Доброе утро,уважаемые эксперты.Благодарю всех за советы и помощь на этом сайте!🙏🏻приняла решение по требованию (условию) бывшего мужа заключение соглашение об отказе от алиментов в обмен на его - вопрос №5388674

1500 p

долю в квартире нам с ребенком. Моим адвокатом будет составлено мировое соглашение и развод через суд. Скажите, пожалуйста, с учетом моего согласия на это его условие, к какому сроку нам получится развестись? не изменит ли он своего требования? и если изменит, то какие последствия и что может изменить? Спасибо

Ваня 0 6.1 2.1 9 8 4

Татьяна (я) 2 1.10.1 9 8 4

Вопрос задан анонимно
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! ❤

Очень рада слышать, что у Вас встреча прошла относительно хорошо. Не переживайте. (ох и сво… он, конечно, извините меня за мой французский, но какой он… Никаких принципов! Ничего, ему это вернется еще.)

Своего мнения он не изменит, хотя с его стороны дама будет еще колебаться туда-обратно, то ли нужна квартира, то ли с алиментами, она еще будет его дергать, но до вас это не дойдет. Она неуравновешенная мадам, та еще. Вообще парочка у них подобралась.

Но вот по прогрессиям смотрю, тут квадрат Луна-Эрида (Эрида — лжеинформация, подставы, женщина-причина ссор, раздор) — прекращает свое действие уже в середине февраля, так что там она дергать перестает на эту тему, устаканивается.

Сатурн, правда, транзитный еще до апреля мурыжит, но до мая включительно все решается положительно.

Удачи Вам, все будет хорошо ❤

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно настоять на своих требованиях. Тогда в ближайшие 5-6 мес. всё сложится так как Вы хотите.
Здравствуйте, с большой долей вероятности процесс пройдет спокойно, как и планировали, развод просматривается по весне. Удачи Вам!
Здравствуйте! Он не изменит своего решения. Суд займет до 2-3 месяца максимум.Важно уже сейчас заняться этим вопросом, пока он настроен и заинтернесован.
Здравствуйте, нет свои требования он не изменит, все пройдёт как вы договорились. Времени займет около трёх месяцев, все пройдёт без особых эксцессов.
Здравствуйте. Весной этого года все решится благополучно для вас. Он потом будет очень жалеть о содеянном.

Здравствуйте
На 90 процентов Мужчина не изменит свое требование и позицию
Есть ощущение, что он сейчас пребывает в некоей эйфории, иллюзии
Ему кажется, что так ему будет проще( именно отдав долю, а алименты не выплачивая)
К сожалению позже он начнет агрессировать на этот счет
Но это ничего не изменит — просто имейте ввиду… что будет человек зол и агрессивен впоследствии
Месяца три — от сила полгода потребуется

С ув

Карты указывают на правильное течение дел. Всё идёт хорошо и развивается правильным способом… Отношения в данный момент между вами без двойного дна. Для окончательного решения вопроса потребуется 3 месяца.
Правильное решение, развестись получится в течении 3х месяцев.Нет не поменяет он решения, придет время вам еще спасибо скажет что дом сохранили.
Здравствуйте. Продлится это все еще в течение февраля. Затем, я вижу, что судебные разбирательства закончатся с лучшим для вас исходом, требования свои мужчина менять уже не будет, сейчас его тоже все устраивает.
Здравствуйте! Его сейчас все устраивает и он не будет ничего менять. Все останется в силе. Решение Вы правильное приняли.
Здравствуйте.  Требование не изменит, ни в его интересах.
Разведетесь в течении 4-5 месяцев
Добрый день. Он свое требование менять не будет, его оно устраивает. Но есть нюанс, это влияние женщины которая рядом с ним, она почему то считает что может контролировать вопрос имущества. Хотя ее мнение на решение мужа не повлияет. В результате вы разведетесь по намеченному сейчас плану в течении 3 месяцев.
Да правильно сделали.
А вот мне идет, что вполне может ваш муж передумать, и попытаться и поменять правила игры, и лыжи мазать обратно. И развод несколько затянется. Какую-то интересную информацию вы узнаете в ходе процесса.
Ваш  бывший муж свое решение не изменит.Его тоже устраивает  такая ситуация.
Поэтому в суде проблем не будет, особенно, если идет мировое соглашение.Суд пройдет в 2 -3 заседания.Быстро.Поэтому не стоит волноваться и переживать.

Здравствуйте
Не изменит требования, всё будет как Вы решили.
С Уважением Татьяна!
Здравствуйте.
В течении 2-х месяцев разведётесь, по мирному соглашению.
Главное сейчас с ним не ссориться.
Всех благ!

Здравствуйте.

Иван не изменит своего требования.

Все в итоге закончится положительно для вас, но важно не смешивать личное и формальное. Единственное, что может создать шероховатости в этом пути, это неприкрытая недоброжелательность к нему. Если удастся сохранить такт и формальную вежливость, то тогда совсем все будет хорошо.

Развестись получится в течение 8 месяцев (±)

Успехов!

Мужу только и нужно было, чтобы отказались от алиментов, теперь все будет быстро и без стрессов, все оформите по закону, у него руки развяжутся. Ничего он менять не будет — это для него самое оптимальное и приемлемое, т.к. отцовские чувства в нем остались и он хорошо подумал, где его ребенок будет жить. Теперь он спокоен.
Здравствуйте,
Требования он вероятнее всего не станет как-то менять- его эта позиция устраивает полностью- да и сожалеть особо он не будет- об этом.
… Что касается  развода через суд- то вероятно -это произойдёт в начале весны. Чтобы всё произошло поскорее- есть обоюдное желание.
Всех благ Вам.

Добрый.
Хитрый и лживый он у вас, нет не получиться развестись на этих условиях, вижу конфликт сильный, такое ощущение что передумает или есть, риск обмана и хитрости.

Здравствуйте, до апреля месяца у вас должно решиться с судом и с разводом. условия всех устроят и изменения не будет.
Здравстуйте нужно четко проследить правильность составления мирового соглашения, тогда развод пройдет быстро и без всяких проволочек.