Купил новый жесткий диск, а... - вопрос №538474

Купил новый жесткий диск, а он иногда чиркает, звук такой издает (старый чиркал постоянно). Хард новый, значит он не причем? Может ли быть из-за перегрева видеокарты или самого харда? В чем может быть проблема, что мне делать? Менял термопасту везде, полностью чистил компьютер. Компьютеру года 3-4, блок питания 450, озу 4гб, видеокарта geforce220. Температура жесткого 42, видеокарты 45 в простое,в играх 75

1 ответ

Ответы

Причиной вашего чиркающего звука может быть что угодно, однако в первую очередь убедитесь, что провода и шлейфы в процессорном блоке не касаются крутящихся частей вентиляторов. Проверьте, нет ли посторонних предметов в блоке питания (нитки или кусочка бумаги), может случайно попали и время от времени цепляются за лопасти.

Иногда бывает, что жесткий диск хоть и новый но с вкравшимся браком.

Его необходимо протестировать. Для проверки воспользуйтесь программой Viktoria которая входит во многие сборки дисков Live CD

Так же, для локализации неисправности, можно прослушать образцы звуков неисправных жестких дисков различных фирм-производителей и сравнить их со своими можно здесь:

http://osmaster.org.ua/?p=747