лечение Абсцедирующий подрывающий фолликулит Гоффмана - вопрос №537065

Возникла у меня болезнь: Абсцедирующий подрывающий фолликулит Гоффмана, не знаю как ее вылечить или ослабить развитие. Мне советовали пить таблетки: Юнидокс, Вобэнзим. Болезнь пропадала, но как только курс заканчиваю в течении месяца опять возвращается все… подскажите что делать...

1 ответ

Ответы

Кроме антибактериальной терапии (антибиотики тетрациклинового ряда, назначают не один и тот же препарат, в Вашем случае Юнидокс, на следующий курс желательно менять), используют и гормоны, и физиопроцедуры (УФ облучение, УВЧ), лазер, очень эффективен изотретиноин(Роаккутан) — его назначают длительно, не менее 3 мес, обязательно местно антисептики (анилиновые красители, мази с антибиотиками, димексид)

Все это назначается комплексно, длительным курсом, толко тогда можно говорить о длительной ремиссии.

Здорвья Вам!