Здравствуйте. Я устроилась на работу в компанию,но у меня не сложились отношения с коллегами и я уволилась,спустя 3 месяца я снова устроилась в эту же компанию,но в другой отдел(1),там я счастливо - вопрос №5385263

работала 5 лет. Затем новое начальство решило меня и моих коллег перевести в отдел(2), но мне там не понравилось работа и спустя пол года я попрасила перевод в другой отдел где я еще не пробовала(3). Там я проработала год и 3 месяца и всегда мне очень хотелось вернуться в свой (1)отдел, я скучала по прошлому и я осмелилась попроситься туда. Меня перевели, но придя туда я поняла что там уже не так все как было раньше, все изменилось, к тому же там оказался очень сложный для меня коллектив, из за некоторых мне пришлось уволиться в начале. Хоть я там проработала всего неделю, я поняла что не хочу там работать в окружении которое мне не по душе и уже думаю что совершила ошибку что перешла. Единственный плюс работы в этом отделе это график более подходящий что бы проводить больше времени с мужем. Но я не уверена что это стоит моего морального состояния. Сейчас я вообще запуталась и не знаю что делать.Терпеть токсичное окружение ради мужа в отделе (1)или вернуться назад в отдел(3)и видеть мужа раз в неделю или пойти в отдел(2)где мне не нравится работа, но более здоровое окружение и больше времени для мужа? помогите сделать правильный выбор
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь в 1 отделе?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь в 1 отделе?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь в 1 отделе?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь  в 1 отделе?

И эти вопросы задать ко второму отделу и третьему.