Хабаровский край

Просрочил кредит - вопрос №538132

Просрочил кредит в банке. Названивает коллектор. Угрожает судом и тюрьмой сроком на 10 лет. У меня несовершеннолетний ребенок. Законны ли его действия? Что мне с ним делать.

Ответы

Дружще, мой Тебе совет: посылай их на… й! И они будут счастлвы:))))Коллекторская деятельность НИКАК неурегулрована законодательством ни РФ, ни Украины, ни Беларуссии, ни Молдовы.Если честно, тоя уже отправил за граты более 70-и коллекторов!

Ну в тюрьму за невозврат кредита не сажают. Максимум, что грозит, это суд. Ну присудят вернуть деньги по кредиту, ну выпишут исполнительный лист. Ну придут судебные приставы, ну опишут  и заберут имущество, если найдут таковое. Ну может за границу не выпустят. Новые кредиты не сможете взять. Ну вот, вообщем все.

Теперь на счет коллекторов. Надо посмотреть Ваш кредитный договор и законодательство наверняка там можно найти слова и буквы в Вашу пользу. Вообще если коллекторов что-то не устраивает, то они тоже могут пойти в суд. Но исполнительное производство по взысканию задолженности всеравно будут судебные приставы вести.