Уважаемые эксперты Мои переживания никуда не уходят😞 Посмотрите пожалуйста моего сына (Максим, 22.02.2022 гр, в.р.21:50,Москва) 1. есть ли у него отклонения в развитии? Врачи разное говорят, кто - вопрос №5392460

изображение из вопроса
1500 p
говорит, что задержка соц.коммуникации, намекая на аутизм, другая совершенно другое. Или он в скором времени все догонит? 2. Как скоро (примерно) он заговорит? (Мало говорит слов для своего возраста слов.) 3. И пройдут ли в ближайшее будущее у него стимуляционные(стереотипные)движения — сидя на коленках ( поза W) как будто чешет ноги по несколько раз в день.? Он ходит на занятия в бассейн, на занятия групповые, его хвалят, он старается. 4.Стоит ли мне переживать или так сказать временно и он догонит? Я, Наталья(19.08.1994)
Вопрос задан анонимно
22.01.24
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, нет причин для расстройств и переживаний, ваш сын все будет отлично успевать, и говорить, и ходить, сейчас такое время, что многие дети не вписываются в прежние рамки, как раньше было принято учебниками, что ходить начинали до года, и говорить начинали раньше, потому что в былое время, мамы убегали работать и было некогда заниматься, и дети чувствовали ритм, спешили и бегом всё начинали..
Теперь торопиться некудамаминого внимания предостаточно, и малыши говорить не спешат, и занятий бывает чсрезмерно много, как и опеки и внимания со всех сторон, как в той старинной поговорке- " у семи нянек дитя без глаза", то есть — от лишнего внимания не будет лучше. Ребенку скорее проможет общение с себе подоными, детками ( раньше отдавали в ясли до года), теперь мамы сидят с детьми до трёх лет, и все замедляется, мама в доме молчит по большей части, занята своими делами, и ребенок молчит, с кем ему говорить… Купите собачку мелкую, чтобы он лучше развивался или хотя бы кошку, птичку в клетке, и сын ваш начнет быстрее развиваться. Отклонения не в развитии личном, а во времени в целом, все медленно сейчас развиваются, и молодежь взрослеет как в замедленном темпе, и женщины в 46 еще не бабушки, а только замуж собираются… ВСё сдвинулось в цикличности. Ощущение, что как будто остановилось время, отсюда и замедленно развивается способность ходить и говорить у малыша. Всё будет хорошо, не переживайте. 
Отдельно и подробно по природным особенностям, способностям и качествам малыша, можно обсудить..
изображение из вопроса
22.01.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не показали что есть отклонения в развитии у ребенка.
22.01.24
Добрый день! У вас наверное первый ребенок ). Поэтому вы так беспокоитесь. Ваш малыш развивается в своем темпе, осваивает возможно немного дольше, но ничего критичного не увидела по его диагностике. Такой лялечка, слов от него требовать еще рано, в течение года все более-менее выровняется, вот аутизм возможно стоит пристальнее рассмотреть для своего спокойствия, есть тревожность какая-то у Максима, которая не дает ему быстрого развития, еще рекомендуют вам карты больше тактильного контакта с сыном.
22.01.24
Очень ослабленный Меркурий, проблему с коммуникациями будет создавать, что просто все догонит сам — само ничего не бывает. Через занятия будет планета укрепляться в карте. Карта не из общего ряда, вряд ли про «само пройдет».
22.01.24
У ребенка нет аутизма, здоровый ребенок, каждый ребенок индивидуален, развивается согласно своего возраста, можете развивать его сами или с помощью развивающих занятий, ему нужно больше моторики рук, что стимулирует речь и память.К лету идут сдвиги у вашего ребенка
22.01.24
Здравствуйте
Нужна активная социализация, общение со сверстниками, особенностей нет в плане критических.
изображение из вопроса
22.01.24
Не переживайте Наталья вае успеете мальчик развиваеться подождите придет время устаните его слушать отвечать это норм никого не слушайте  все норм поверьте вы мама идиал а сынуля ваш чудо
22.01.24
Сейчас на сайте
Здравствуйте! Небольшая задержка действительно имеется, это особенность его психики, не болезнь, и все не критично! Произойдёт рывок в развитии (8 жезлов), все нормализуется годам к 2,5-3. Стереотипных движений у него не вижу в ближайшем времени точно. Занятия стоит продолжать, они ему помогут овладеть многими навыками. Переживать не стоит, сейчас вы двигаетесь в правильном направлении, уделяя ему так много внимания.
22.01.24
Хороший ребенок, все он сможет и догнать их всех и даже перегнать, он очень будет стараться радовать вас своими достижениями. Вам следует сделать на ребенка энергетическую защиту.
22.01.24
У вашего ребенка все  в норме, он в скором времени, а вернее этим летом всех догонит, и речь откроется, что еще от вопросов бесконечных будите уставать.Всему свое время.
22.01.24
Здравствуйте.  Отклонений в развитии нет. Заговорот позже. Дети по разному начинают говорить. 
Ваш заговорит сразу и хорошо. 
А движения пройдут. Этотлетское. Каждый малыш по разному развивается
22.01.24
Здравствуйте.
Он догонит. Сейчас очень часто у детей у детей проблемы с речью.
Занимайтесь и всё встанет на свои места.
Ничего опасного для здоровья ребёнка не просматривается.
Всех благ!
22.01.24
Вы зря себя накручиваете, все хорошо, никаких проблем нет и не будет
22.01.24
Не большие улучшения возможны в его состоянии.
22.01.24
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Не догонит, у него действительно наблюдаются отклонения, что не помешает ему в будущем жить почти что полноценной жизнью.
22.01.24
Добрый день! С ребенком у вас все в порядке! Какой Аутизм? Вы на его даты посмотрите внимательно: Сколько 2-к в датах? Аж шесть, а если полную психоматрицу составить то может и еще чудеса увидите. Люди с таким количеством 2 -к особенные, но не в сторону отклонения развития, а в сторону глубокого постижения основ природы и ее тайн. Очень чуткий ребенок и все изучает без слов.Считается, чем больше 2, тем выше мистическое ощущение жизни. Все дети рожденные  этом веке особенные. Кто больше, кто меньше. Их называют дети -Индиго (дети постигающие тайны уже при рождении) И скорее всего -он «звуквик»- это не совсем научный термен, но он отражает то, что ребенок вслушивается в звуки, всматривается и все постигает по особенному. С Максимом надо очень трепетно работать, перераспределяя его таланты на все сферы жизни, а не только на созерцательную деятельность. Не спешите с его раскрытием потенциала. Он еще кроха, ему надо «вжиться» в жизнь. Говорит пока мало, потому, что познает все на чувственном уровне, а не на уровне понятий. Все будет чуть позже. Про таких говорят: он гений с рождения. С ним трудно. Но это награда.
С уважением.
22.01.24
Догонит, вообще в последствии в развитии и с ним все будет хорошо, своим сыном будете гордиться.
22.01.24
Карты говорят, не надо переживать и накручивать себя.Бывают детки начинают говорить к школе.И это тоже норма.Ваш малыш умничка, будет говорить, не так быстро, такой характер у него, не спешит, больше молчит, соседская девочка молчала, кивала, и мало слов, говорила, в школу пошла, хорошо общается и учится.
22.01.24
добрый день.
Ваши переживания — это норма. Вы — мама. Такая у Вас теперь работа )
Хороший мальчик. Всё будет у Вас с ним славно и в своё время. Книги читайте малышу добрые и хорошие, это поспособствует его «болтливости»
22.01.24
Здравствуйте у вас нет критической ситуации и значительных отклонений переживать вовсе не стоит. сколько врачей столько и мнений не хочу обидеть нашу медицину с вашим малышом все в порядке. он значительно догонит развитие сверстников  в ближайшее время еще и перегонит. заговорит хорошо в течение 3-4 месяцев.
22.01.24
Здравствуйте. Вижу что он через 6 месяцев намного лучше станет разговаривать и вскоре догонит своих ровесников. Удачи вам.
23.01.24
а во что верите Вы, Наталья? конечно же, в то, что Ваш малыш будет крепким и здоровым. Врачи бывают разные, как и люди, верьте себе и в свое дите. Хороший и умный мальчик  2 года — это не возраст, чтобы паниковать. Догонит, конечно, и еще перегонит многих, когда с ним рядом любящая и заботливая мама.
23.01.24
Сейчас на сайте
Наталья, такое состояние ребенка связано с вами.
Вам было по судьбе родить Ангелочка.
Возможно, что Максим «останется вечным ребенком»… Но многое, если не всё, зависит от вас.
Сила вашей любви может " включить" ему речь.
23.01.24

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
9 ответов
25.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store