что меня ожидает в будушем - вопрос №539584

я хочу узнать моё будушее

.

Ответы

Желаю Вам счастья и здоровья.

Вопрос в эзотерику.

Просмотреть можно по вашим данным и фото.Обращайтесь.

Дорогая Елена, здравствуйте! Сердце каждого из нас жаждет  мира, счастья и благополучия.Но можно ли верить в то, что когда-то такие условия будут существовать на земле?
По мнению большинства людей, в это верить нельзя. Ведь сегодняшняя действительность — это войны, преступления, голод, болезни, старение — и это далеко не все беды. Однако есть основание для надежды. В Библии было предсказано, что Бог сотворит «новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Исаия 65:17).
Согласно Священному Писанию, это «новое небо» и «новая земля» — не новое материальное небо или буквальная новая земля. Буквальные земля и небо были созданы совершенными, и в Писании говорится, что они пребудут вовек (Псалом 88:37, 38; 103:5). «Новая земля» — это праведное общество людей, которые будут жить на земле, а «новое небо» — это совершенное небесное царство, или правительство, которое будет править этим обществом. Но есть ли основания верить в возможность «новой земли», то есть чудесного нового мира?
Вспомним, что такие идеальные условия входили в первоначальное намерение Бога относительно земли. Он поместил первую человеческую пару в Эдем, в земной Рай, и дал ей чудесное задание: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Да, намерение Бога состояло в том, чтобы у этой пары были дети и чтобы люди со временем распространили Рай по всей земле. Хотя позже первые люди и решили не слушаться Бога — тем самым доказав, что они недостойны вечной жизни,— первоначальное намерение Бога не изменилось. И оно обязательно исполнится в новом мире! (Исаия 55:11).
Не кто иной, как обещанный в Писании Мессия, будет служить в качестве назначенного Богом царя и править над этим новым миром (Псалом 2:2, 6—9; Даниил 7:13, 14). Мессия избавит землю от всего зла, и тогда исполнится пророчество из книги псалмов: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Правление Иисуса Христа принесет ни с чем не сравнимые блага, которым по изначальному замыслу Бога должен радоваться на земле Божий народ. Ненависть и предрассудки уйдут в прошлое, и в конечном счете все люди будут настоящими друзьями. В Писании Бог обещает «прекратить брани до края земли». «Не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Псалом 45:10; Исаия 2:4).
В конце концов вся земля преобразится в подобный саду чудесный Рай. В Писании говорится: «Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс.… Ибо пробьются воды в пустыне и в степи — потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод» (Исаия 35:1, 6, 7).
На райской земле у людей будут все основания быть счастливыми. Они больше никогда не будут голодать из-за недостатка пищи. «Будет обилие хлеба на земле»,— говорится в Писании (Псалом 66:7; 71:16). Все будут пользоваться плодами своего труда, так как наш Создатель обещает: «И будут… насаждать виноградники, и есть плоды их.… Не будут насаждать, чтобы другой ел» (Исаия 65:21, 22).
В Божьем новом мире люди больше не будут жить в тесных многоквартирных домах или в трущобах, так как Бог заверяет: «И будут строить домы и жить в них… Не будут строить, чтобы другой жил». В Писании дается и такое обещание: «Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).
Со временем Царство Бога восстановит даже те мирные отношения, которые существовали в Эдемском саду между животными и между животными и людьми. В Писании говорится: «Волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их» (Исаия 11:6—9; Осия 2:18).
Только представьте: на райской земле люди избавятся от болезней и немощи! Божье Слово заверяет нас: «Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). Слово Бога также обещает: «Поглощена будет смерть навеки» (Исаия 25:8).
Как это возможно для вас
Надежда на новый мир, несомненно, чудесна, и ее нельзя считать несбыточной, ведь Бог всегда исполняет свои обещания (Исаия 46:9, 10). Однако чтобы вечно жить в грядущем Раю на земле, мы должны соответствовать определенным требованиям. Каким?
Некоторые из этих требований содержатся в Танахе, который многие называют «Ветхим Заветом», и они подчеркиваются в Христианских Греческих Писаниях, в которых мы находим подробности о Мессии. Этот труд, составленный позже и известный большинству людей под названием «Новый Завет», является таким же боговдохновенным, как и Танах. Вместе эти труды составляют Священное Писание, или Библию. Они содержат чудесное обещание, что «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4; смотрите также Осии 13:14).
Хотя Свидетели Иеговы, издатели этого буклета, и не принадлежат ни к церквям христианского мира, ни к иудаизму, они признают эти Священные Писания как единственное основание для точного познания Божьей воли. Во всем мире Свидетели Иеговы усердно стараются помочь людям познакомиться с истинным Богом, Иеговой, чтобы вечно и мирно жить в новом мире (Михей 4:1—4).