Москва

В январе 2021 года Николай купил 20000 евро по цене 92,29 руб. за евро и открыл банковский депозит на всю сумму под 4% годовых с ежемесячной - вопрос №5397002

капитализацией процентов. Какой доход получил Андрей в октябре 2024 года, если курс евро составил — 102,28 руб. за евро? Комиссионные банков по продаже и покупке валюты не учитывать.

Ответы

Здравствуйте.
Николай купил и открыл депозит, а почему Андрей уже получил, если речь идет про октябрь 2024 года, который только наступил недавно?!.
Открывая вклад, на месте информируют о прибыли за выбранный период.