповедь и покаяние очищают свое сердце от грехов от врага. И через причащение принимают добавляют БОГА в свое сердце. Если бы у вас были постоянные христианские труды. то может быть у вас получилось бы как то с помощью БОЖИЕЙ спасти и своего ЛЮБИМОГО. Когда есть недостача БОГА, тогда и брак не получается по ЛЮБВИ, как только БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в двух сердцах единица, пусть даже за счет трудов жены, то вот он БОГ своею единицей в обоих сердцах, а БОГ он не будет держать во грехе, в этом бы случае,  ваш ЛЮБИМЫЙ пришел бы к вам ЕГО БЫ БОГ  ПРИВЕЛ,  и предложил бы вам свое сердце и свою душу, а вы послушали бы свое сердце и нашли бы свою ЛЮБОВЬ, и  вы бы не отказались от такого дорогого подарка от БОГА. А дальше уже идет узаконивание отношений. Но видите вперед ЛЮБОВЬ.

===Умер любимый человек. Чувствую себя прокаженной. Недостойной счастья.=== счастливой может сделать БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а что бы БОГ вам помог стать счастливой. Нужно идти к БОГУ в церковь, и нужно лечить свое сердце, так как это делают христиане, на исповеди и покаянии нужно очистить свое сердце от многих грехов от врага. И нужно через причащение принять добавить БОГА в свое сердце вот он БОГ во всем сердце, столько сколько приняли в крещение, вот он БОГ он все решит, а дальше так. ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще получить от БОГА можно по своей вере. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. А ЕЩЕ БОГ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, И ПОДАРИТ ВАМ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  все  может хорошее  повториться.

 === И не знаю как жить без него дальше. С любимым было надежно, спокойно, тепло и радостно. === когда БОГ в сердце, то БОГ сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ,  вы говорите про ЛЮБОВЬ, но видите БОГ он есть ЛЮБОВЬ, БОГ он может быть то в одном человеке то в другом человеке, ===  А теперь я одна, === если стали одинокой, то это может быть надолго, врагу выгодно такое ваше состояние, потому что так может враг сопровождать вас расстройствами постоянными,  находясь в сердце,  убавьте грехи на исповеди и покаянии,, добавиться БОГА ЛЮБВИ через причащение, и все  вы уже не одна, БОГ с вами, в вашем сердце, дальше уже как то начните выстраивать свои планы краткосрочные среднесрочные и долгосрочные с помощью БОЖИЕЙ, и ваши планы будут планами БОГА для вас. Главное надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Есть такая заповедь  НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ ИЛИ  МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. надо  эту заповедь  не нарушить, ваш второй муж эту заповедь нарушил не только вы его возжелали, но и он вас возжелал, Как знайте это БОГ  может подарить по ЛЮБВИ вторую половинку, просто  БОГ, он войдет и в ваше сердце, и  в чье то сердце, и БОГ  он подарит вам ЛЮБИМОГО по ЛЮБВИ.

===даже если вокруг родные и близкие, у каждого кто-то есть. === есть ЛЮБОВЬ как между друзьями, между ближними, а ближних может быть много,   а есть ЛЮБОВЬ соединяющая двух в одно целое, видите друзей и ближних  может быть много а ЛЮБИМЫЙ он один,  одна половинка БОГА в вас, другая половинка БОГА  в ЛЮБИМОМ, потому просите у БОГА и он вам подарит ЛЮБИМОГО. У ХРИСТИАН ТАК, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ

=== Никого другого не хочу === КАК ТО ВАМ НУЖНО ЧТО ТО ЗАХОТЕТЬ === не хотите найти ЛЮБИМОГО. Тогда живите одна с БОГОМ в сердце, === Господь так решил, === БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВОТ И ТВОРИТЕ, БОГ ОН ЖДЕТ ЧТО ВЫ ЗАХОТИТЕ  враг пытается ваше хочу на погибель настроить === вы захотели иметь первого мужа, заимели БОГ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ПОДАРИЛ. В  пути наделали грехов уменьшилось БОГА добавилось врага. И враг находясь в вашем сердце в каких то ваших грехах  вас повел.  Вы захотели иметь другого мужа, грех разрушил вашу семью враг  отобрал у вас мужа,  вот он враг в сердце, он вам дал другого мужа, видите в первом случае БОГ подарил в другом случае, уже враг вас повел и умом своим стали выстраивать отношения  === видите не знаете ИСТИНУ.

=== Чувствую что я самый плохой человек на свете,=== на какие потери нарвались, это значит  что грехов куча,  это видно со стороны, а враг, если он есть в сердце,  он и делает плохим, злым недовольным обидчивым и другое плохо,   потому и нужно срочно полечить свое сердце свою душу своего внутреннего человека, полечить нужно так,  так как это делают ХРИСТИАНЕ.

 ===  раз это случилось в моей жизни. Как жить дальше не понимаю, === жили же без БОГА во втором браке, СЛАВА БОГУ   пока живы, БОГ СПАС,  полечите свое сердце, и дальше уже  поживите с БОГОМ в своем сердце,  жить с БОГОМ в своем сердце, это главное с БОГОМ не наделаете ошибок, с БОГОМ в сердце,  не будет потерь, это есть истина. ==== и не хочу жить без него до старости. === тогда надо жить с кем то до старости,  видите вот он уже может получиться  какой то другой  план, хотите дожить до старости, а до старости БОГ поможет дожить === Только и жду, чтобы и меня не стало. === а это опять озвучили план врага. Видите враг вами рулит, настраивает вашу свободную волю, А ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, БОГ ЖДЕТ ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛИ, а враг вас   подводит  под мысль, что бы вы сами захотели уйти из этого мира, видите на самоубийство что ли склоняет. Не получилось с вами расправиться через мужей, вот так решил напрямую, уже через вас задействовать свой план, как  вас погубить.  ВЫ КРЕЩЕНАЯ, ЗНАЧИТ  ИМЕЕТЕ ВХОДНОЙ БИЛЕТ В ЦЕРКОВЬ, К БОГУ,  А вы вот возьмите идите в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ и полечите свое сердце свою душу своего внутреннего человека так как это делают христиане. Возьмите эти силы ЖИТЬ у БОГА. С БОГОМ и постарайтесь этот план на долгие годы  сверстать.

Вот вот с первым мужем не заметили свои грехи,  видите, секса не было, жили с мужем,  но  вот оно появилось у вас вожделение, восхотели другого. Знаете в библии есть такой эпизод. Был такой ЦАРЬ ДАВИТ, его БОГ ЛЮБИЛ. И вот так Царь ДАВИД возжелал чужую жену ВИРСАВИЮ, и она его возжелала, а дальше царь отправил мужа Вирсавии на войну, что бы он там погиб, так и получилось, дальше уже БОГ он прислал ПРОРОКА, который объяснил царю что он согрешил пред БОГОМ, А начало греха было это вожделение.  Царь понял свой грех, просил прощение у БОГА,  ПОЧИТАЙТЕ ПСАЛОМ 50,  но все равно было наказание за этот грех, а это ведь начало это было вожделение, как со стороны царя так и со стороны Вирсавии. Потому первый их ребенок просто умер, и царь и сама Вирсавия  знали за какой грех получили наказание, а потом после смерти первенца,  они это оба поняли, оба потеряли,  обоих же БОГ наказал. Кто сегодня, может  подсказать наши грехи, какую заповедь или закон нарушили,  это  могут работники БОГА духовник священник, который на прямом проводе с БОГОМ,  но видите что бы они подсказали нам грехи наши. Нужно на исповеди и покаянии открыть свое сердце в этом случае они подскажут, нашли свои грехи, с помощью духовника священника тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, а еще нужно отказаться от этого греха. Вот так на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. А дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце.  Видите если бы вы были постоянно  на исповеди и покаянии, еще в браке с первым мужем, открыли бы свое сердце духовнику священнику, нашли бы свой грех, отказались бы от греха, ЕСТЬ ИСТИНА ЕСТ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ, ВИДИТЕ СЛЕДОМ ЗА ГРЕХОМ ИДЕТ НАКАЗАНИЕ, А НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ, СИЛУ ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ КАК РАЗ ЧЕРЕЗ ОСЛУШАНИЕ БОГУ. Видите это уже враг учиняет расправу над тем, кто его впустил в свое сердце, враг у вас много что отобрал, в том числе и второго мужа враг навел на погибель,  видите, вот они потери,  это есть наказание за грехи. А БОГ что, БОГ ждет когда вы очистите свое сердце от грехов от врага. Для того. Что бы добавилось БОГА. вели бы христианский спасительный образ жизни постоянно, еще с первым мужем,  может быть не нарвались бы на грех вожделения. Не было бы потерь.  А так видите не знаете  заповедей и законов БОЖИИ, не знаете ИСТИНУ. Потому нарвались на грех, и к чему это привело, враг вас окружал со всех сторон вот они потери, и вот они следом расстройства мучения страдания депрессии ад земной.

.=== Чувствую себя прокаженной. Недостойной счастья.=== знаете есть главы в библии про ИОВА МНОГОСТРАДАЛЬНОГО, вот так тоже про проказу описывается, но проказу на Иова напустил враг, как только получил от БОГА доступ к Иову. Но Иов он был на испытании, а сегодня враг имеет доступ к нам, только через грех, если нарушили заповеди врага добавляется,  а БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце в душе.  Видите проказы у вас нет, но вот они  мысли, намек,  то что вы чувствуете,  мысли  эти выдают, что это уже враг с вами пытается как то говорить что то предлагать. МОЖНО УЖЕ ПОДУМАТЬ, УВИДЕТЬ ПЛАН ВРАГА, ЭТО УЖЕ  ВРАГ СКОПЛЕННЫЕ СИЛЫ ВНУТРИ ВАС В КАКИХ ТО ГРЕХАХ МОЖЕТ УЖЕ НАПРАВИТЬ И НА КАКУЮ ТО БОЛЕЗНЬ. Но видите пока этого нет, БОЛЕЗНИ ЖЕ НЕТ,  БОГ пока не дает врагу с вами расправляться до конца, И ЭТО СЛАВА БОГУ,  значит нужно лечить свое сердце свою душу.   А что бы счастливой быть, счастливой БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он делает, убавите врага в сердце в грехах через исповедь и покаяние, добавите БОГА в сердце через причащение доступ к этим дарам которые в церкви,  у вас  есть вы крещеная,  и все, поменяете состояние своего сердца,  дальше это уже БОГ находясь в вашем сердце,  он подарит вам способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, по этой способности найдет свою вторую половинку, которую для вас предназначил БОГ. И вас найдет ваша вторая половинка,  и если дальше в пути, получиться уберечь  БОГА в своем сердце через христианские труды, значит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ вас будет сопровождать постоянно, значит будете счастливой всегда. Вот она формула СЧАСТЬЯ. Понимаете ваша жизнь еще не закончилась, вас БОГ спасал не для того, что бы вот так сами с собой расправились, значит еще вы себя не реализовали в этом мире

===  Да и сил нет жить вообще. === И её своим угнетенных состоянием нагружать не хочу.=== Одна мысль, скорей бы к милому, ===  не о суициде, но скорее бы естественным путём. Начала ходить в храм, потому что кроме Господа ни на кого больше не могу опереться=== вообще то так просто не ходите в храм,  начните общаться со священником, СЕРДЦЕ ДУША ВАША БОЛЬНАЯ,  ходите в храм как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ.

 ===  Да и сил нет жить вообще. === вот и берите силы жить  у БОГА, так христиане делают,  прост так не ходите в церковь, вы же больная,  нужна исповедь покаяние, нужен разговор со священником, он  подскажет как нужно подготовится, пост, какие нужно почитать молитвы акафисты, видите уже при подготовке БОГ вам будет показывать ваши грехи. а какие грехи не увидели не распознали, откроете  свое сердце, и  священник подскажет  на исповеди и покаянии,  лечите свое сердце свою душу, очищайте свое сердце от многих грехов на исповеди и покаянии. Принимайте кровь и плоть ХРИСТА в свое сердце через причащение.  Больше просветитесь читайте святых и т.д.

=== И её своим угнетенных состоянием нагружать не хочу.=== с врагом в своем сердце вы не способная выдавать ЛЮБОВЬ, такая вы ей не нужна,   вашей дочке нужна ваша ЛЮБОВЬ, а ЛЮБОВЬ вы можете выдавать тогда когда будет в вашем во всем сердце жить БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, что нужно делать что бы БОГ жил в сердце, об этом поговорили.

=== Одна мысль, скорей бы к милому, ===   не о суициде, === но скорее бы естественным путём=== не хотите суицид,  вот он намек от врага, на счет проказы,  уйти из этого мира через болезни, враг вам уже предлагает этот путь. Но вы с этим не соглашайтесь. Вернете БОГА в сердце, и БОГ вернет вам дочку. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он окружит вас со всех сторон и не даст врагу подступится.  Вы вот лучше избавьтесь от грехов от врага да побыстрей, возьмите силы ЖИТЬ от БОГА через причащение,  и с помощью БОЖИЕЙ  все поменяется,  есть такая коротенькая молитва ДАРУЙ МНЕ ГОСПОДИ ПО БЛАГОСТИ ТВОЕЙ,  ТВОЕ РАЗУМЕТИ СВОЕ МУДРОСТОВАТЬ, ТВОИМИ ХОТЕНИЯМИ ЖИТЬ. А еще читайте почаще МОЛИТВУ  ОТЧЕ НАШ. Где сказано ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ и т.д.  вот они ваши молитвы такие, и   уже ваши планы будут планами БОГА для вас.  Пока что из того что вы пишите еще не поменялось кардинально ваше состояние сердца, еще враг вами рулит, еще он в силе, а сила врага в количестве грехов.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, блуд это грех, да, а противоположность блуду — любовь. Если у Вас любовь, почему же Вас так задевает, что Ваше общение называют блудом? Вывод: либо это и есть у Вас блуд, либо Вы мало знаете и Вам стоит больше изучать религию, чтобы более компетентно отличать блуд от любви.
Из рассказа приключений своей жизни очевидно то, что Вы не хотите и пальцем пошевелить, чтобы привнести любовь в свою жизнь, а всё ждёте, что Вас все окружающие станут ублажать. А раз, хотели. чтобы Вас обманули, то и нашлись обманщики.