Семейные отношения - вопрос №538041

Я свежеиспеченный папа, у меня есть проблема «ТЕЩА» которая ну никак не понимает что у ее дочери есть муж у которого есть тоже свое мнение!!! Мы после кесарево попали в больницу с острым тромбозом глубоких вен всей ноги… Естественно двигаться нельзя жене и моя мама с тещей дежурят по очереди. Теща у меня химик, и все что не назначает врачкак жене так и ребенку она опровергает и кричит на всю больницу что врачи все тупые и не надо им верить и слушать их… У ребенка диатез, но мы продолжаем кушать рахат лукум и зефир который приносит теща!!! А на днях она принесла тортик кремовый жене (она кормит грудью, малышу 27 дней от роду). Аргументируя тем что немножко можно ничего страшного не будет, на следующий день нам назначили препарат Самозин после принятия препарата мы превратились в мухоморчиков теща сразу начала кричать мол опять врачи «Суки» и тд. и тп.Все что я пытаюсь сделать, сказать, она переворачивает против меня!!! Малыш не спал почти сутки кричал на все отделение… Она аргументировала это тем что он просится на ручки, мол свекровь приучила к рукам!!! Маму мою которая вырастила меня сестру, за последние 10 лет еще 2 племянниц опустила ниже плинтуса мол ты выросла в СССР а мы современный народ!!! Я не знаю что делать, жена полностью поддерживает свою маму. А все врачи и знакомы и соседи по палатам мне говорят гнать ее в шею подальше от ребенка и мамашу ребенка за ней же идти в суд и отсуживать ребенка… Мол все карты у тебя мы все подтвердим и поможем… Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо быть опорой для семьи. Глубокий тромбоз — это такая проблема, которая может закончится летальным исходом или потерей конечности. Поэтому все назначенные препараты ваша жена должна принимать, не зависимо от настроения ее мамы. Проблема вашей жены в том, что она не оторвалась от мамы и боится, что лишась контроля мамы, ей придется во многом быть ответственной за свои решения. Проще, когда кто-то руководит и все решает за нас. Поэтому вам необходимо поговорить с женой о том, что происходит. Без нападений на кого-то из сторон, а просто предоставить факты пагубного влияния мамы на вашу жену и ребенка.
Раз ребенок реагирует на все аллергическими проявлениями, то неправильное питание мамы будет лишь усугулять состояние. А это чревато развитием экзем, нейродермитов, бронхиальной астмы и пр. Отстраните тещу от общения с вашей семьей. Если понадобиться, то заручитесь поддержкой суда и социальных служб. Но бросать жену — это не лучший выход из положения. Вы же на ней женились не для того, чтобы бросить. И тем более, что есть ребенок, которому будет очень сложно жить без матери.