Ассаламу алейкум Устаз Фаруку Абу Абдуррахман. Мне нужна помощь с выбором правильного решения и очень нуждаюсь совета. Меня зовут Азат 29 лет и мне скоро нужно жениться. И у меня 2 выбора девушки, - вопрос №5386852

из за того что я могу обидеть другую и быть проклятым, я не могу выбрать одну и жениться. Я с ними встречался когда не делал намаз, сейчас я делаю намаз и не с кем не встречаюсь, но иногда переписываемся и они обе в доли от меня. С первой так назовем её «Су» я встречался 4 года и мы с ней сделали зина и теперь она не девственница, мы расстались с ней 3 года назад, в данный момент она меня не любит, у нее есть религиозные знания, ана то делала намаз то бросала, и я тоже её «Су» не люблю по сколько характер нрав не соответствует религиозной девушке и я не верю «Су» я подозреваю она тоже с другими Зина делала, но я глазами не видел но слышал, с ней я не обрету покой. Но из за того что меня мучает совесть и буду спрошен на том свете, и из за того что она не простит меня не когда, ради Аллаха я готов её «Су» брать замуж.Теперь вторая она «Ова» с ней я встречался 2 года назад и встречался с ней в течении 9 месяца то время я тоже не делал намаз. Она девушка и зина и мы с ней зина не делали. У нее «Ова» нет религиозных знаний но нрав как у самой религиозной девушки, она «Ова» очень порядочная послушная благонравная. Она меня очень сильно любит и я очень сильно люблю её и она готова изучать религию и совершить намаз если я буду повелевать. И я не могу выбрать и жениться, как мне выбрать, «Су» она не когда не простит не за что, если я женюсь на «Ова» Годы летят думаю и мучаюсь каждый день, как быть? Что мне делать в таком случае? На кого мне жениться? «Су» или «Ова? Пожалуйста посоветуйте Спасибо 🙏
5 ответов

Ответы

Добрый день, Азат!
Вы пишите «в данный момент она меня не любит, ...., и я тоже её «Су» не люблю», выбор очевиден. Если она вас не любит и вы не любите ее, то зачем вступать в брак??  Чтобы мучить друг друга? Вы думаете это угодно Богу, если люди мучают друг друга и не любят?
То, что вы переспали с ней, попросите у Бога прощения за этот грех, Он милосердный и простит вас, тем более, что сейчас вы с ней не встречаетесь. В Священном Писании сказано:
"Если мы признаемся в своих грехах, Он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен" (1 Иоанна 7:9).
Женитесь на той, которую любите и которая любит вас. Если  у " «Ова» нет религиозных знаний но нрав как у самой религиозной девушки, она «Ова» очень порядочная послушная благонравная", то она своим поведением может показывать, что более праведная.

В Писании сказано: "Когда люди… не зная закона (божьего), делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри (сердце)" (Библия, Римлянам 2:15).
— Здравствуйте, Вы можете задать себе вопрос: «Смогу ли я жить с этой?» Вы обязаны понимать, что Вам придётся часто и подолгу видеть эту женщину и общаться с ней. Если Вы уверены, что она станет постоянно приносить Вам удовольствие, то тогда стоит, не сомневаясь, связываться с ней. Если нет, то лучше поискать какую-нибудь другую.
Что касается какого-то Вашего неэтичного поведения с предыдущими Вашими знакомыми, то Вы можете сделать им какой-то щедрый подарок, чтобы загладить свою какую-то ответственность перед ними, чтобы у них не осталось обид на Вас. То есть компенсируйте. подарком, или помощью какой-то.
Здравствуйте, Азат, поступать правильно — по воле Света, по любви.
А то, что Вы допустили ошибки, так все люди, даже праведники ошибаются.
Обратитесь к Творцу напрямую, поделитесь с Ним своими проблемами, включая эту, попросите прощения за то, что Вас беспокоит. Творец Вас направит, все постепенно образуется.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте Азат.

 Вы тут много писали про ЛЮБОВЬ, потому нужно понять что значит ЛЮБОВЬ, а еще бывает что ошибочно называют ЛЮБОВЬЮ. Вот смотрите отношения и брак могут получиться по разному по контракту по параметрам, за красоту лица тела, и т.д. за какую то выгоду, по страсти, отношения и брак выстроенные умом, по какой то договоренности  и т.д. видно что вы в этом направлении пытаетесь найти вторую половинку,  и эти отношения тоже пытаются назвать ЛЮБОВЬЮ, но к ЛЮБВИ посланной от БОГА эти отношения не имеют ни какого отношения, это больше работа ума, да врага, потому есть еще   отношения и брак они могут получиться по ЛЮБВИ,  по той ЛЮБВИ которую БОГ послал. Это значит что БОГ подарит жену по ЛЮБВИ.   а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ нужно получить ЭТОТ ДАР ЛЮБВИ от БОГА. надо что бы БОГА резко добавилось в сердце. А получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА можно подарком, вот так через труды верующего. Получил ДАР ЛЮБВИ вот он БОГ в своем сердце, и уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а еще БОГ дарит такую способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот они дары от БОГА, вот она способность ЛЮБИТЬ, ЭТО УЖЕ БОГ находясь в сердце в душе, уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и если вторая половинка рядом, то обязательно ее распознаешь, и сердце подскажет, ЕКНЕТ, уже видишь в ЛЮБИМОЙ ее ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, видишь то что БОГ показывает, а БОГ показывает, как бы видишь в ней себя свое продолжение, видите получается нашел себя, то что  в вас нет то есть в ней,  то уже вот оно хорошее настроение, радость, получается одна половинка БОГА в нем, другая в ней, и уже вместе получаются как одно целое.  Вот и ЛЮБОВЬ получается, а две половинки БОГА хотят всегда быть вместе. и тянуться друг к другу. Вот они есть разные религии, христиане мусульмане и т.д. но видите нужно понять откуда появилась ЛЮБОВЬ, вот оно начало, а в начале БОГ сотворил АДАМА. и в АДАМЕ было все он был единицей самодостаточной, и пришел БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, и сказал АДАМУ. ДВУМ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ, И КОГДА АДАМ уснул то БОГ взял ребро АДАМА и из ребра АДАМА сотворил ЕВУ. А когда АДАМ проснулся, то он понял что в нем есть какая то недостача, что то не хватает, и стал АДАМ смотреть по сторонам, и увидел ЕВУ. Да ЕВА была другим телом, но видите АДАМ увидел и видимое и не видимое,  в ЕВЕ себя свое продолжение, что в нем не хватало то он увидел в Еве, ВОТ ТАК ПРОИЗОШЛА ЛЮБОВЬ, а дальше уже АДАМ прилепился к ЕВЕ и они уже стали одним целым только двое, только две могли уже выполнять всю работу по дому от начала и до конца, только двое они были единицей самодостаточной, ВОТ ТАК СОЗДАЛАСЬ ПЕРВАЯ СЕМЬЯ,  а это ведь еще было до грехопадения, когда не было еще врага, не  было ни каких забот о еде об одежде, все давал БОГ. Потому в начале не видимо в АДАМЕ был БОГ единицей, а потому все поделилось и видимо и не видимо, одна половинка БОГА оказалась в ЕВЕ другая половинка БОГА в Адаме. А это ведь было до грехопадения, а это ведь было то время когда еще не было ни каких религий, НО ВОТ ОН БЫЛ БОГ, ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ, И ВОТ ОНА ТАК ПОЛУЧИЛАСЬ  ЛЮБОВЬ, ь, так двое через ЛЮБОВЬ с помощью БОЖИЕЙ нашлись, и получилась единица БОГА. Вот оно сегодня, когда уже есть грех, есть враг, есть много религий,  есть заботы о мирском, об одежде еде и т.д.  есть страсти и т.д. УЖЕ БОГА В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА,  видите уже что бы сегодня найти свою вторую половинку уже нужно получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце от БОГА, надо что бы БОГА добавилось в сердце, а получить уже сегодня ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в свое сердце, можно как раз подарком, как бы Бог дарит ДАР в каждое сердце подарком, как бы добавляется БОГА, а еще ДАР ЛЮБВИ можно получить как раз через христианские труды через труды верующих мусульман. А как вы знаете, вы же себя считаете верующим,  что бы добавилось БОГА через труды верующего, БЫВАЕТ МОЛИТВ НЕ ХВАТАЕТ,  нужно бывает что прежде очистить свое сердце от грехов от врага свое сердце свою душу, через обряды через молитвы, очистил свое сердце опять же с помощью БОЖИЕЙ, и  вот оно место уже в сердце, куда уже можно принять и БОГА, ДАР ЛЮБВИ СВЯТАГО ДУХА в свое сердце.  КОГДА СЕРДЦЕ ЗАНЯТО СТРАСТЯМИ ГРЕХАМИ БОГ НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ. ПОТОМУ И НУЖНО ПРЕЖДЕ ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРЦДЕ.  Когда получил ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в свое сердце, понимаете что половинки БОГА их  две, три их не бывает, потому найти то нужно себя свое продолжение в той кто рядом, а все это для того, что бы получилась единица, видите сегодня каждый ищет свою половику, как видно что вы хотите что бы БОГ вам подарил вашу вторую половику через ЛЮБОВЬ. ДУМАЕТСЯ. ЕСТЬ ВАШ РАЗГОВОР С БОГОМ, МОЛИТВЫ ЖЕ ЧИТАЕТЕ,  ЧТО ЗАГОВОРИЛИ ПРО ЛЮБОВЬ, ИЩИТЕ ЖЕНУ ПО ЛЮБВИ,  И БОГ ВАС ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ К ВЕРУЮЩИМ ЧТО БЫ ВАС БОЛЬШЕ ПРОСВЕТИТЬ что бы вы поняли что значит ЛЮБОВЬ только посланная БОГОМ.   Потому должны знать, что нужно для этого делать. Видите вы уже твердо говорите про ЛЮБОВЬ и вы вроде бы ЛЮБИТЕ и вас вроде бы ЛЮБЯТ. Но видите если бы ваша ЛЮБОВЬ была бы в силе. То вы бы не сомневались бы, вы бы в той кто есть ваша вторая половинка, она бы для вас засияла, увидели бы в ней ее достоинства которые покрыли бы ее недостатки,  увидели бы в ней себя свое продолжение, в этом случае уже бы не было бы ваших сомнений, И ВНЕШНИЕ СОВЕТЧИКИ ВАМ НЕ НУЖНЫ, КОГДА ДВОЕ НАШЛИСЬ, то   вам вместе хорошо, радостно, всегда всю жизнь хочется быть вместе,  просто бы пошли бы к ней, БОГ БЫ ВАС ПОВЕЛ,  и предложили бы свою руку и свое сердце, себя же нашли свое продолжение, а она бы послушала свое сердце нашла бы свою ЛЮБОВЬ к вам, увидела бы в вас себя свое продолжение, и не отказалась бы от такого дорогого подарка от БОГА. ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ ТАК ЖЕ,  КАК АДАМ НАШЕЛ ЕВУ.  Видите через ЛЮБОВЬ это БОГ это он дарит ЛЮБИМУЮ, не нашими немощными силами делается ЛЮБОВЬ и соединение двух в одно целое,  в ЛЮБВИ сам БОГ находится. Это уже БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Потому разницы нет мусульманин или христианин,  начало, как создалась семья,  одно для всех,  БОГ каждому дарит ДАР  ЛЮБВИ, в каждом добавляется что бы каждый мог помочь найти себя свое продолжение через ЛЮБОВЬ. Но видите бывает что мы не хотим искать по ЛЮБВИ для себя вторую половинку, значит не принимаем этот ДАР ЛЮБВИ в свое сердце,  нам подавай жену по параметрам, богатенькую с хорошей родословной, фигуристую, и по другим параметрам, вы много называете  параметров и тд. Но видите эти параметры быстро меняются, а ЛЮБОВЬ она вечная. ПОТОМУ НУЖНО ИСКАТЬ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИКУ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ПО ЛЮБВИ. Но видите нужно получить ДАР ЛЮБВИ прежде, а бывает что ДАР ЛЮБВИ не получается принять, потому что так бывает вот вам уже много лет, уже у вас сложились какие то привычки, может быть греховные, может быть часть сердца уже захватил враг в каких то страстях, в  грехах. Потому уже получить ДАР ЛЮБВИ как раз нужно через труды верующего, у христиан своя практика как нужно очистить свое сердце от грехов от врага. Что бы добавилось БОГА у мусульман своя практика очищения сердца, опять же что бы БОГА добавилось. А БОГ он есть един, ДАР ЛЮБВИ ЭТО БОГ СВЯТЫЙ ДУХ.  Видите если сердце занято грехами, значит БОГА в сердце есть недостача. А если БОГА есть недостача, значит уже не получиться найти свою вторую половинку без достаточного количества БОГА в своем сердце. Просто уже начинается работа ума. Вот то что вы описываете это и видно, что ЛЮБОВЬ, значит количества БОГА в вашем сердце,  еще не набрала в вашем сердце силы. Потому ищите умом, вот они много параметров, на них обращаете внимание, но видите ЛЮБОВЬ это нечто другое, БОЛЬШЕ НЕ ВИДИМОЕ, вот она больше работа ума,  значит сердце ваше молчит, а что ваше сердце говорит о чем оно с вами ведет разговор.

=== » Годы летят думаю и мучаюсь каждый день, как быть? Что мне делать в таком случае? === видите годы вас подгоняют, знаете как бывает кончил школу, еще сердце чистое, при родителях, потому получить ДАР ЛЮБВИ подарком в это время легко, а когда вот так столько лет как у вас, вы же видите вы уже совет с родителями не держите, значит уже нужно совет держать с БОГОМ, который должен жить в вашем сердце, но похоже что БОГА в вашем сердце есть недостача, а что с этим делать вы не знаете, потому вот они есть ваши грехи в вашем сердце, а грехов вы своих не знаете, от грехов вы не очищает свое сердце, да молитвы ваши есть, но знаете бывает через  молитвы не очистить сердце, бывает что врага держим, и этот грех бывает нужно найти, нужно подать на его сет, нужно покаяние ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, нужно отказаться служить грехом на врага, вот когда получаешь прощение, и уже дальше  это уже БОГ заставит врага покинуть сердце,  ЧТО ВИДНО У ВАС,  видите если есть враг в сердце,  потому  вот они тут как тут ваши мучения, а кто в мучениях находится, а в мучениях в страданиях в депрессиях находится  сам враг в каких то грехах. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО СЕРДЦЕ ВАШЕ ДУША ВАША БОЛЬНАЯ, ПОТОМУ УЖЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ ТАК, КАК ЭТО УЖЕ ДЕЛАЮТ МУСУЛЬМАНЕ, УЧИТЕСЬ ЭТОМУ, ВИДИТЕ МОЛИТВ ВАШИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ НЕДОСТАТОЧНО, МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ВАШИ ГРЕХОВНЫЕ ПРИВЫЧКИ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ВРАГ БЫСТРО ВОССТАНАВЛИВАЕТ СВОИ СИЛЫ ВНУТРИ ВАС.  ПРОСТО НУЖНО ИСКАТЬ ГРЕХИ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ И ПОИЩИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ УВИДИТЕ НЕ ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ ГДЕ ВЫ МОГЛИ ГРЕШИТЬ.  СЛАВА БОГУ вы стали молится, но видите ваши труды как верующего пока что не очистили ваше сердце, потому вот он враг в ваших мучения себя засветил. А еще враг засветился в вашей подозрительности, в чем то подозреваете одну претендентку,  подозрительность она от врага, знаете бывает ни чего нет, но есть подозрительность, а подозрительность враг внутри вас формирует. А подозрительность говорит что это было, и если верить подозрительности, значит уже можно ошибиться и уже можно принять не правильное решение. А еще есть у вас страх, это то,  что получите проклятие, а страхи все от врага, а враг есть в сердце в душе в каких то грехах, который вы в себе не нашли и не видите,  видите страх вас уже в принятии какого то решения  держит вас, и тут враг себя засветил. Вы же видите враг вас вокруг обложил, и все для того, что бы вы ошиблись,  вот они страхи вот она подозрительность. Не уверенность, мучения страдания, и т.д.  враг хочет что бы вы быстрей приняли решение, а с врагом можно ошибиться.  А сердце ваше оно молчит, что бы вам БОГ подсказал, нужно очистить свое сердце от грехов от врага через труды верующего, для того. Что бы добавилось БОГА. ВОТ ОН БОГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ВОТ УЖЕ И БОГА БУДЕТЕ СЛЫШАТЬ, ВОТ ОН СОВЕТЧИК.  Вот и вся арифметика. Понимаете надо что бы ваш советчик он был в вашем сердце. а вы ищите ЛЮБОВЬ потому вас БОГ привел к верующим к христианам, и хочет вам показать путь, что вам нужно делать, что бы вас БОГ повел. Будет БОГ во всем сердце, значит и ЛЮБОВЬ будет в силе, вот он советчик, просто точно будете знать, увидите кто есть ваша половинка, кто есть ваше продолжение. Адам, когда он проснулся,  он все внутри себя понял, понял что в нем есть недостача, и увидел где находится его продолжение, а дальше уже прилепились друг к другу. И если бы  АДАМА окружало много женщин, он все равно бы нашел себя свое продолжение  в ЕВЕ. Потому что у каждого из нас есть вторая половинка, и их только две, вторую половинку  вы и ищите. Потому какой вывод, вот он есть непорядок в вашем сердце, есть враг в каких то грехах,  в вашем сердце, значит врагу выгодно вам не дать, а враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире. потому если у врага получается войти в сердце в душу через какие то грехи тут на земле, а это значит в этом случае БОГА уменьшается в сердце, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, а у врага свой план,  когда есть враг в своем сердце, то уже получается не так как мы хотим, а как враг хочет, а враг это есть сила отнимающая и не дающая. Видите вот он вам враг  не дает, и вот они тут как тут ваши расстройства мучения страдания депрессии. Видите это уже враг с вас снимает урожай ваших расстройств. Вам плохо. А врагу который есть в вашем сердце в каких то ваших  грехах, которые вы не знаете и не нашли,  ему хорошо у его урожай с вас. Какая разница врагу где держать нас в аду, и снимать с нас урожай,  тут на земле или в ином мире в аду. Когда тут на земле попадаешь в сети врага, вот они потери, и вот они расстройства мучения страдания ад земной,  то уже это говорит о том, что если враг поведет из этого мира, из ада на земле,  то уже и можно прямиком попасть  в ад в вечные муки в ином мире, потому видите врагу выгодно в начале  нас поместить в ад в этом мире.  АЛЛАХ ОН ОБЕЩАЕТ ПРИВЕСТИ МУСУЛЬМАН В РАЙ, но видите этот путь нужно знать. Похоже что вы еще мусульманин мало просвещенный, хотите ЛЮБВИ но видите вы еще  не знаете как можно очистить свое сердце от многих грехов, для того. Что бы добавилось много БОГА, ТОГО ДАРА ЛЮБВИ КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ ПО ЛЮБВИ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, НУЖНО ТО,  ВСЕГО ТО, НАЙТИ СЕБЯ.  Потому видите, если  примите не правильное решение, а враг он в этом заинтересован, и это  есть его план,  если  ошибетесь, а с врагом так получиться может, то уже ваши мучения могут быть долгосрочные,  тогда когда уже будет жить с женой в браке, ВОТ ОНА ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ, ВЫ ЛЮБИТЕ И ВЫ  ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ, жить можно вдвоем, но если вы не ЛЮБИТЕ и вас не ЛЮБЯТ. Это уже счастья не добираешь,  вы же видите вы уже сегодня как то пытаетесь увидеть с кем вам может быть хорошо или нет, но видите хорошо будет с той которую БОГ подарит через ЛЮБОВЬ, а  которую сами выбрали умом, да еще враг помогает,   вот он враг уже тут на земле может устроить ад для вас. А выбор жены это долгосрочный план, потому уже выбрал создал семью, на десятки лет,   и уже получаешь вместе с женой обязанности мужа, а без ЛЮБВИ обязанности уже будут  в тягость, уже можно не дополучить радости,  будете просто  выполнять обязанности мужа, но для счастья этого не достаточно. Потому такой план у врага,  врагу нужно вас держать в постоянных  расстройствах, да еще много лет,  потому у врага это есть его  урожай. Потому видите кто может внешне увидеть кто есть ваша вторая половинка, вторую вашу половинку, ваше продолжение,  может вам показать БОГ, а БОГ вам покажет если БОГ будет жить в вашем сердце.  ВЫ вот открыли свое сердце, и увиделось, что в сердце у вас есть недостача БОГА, потому что нужно делать. Вперед нужно просто полечить свое сердце свою душу,  уже трудами верующего, как то, так как это делают мусульмане, нужно очистить свое сердце от многих грехов, вам столько лет, может быть нужно найти свои греховные привычки их поменять. Как только полечите свое сердце, избавитесь от грехов. Значит добавится БОГА, ВОТ ОН ВАШ СОВЕТЧИК ЭТО БОГ ОН РЯДОМ ОН В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите какое состояние сердца нужно иметь верующему,  и все, попросите БОГА вам подарить ЖЕНУ по ЛЮБВИ. И  дальше уже в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, дальше уже вас БОГ как то поведет, что то можете с помощью БОЖИЕЙ разглядеть в той кто есть ваша вторая половинка. А нужно в ней увидеть БОГА ту красоту нужно увидеть в ней, которую БОГ показывает. А дальше уж вот она ЛЮБОВЬ и уже всегда хочется быть вместе уже пойдете и предложите ей свою руку и свое сердце. ЗНАЙТЕ ПОЛОВИНКИ ДВЕ, ОДНА ПОЛОВИНКА БОГА В НЕЙ ДРУГАЯ В ВАС. В СЕБЕ ПОЛОВИНКУ БОГА ПОЛЕЧИТЕ И  НАЙДЕТЕ,  ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ БОГЕ И ОНА В НЕЙ ЭТО УЖЕ БОГ ОДНА ПОЛОВИНКА БОГА КОТОРАЯ В ВАС, ПОКАЖЕТ ДРУГУЮ ПОЛОВИНКУ БОГА В НЕЙ, А ВМЕСТЕ ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ ОДНО ЦЕЛОЕ В БОГЕ. А пока что у вас работают веса, больше параметрами занимаетесь, а ЛЮБОВЬ это нечто друге, в ЛЮБВИ уже все параметры БОГ подогнал, потому что одна половинка параметров в ЛЮБИМОЙ будет другая половинка параметров будет в вас. А вместе вы будете единицей самодостаточной. Будете всю работу по дому делать от начала и до конца вместе. И не будет ни каких разногласий, потому что стали одним целым, все в работе  поделилось. Каждый делает свое, а вместе семья,  а вместе в гармонии. Значит в радости.

Из того что вы написали не видно кто есть вторая ваша половинка,  а вот то что ваше сердце больное это видно,  не вооруженным глазом, грехов не видно, но то что вы выдаете, из этого видно, что грехи  они есть,  но грехи вам уже нужно искать со специалистом, дать вам совет, тут просто можно только  гадать, а христиане верующие мусульмане  не гадают ,  гадание это есть грех. Но видите вам то  нужно точно знать, кого вам подарит БОГ через ЛЮБОВЬ, а  это можете увидеть через ЛЮБОВЬ с помощью БОЖИЕЙ,  только вы. Полечите свое сердце, свою душу,  убавятся грехи, значит врага  в вашем сердце в вашей душе, добавиться БОГА,  может быть увидите с помощью БОЖИЕЙ,  что есть еще и кто то другая. Это все уже  БОГ как то вас поведет, и это уже БОГ  вам покажет вашу вторую половинку,  находясь в вашем сердце. Видите нужен советчик вам такой,  что бы он был рядом, это  БОГ. Что бы он   жил в вашем сердце.  А внешний советчик, это  у мусульман имам, и этот советчик нужен что бы помочь вам разобраться с состоянием вашего сердца. Что бы он вам помог поменять состояние вашего сердца.

 Молитвы каждый день  читать продолжайте, но этих трудов не достаточно. Только нужно добавить  иные труды верующего. те которые помогут вам быстро  очистить свое сердце от грехов от врага, для того что бы добавилось БОГА. ВИДИТЕ У ВАС ЕСТЬ МЕЧЕТЬ, ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ У ХРИСТИАН ЭТО СВЯЩЕННИКИ, У МУСУЛЬМАН СВОЙ СПЕЦИАЛИСТ,  ЭТИ СПЕЦИАЛИСТЫ ХОРОШО ЗНАЮТ ЗАКОН БОЖИЙ МОГУТ БЫСТРО, ЕСЛИ ОТКРОЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, МОГУТ БЫСТРО  ПОМОЧЬ НАЙТИ НЕПОРЯДОК, ГРЕХИ  В СЕРДЦЕ, ВОТ ОНИ ЕСТЬ СОВЕТЧИКИ ОТ БОГА КОТОРЫЙ ПОМОГАЮТ ВЕРУЮЩИМ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.   Поменять состояние можно быстро, единственное бывает привычки, может быть мысли  греховные поменять, бывает  нужно время, найдите заповеди для мусульман, знайте их, потому что арифметика она одна и та же, живем по заповедям и БОГ живет в сердце, а если нарушаем заповеди, грешим, значит уже врага  добавляется через грехи в сердце, а БОГА убавляется. Богу можно изменить делом словом и помышлением. Видите нужно искать как вы изменяете БОГУ либо в мыслях либо в словах либо в делах, и все это нужно настроить на БОЖИЮ волну, нужно настроиться жить по заповедям и законам БОЖИИМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩ.

Уа алейкум асСалам дорого брат! К сожалению мы по молодости делаем ошибки, и я тебе скажу что говорит об этом Ислам по воле Аллаха:

Если ты лишил девственности обещав жениться на ней (на СУ), то если она проклянет тебя, то скорее всего это дойдет, но вы уже расстались и ты практически уверен, что она делает зина и у вас нет чувст друг к другу по твоим словам. Если даже ты женишься на Су, то шайтан будет постоянно тебе говорить, что вот ее имели много мужчин и так далее и ни к чему хорошему это не приведет. В тоже время когда ты лишил ее девственности, то каждый раз когда она делает зина, то часть греха на тебе, потому что согласно хадиса: тот кто поспособствовал греху, тот получит грех как сделавший этот грех. Думаю ты за вторую девушку Ова склоняешься, но не знаешь как сделать так, что бы не было проклятий и греха за то что ты ее лишил девственности и потом бросил.
Тут на мой взгляд три варианта: 1) женишься на Су и потом будь как будет, скорее всего развод, но твоя совесть будет чиста. 2) Женишься на Ова и боишься первой. 3) На мой взгляд лучший вариант, сперва разбираешься в отношениях с Су, должен взять у нее «разылык»(прощение) за то что лишил девственности, попросить прощения что так получилось, что молодой был, иман не окрепший, хочешь деньги предложи (возмещение), но если даже на словах скажет что прощает тебя, то ни проклятия не будет ни греха. Сделай ей наставление что, мол по молодости наломали дров, и что ей тоже нужно отказаться от зина. Если вдруг Су не пойдет на контакт, то от всей души сделай тауба, помолись о прощении, выговорись перед Аллахом, скажи почему не хочешь женится на Су, скажи что сожалеешь и просишь прощения за все что было между вами. Если ты попытаешься с Су наладить отношения, а Су не пойдет на какой то контакт, но ты сделаешь тауба о прощщении перед Аллахом, то по воле Аллаха, на тебе не будет греха, и проклятия не настигнут тебя и греха с последующих зина Су к тебе не будут идти, но тебе следует сделать все что в твоих руках, после этого прощает Аллах. Попросить прощения у Су за девственность, за грехи что сделали вместе и она сама из-за этого, быть при этом искренним, сделать наставление что ей тоже следует отказаться от грехов и стать на намаз (без напора и мягко) и так далее. Постарайся, а если она не простит то проси у Аллаха (у Аллаха полюбому нужно просить прощения, даже если она простит, потому что есть грехи между Аллахом и рабом, и есть грехи между рабами Аллаха, Су может простить за грехи между вами, к которым ты поспособствовал, но зина так же перед Аллахом большой грех...). Так что встреться с Су и скажи как ты сожалеешь, что даже наверное готов на нее жениться, так сожалеешь и прочее. Да поможет тебе Аллах и простит и твои наши грехи, удачи брат!!!