Ассалому алейкум.я хотеда спросить о современых книгах. В некоторых книгах поднимается тема гомосексуализма, герои одного пола начинают симпатизировать друг друга. Обнаружила что мне нравится эти - вопрос №5388991

герои и то, как автор преподносит их отношения, ведь в книге это описывается как прекрасное явление и чистая любовь, жертвенная, все довольно целомудренно. Ещё иногда там присутствует и другие не дозволенныее вещи в Исламе вроде насилие, алкоголь и прочие.Однако в жизни мне противно все эти вещи, пары с нетрадиционной ориентации и считаю это грязью. Считается ли грехом чтение таких книг, ведь в реальной жизни не пропагандирую эти отношения и не считаю нормой.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уа алейкум асСалам, да считается грехом. Все начинается с малого, такие книги оставляют отпечаток в твоем подсознании, прочитав пол дюжину таких книг ты уже подсознательно начнешь думать, не все так мерзко оказывается, у них тоже есть чувства и они тоже имеют право на любовь и все такое. Все это нацелено на пропаганду и нормализацию в умах людей гомосексуализма, алкоголя, секса и прочего. Как сказано в хадисе: все запретное ясно и все дозволенное известно, но между ними есть сомнительное… Кто предостережет себя от сомнительного, тот убережет свою честь и эту и следующую жизнь (примерный смысловой перевод). Так что все отпечатывается на твое подсознание и на твою душу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мафина, жизнь — это реальность, где все переплетено.
Художественная литература — это выдумка.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте Мафина.

=== Считается ли грехом чтение таких книг, === ведь в реальной жизни не пропагандирую эти отношения и не считаю нормой.===  вот вы описали два разных состояния, как относитесь к этому, читая эти книги, что в реальной жизни этого не пропагандируете. Вот смотрите у христиан есть заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, что это значит а это значит встречаются. Допустим у обоих есть семья, но они встречаются,  обнимаются целуются и вот оно секс, а основа всего этих отношения получения удовольствия это секс. Вот эти отношения считаются грехом. Что значит грех, а это значит нарушил заповедь БОЖИЮ. Решил ослушаться БОГА и все уже БОГ на такие отношения не будет сопровождать. БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой,  НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ. ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, так БОГ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех, на такие отношения враг ведет находясь в сердце в душе. Вот так грех меняет состояние сердца, вот так БОГ ЛЮБВИ становится в сердце меньше, вот так врага добавляется, видите и уже у каждого в сердце врага добавилось, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, видите уже каждый не сможет выдавать свою ЛЮБОВЬ на свою вторую половинку, потому что БОГА будет в сердце недостача, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите уже если в сердце не будет хватать БОГА значит и ЛЮБВИ не получиться выдать второй половинки,  той ЛЮБВИ которую БОГ дарит при создании семьи. Но вот смотрите что еще можно сказать, что БОГ еще говорит. НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ НА ЖЕНЩИН, ЖЕНЩИНЫ НА МУЖЧИН. Вот он есть запрет БОЖИЙ, А ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ДАЕТ.  и если нарушаешь этот запрет, значит это тоже уже получается грех, но видите самого греха то нет, не целовал не обнимал не было секса,  а всего то посмотрел с вожделением  возжелал, восхотел, как бы на расстоянии, и все уже БОГА уменьшается в  сердце, уже  с врагом возжелал, вот он грех, значит опять же врага в сердце добавилось а БОГА убавилось. Нужно знать ИСТИНУ, а она одна что для христиан то и для мусульман, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ, видите следом за грехом идет наказание, если после греха не было покаяния, значит не получил прощение, то наказывающую силу. Силу врага в грехах сам впустил в свое сердце, и держишь,  и все а враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире, потому если у врага получается войти через грехи через ослушание БОГУ в сердце в душу  тут в миру, а это значит что БОГА в сердце становится меньше, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, НЕ ВАЖНО ЧЕРЕЗ КАКОЙ ГРЕХ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ. И уже получается в жизни не так как сам хочешь, а как враг хочет, а врагу нужно погубить душу.  потому враг дал что хотел, получили удовольствие через грехи, а дальше уже враг не за так дал, враг будет брать расчет, а какой расчет, а это уже следом за грехом идет наказание, а наказание это уже могут быть потери. Здоровья, жены, мужа детей имущества, а еще враг он если много силы во многих грехах наберет, то уже может и на страсти навести пьянка наркотики игромания и т.д. страстей их много. А еще враг может и жизни лишить. Видите уже и погибнуть можно. Если грехов будет много, и если не будет покаяния. Видите похоже же то что вы написали === Считается ли грехом чтение таких книг,=== это есть путь ко греху, читаешь не просто же так. Может быть картинки смотришь, какое то хочу внутри срабатывает, да это пока что не вылезло наружу,  === ведь в реальной жизни не пропагандирую эти отношения и не считаю нормой.  === понимаете БОГУ можно изменить ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ. Знаете это  как на войне, вот он первый рубеж, если его заняли. То уже дальше будет продолжение, будет второй и  захват, так и на не видимой войне,  вот он первый рубеж,  если в этом месте врага не побеждать, вот  это наши мысли, если враг тут победит, а враг может победить. если много читать, если много хотеть желать возжелать, что может внутри сформироваться === Обнаружила что мне нравится эти герои и то, как автор преподносит их отношения, === понятно кто автор. Это есть грешник, может быть он и  есть, в этой же компании,  тот о ком пишет может о себе пишет.  Это уже враг через этого автора выдает труды, надо же пополнить свои ряды, ряды грешников. Надо же больше народа захватить в свои сети. Вот они ваши мысли, это начало, и в этом есть грех,  но знайте, что если в этом месте не дать БОЙ         врагу,  то уже дальше  будет много хочу, много возжеланий. Значит много грехов получиться, значит враг много территории захватит,  то  враг он обязательно победит, и уже дальше враг и на слова и на дела поведет. Наделал грехов, вот он враг стал командиром. И уже ваше хочу враг  не будет спрашивать, ПОЛУЧИЛИ ЖЕ ЧЕРЕЗ СВОЕ ВОЖДЕЛЕНИЕ ЧТО ХОТЕЛИ, дальше  просто заставит делать то, что вы возжелали. Только уже на деле заставит это делать. Вот и попались. Можно сказать что это страсть. И из страстей не так просто вырваться, и уже грех он превратиться в постоянный грех, значит сила врага всегда будет в силе потому что грехов много получается. Вот так уже попадаешь в сети врага, есть же планы краткосрочные среднесрочные долгосрочные, если БОГ в сердце, то эти планы будут планами БОГА для нас. А если враг будет в сердце, есть ваш план, а есть и  у врага свой план, СНЯТЬ БОЛЬШЕ УРОЖАЯ С ВАС,  что бы это получилось, нужно  что то отнять что то не дать, а дальше  следом вот они мучения страдания депрессии ад земной.  в начале тут на земле. а потом  легко уведет как хозяин  пойманную душу в иной мир в вечные муки в ад.  Вот смотрите как правильно, как БОГУ угодно, как бы БОЖИЙ ПЛАН СОЗДАНИЯ ОТНОШЕНИЙ И СЕМЬИ.  БОГ в начале сотворил АДАМА, и в АДАМЕ было все, он был единицей самодостаточной. Пришел БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ к АДАМУ и сказал НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ, ДВУМ ЛЕГЧЕ, и когда АДАМ уснул то БОГ из ребра АДАМА сотворил ЕВУ, и когда АДАМ проснулся, то он понял что в нем чего то не хватает, засыпал единицей, а проснулся с недостачей какой то, и АДАМ стал смотреть по сторонам, и увидел ЕВУ. Но ЕВА была  телом другой, НО АДАМ в ЕВЕ увидел и видимое, и не видимое,  себя свое продолжение. А дальше уже они прилепились друг к другу и стали одним целым, и видимым и не видимым, и уже только двое могли делать работу от начала и до конца, и только двое они были единицей, и единицей были самодостаточной,  т, зачатие детей только вместе, но дальше  один рожает,  воспитывает,  другой деньги зарабатывает, и т.д.  как бы все поделилось пополам. Вот так получилась первая семья с помощью БОЖИЕЙ.  Вот она работа БОЖИЯ, вот так БОГ решил так создал, женщину и мужчину, и у каждого свое, но вместе они как одно целое. Один точно рожает. А без мужчины не получиться зачать. Вот о чем вы пишите.  Вот они мужчина и мужчина, вот она семья. Видите уже зачать не получиться, значит и  рожать не могут,  вот она женщина и женщина и если это тоже семья, видите уже без мужчины не получиться зачать, значит и родить, зачать можно от другого, но это уже грех получается значит и родит. В создании этих отношений нет единицы, значит есть недостача БОГА в двух сердцах, значит и  в отношениях.  В создании этих отношений,  это уже не план БОЖИЙ, это уже план врага получается,  если будет грех,  а у врага получается такие отношения если враг войдет в сердце через какие то грехи. а это значит что БОГА уменьшиться в сердце. Вот так оба грешники, враг над ними имеет свою власть,  враг и соединяет обоих в семью, БОГ запрещает. А ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, потому эти отношения фундамент создания этих отношений это грех, это ослушание БОГУ.

===, как автор преподносит их отношения, ведь в книге это описывается как прекрасное явление и чистая любовь, жертвенная, все довольно целомудренно. === НАДО С ЛЮБОВЬЮ РАЗОБРАТЬСЯ, ТУТ ВАС ВРАГ ОБМАНЫВАЕТ В ВАШИХ ВЫВОДАХ.  вы тут пишите про ЛЮБОВЬ ухватились наверное за эту мысль, но вы заблуждаетесь на счет ЛЮБВИ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, христиане это знают, знают и мусульмане,  а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите эти отношения мужчина с мужчиной, женщина с женщиной,  это есть грех пред БОГОМ, значит в этих отношениях нет БОГА, эти отношения сопровождает враг находясь с обоих сторон. Эти отношения враг сотворил, этот брак враг сопровождает. Вы должны знать кто такой враг, а враг это  есть отец лжи, потому то что вы читаете, это все ложь, нет ЛЮБВИ есть брак по параметрам каким то, по страсти,  брак когда в обоих сердцах враг,  оба в грехе, значит враг в их сердцах. Вот смотрите когда БОГ он сотворил АДАМА. а ведь это было еще  до грехопадения, когда еще не было врага, значит в АДАМЕ, была единица БОГА, а потом эта единица поделилась пополам, и уже БОГА стало как 0,5+0,6=1. А это значит одна половинка БОГА в нем, другая половинка в ней. А вместе они в БОГЕ как одно целое. Вот они нашлись две половинки, так же в ней АДАМ  увидел себя свое продолжение, что в себе не хватает то нашел в ней, нашлись сердце подсказал, так  получилась ЛЮБОВЬ, и уже вместе стали как одно целое, ЕДИНИЦА БОГА В ДВУХ СЕРДЦАХ. Видите этой единицы, как ее не складывай у этих пар о чем вы пишите ни когда не будет. всегда будет недостача. ЗЗНАЧИТ И ЛЮБВИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. А если есть недостача БОГА значит и ЛЮБВИ ее просто  нет, брак сотворен умом и по страсти значит  с врагом.

=== Ещё иногда там присутствует и другие не дозволенныее вещи в Исламе вроде насилие, алкоголь и прочие === что вы тут увидели. Вот они уже другие страсти сопровождают эти пары,  а в страстях держит враг. Видите уже много страстей может быть. Потому что оба находятся в руках врага, что хочет враг  то и творит с ними.

=== Однако в жизни мне противно все эти вещи, пары с нетрадиционной ориентации и считаю это грязью === это как бы это и  есть ваше сопротивление, такое сопротивление оказываете, в чем то не соглашаетесь с тем что читаете, это пока что не дает врагу вас заставить быть таким же, как бы видите вы еще пока что плаваете в двух хочу. И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ.  Но видите враг вас обрабатывает. Будете продолжать дальше читать эти книги.  Наделаете много грехов своим хочу, возжеланием. И все уже дальше вы окажитесь в руках врага, и уже дальше получиться не так как вы хотите.  а как враг хочет.  ВРАГ УЖЕ НЕ БУДЕТ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ СПРАШИВАТЬ, ОН УЖЕ БУДЕТ ВАШИМ ХОЗЯИНОМ. Вот он план врага сразу же задействуется.  А врагу нужно погубить наши души. врагу нужно  устроить ад.  как на земле так и на небе, у его план побыстрей наполнить свое царство вечных мук ад в ином мире. Когда враг захватывает много территории сердца, души во многих грехах, врагу уже не нужно тело. Потому видите враг уже может добавить страсти. пить наркотики игромания, и  т.д. страстей их много.  и так враг, являясь хозяином души.  быстро может избавиться от тела, это отравление алкоголем, передоз, это спид, и т.д. есть статистика по смертности.  много погибает как раз через страсти и в молодом возрасте. Как бы должны знать к чему  может привести грех. Вы похоже что мусульманин. Тогда вам будет полезно почитать как мусульмане относятся к таким отношениям. Даже в масштабах государства запрещены эти отношения. В законах  земных прописано. Видите как мусульмане правильно настроены. Настроены на БОЖИЮ волну. Что БОГ для мусульман,  по этому поводу пишет.

=== «НЕУЖЕЛИ ВЫ СТАНЕТЕ СОВЕРШАТЬ МЕРЗКИЙ ГРЕХ, КОТОРЫЙ ДО ВАС НЕ СОВЕРШАЛ НИКТО ИЗ МИРОВ? В ПОХОТЛИВОМ ВОЖДЕЛЕНИИ ВЫ ПРИХОДИТЕ К МУЖЧИНАМ ВМЕСТО ЖЕНЩИН» (7:80-81) ===

 Видите это уже БОГ он настраивает мусульман  жить по заповедям и законам БОЖИИМ. А кто хочет стать мусульманином. Тот значит решил жить по заповедям и законам БОЖИИМ. Видите у мусульман эти отношения четко прописано, что это есть грех,  а грех врага прибавляет в сердце, а БОГА уменьшается в сердце в душе, а есть грех есть и наказание за грех. А что бы БОГ он привел в РАЙ, а мусульманам БОГ обещает их привести в рай, видите, что бы попасть мусульманину в РАЙ,  нужно что бы в сердце и жил БОГ, он находясь в сердце и поведет эту душу в РАЙ.  а что бы БОГ жил в сердце, то и нужно жить по заповедям и законам БОЖИИМ. С ВРАГОМ в своем сердце уже не попасть в рай. Враг НАХОДЯСЬ В ДУШЕ,  уведете только в ад. Бывает не напугать что попадешь в ад, но видите ад в ином мире это не понятно и далеко, но видите враг  находясь в сердце может ад устроить и тут на земле. Этого уже точно можно убояться.   Вот он грех получается,  следом за грехом идет наказание. Как бы вот они есть отношения с виду все нормально, но должны ЗНАТЬ ИСТИНУ, А ИСТИНА ОТ БОГА, А БОГ ОН И ГОВОРИТ, что  эти отношения есть грех, и верующие точно знают, потому наказание за этот грех, да еще постоянный обязательно настигнет и в начале тут на земле, потому наказывать будет как раз враг, которого поселили в своем сердце через много грехов.  Как бы что бы избавиться от этого греха. Нужно выйти из этих отношений, после этого, вот оно уже сформируется другое хочу, уже хочешь жить по заповедям, будет покаяние,   и  уже можно получить ПРОЩЕНИЕ от БОГА, а это значит уже БОГ заставит врага на совсем покинуть сердце,  а это значит уже БОГА добавиться в сердце в душе, и уже с таким  состоянием сердца, и можно найти свою вторую половинку, ту которую БОГ предназначил, а не сам так захотел. Увидеть свою вторую половинку, и найти ее, можно,  как это получилось у АДАМА и получиться это только с БОГОМ в своем сердце, а вторая половинка она обязательно есть. Потому вот они двое мужчина с мужчиной, и для каждого БОГ он приготовил вторую половинку, и она обязательно женщина, НО ВОТ ОН ЗАКОН СВОБОДНЫ, ТАК ЗАХОТЕЛ, НЕ ЗАХОТЕЛ ТАК КАК БОГ ХОЧЕТ, ТАКОЙ ПЛАН НАРИСОВАЛ,  видите захотел мужчина мужчину, или женщина женщину,  это уже не БОЖИЙ план.  а если будут эти отношения не традиционные  продолжатся, то грех он будет постоянным. Значит враг ни куда не уйдет из сердца. А это значит наказания не миновать. А какое оно будет наказание, каждый увидит его на себе. Но конец один, это враг он устроит ад, как на земле так и на небе. Венчание такого брака,  оно тоже не прибавит БОГА в сердце, потому что часть сердца занято врагом в грехе, венчание оно может быть, это всего лишь галочка,  но часть сердца занято будет врагом. Видите венчать могут церкви их работники. Которые врагу подчиняются, а не БОГУ. БОГ он просто не благословит этот брак, благословение это тогда получается, когда Бог входит в оба сердца, и когда БОГА получается единица в двух сердцах, в этих браках ни когда не будет единицы, потому что основа брака это грех, потому  всегда будет недостача БОГА, а это значит что враг будет в миру  сопровождать этот брак находясь в сердце в душе обоих. Враг будет контролировать этот брак, если даже будут дети. Если эти отношения устроил враг.  То все равно недостача БОГА будет в сердцах родителей. и дети будут не дополучить  ЛЮБВИ от своих родителей, а детям нужна ЛЮБОВЬ. Видите уже могут быть тут проблемы быть,  с воспитанием. Враг может много что отобрать, потому ему нужен урожай, А УРОЖАЙ ПОСЛЕ ПОТЕРЬ, это  расстройства мучения депрессии ад земной, нам может быть плохо. А врагу хорошо, вот он ад земной, и после смерти,  следом вечные муки ад в ином мире.

БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите по закону БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, по закону СВОБОДНЫ это вы решаете кому дать возможность жить в своем сердце, БОГ ЖДЕТ ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛИ,  живем по заповедям и законам БОЖИИМ. А это что у христиан то и мусульман есть заповеди и законы, значит БОГ живет в сердце. а вот если ослушались БОГА нарушили заповеди и законы БОЖИИ изменили БОГУ делом словом и помышлением, это уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой. НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУТИ, БОГА дает врагу подступиться поселиться в сердце, и уже на грех, враг сопровождает находясь в сердце в душе, а что бывает когда врага впускаешь в свое сердце, когда делаешь его хозяином для себя, это уже враг такие браки организует, и т.д. и  об этом поговорили. Потому вы же видите пока что у врага не получается вас повести на дело. На  этот грех, потому пока еще враг пытается вашу свободную волю склонить ко греху,  видите же пытается обмануть вас на счет ЛЮБВИ на счет жертвенности. Какими то удовольствиями вас пытается привлечь. Все это есть воздействие на вашу свободную волю. Потому не соглашайтесь, на этот путь. Сражайтесь. Не получается избавиться от этих мыслей, тогда нужно как то просить помощь у БОГА что бы он дал вам эти силы побороть это хочу внутри себя. Потому и разговор получился такой. Где вы находитесь. Просто вот они ваши мысли, враг тут пытается вас победить, а вам бы нужно настроиться на заповеди и законы БОЖИИ. Вот смотрите у христиан то и мусульман всегда бывает срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, верующие знают что бывает, какой конец бывает если впустить врага в свое сердце через грехи. а это значит БОГА в сердце уменьшится. Вы пока что не видите свои грехи. но видите уже вот оно. То что читаете такую литературу от врага, вот оно уже есть  ваше возжелание, вы же видите лепит вас враг к этой книге, что бы вы читали. Вот он уже есть результат чтения, вы уже  ни чего страшного не видите в этом чтении, а вот верующие, и со стороны видно,  что это враг с вами работает.  И конец понятен,  то что вы читаете эту литературу, это уже есть грех,  уже нужно бросить читать. ПРИШЛО ЖЕЛАНИЕ ЧИТАТЬ ЭТИ КНИГИ. ТУТ ЖЕ БЕРИТЕ И  ЧИТАЙТЕ КОРАН ИЛИ МОЛИТВЫ КАКИЕ ТО К БОГУ. Вот они два общения. Одно общение с врагом через эту книгу. А вот через писание уже читаешь что БОГ говорит нам ЕСТЬ ЖЕ РАЗНИЦА ЧТО ЧИТАТЬ.   Вот так  захотите бросить читать захотите прекратить общение с врагом,  то видите вот и столкнетесь уже с врагом. Врагу нужно что бы вы читали, на вас будет оказано давление внутри вас. А вы не захотите читать то что враг пишет. Вы захотите писать что Бог говорит вам. Видите вот они два пути вскроются. Один путь за БОГОМ другой путь. За врагом. Вот тут, в  мыслях, пока еще не дошло до дела,  и надо победить врага. Так верующие делают. Надо победить эту тягу читать эту литературу, вы же видите к чему это может привести, вам показали конец таких чтений. Надо захотеть следовать за БОГОМ.  ЧИТАЙТЕ ЧТО БОГ ГОВОРИТ В ПИСАНИИ.

=== Ассалому алейкум === ВЫ ЭТИ СЛОВА СЕРЬЕЗНО НАПИСАЛИ, НА СЕРДЦЕ ТАК ЛЕГЛО, ВСЕ ТАКИ ВЫ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЕ КАКОЕ ТО К БОГУ. ВЫ ЕСТЬ МУСУЛЬМАНИН? ИЛИ КАК? Видите по закону БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, христиане и мусульмане со своим крестом, следуют за ХРИСТОМ за БОГОМ потому живут по заповедям и законам БОЖИИМ. Потому вы как то сами и решите, за кем вы хотите следовать за врагом или за БОГОМ.  Писание это от БОГА, СЛОВО БОГА, а то что вы читаете это враг нарисовал. А враг он есть отец лжи, а ложь это есть ловушка для не просвещенных. .

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.