Здравствуйте, подскажите пожалуйста, надо ли присутствовать на похоронах человека, который не хотел видеть меня при жизни? - вопрос №5399545

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В данном случае — это Ваш личный выбор, если для вас это важно — присутствуйте, а для умершего это уже не важно. В Библии написано: «Ведь живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, … Их любовь, их ненависть и их ревность уже исчезли»
(Екклесиаст 9 глава, стихи 5,6 — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/21/9/)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, присутствовать на похоронах — это добродетель. Вам решать. Важно учитывать, что после смерти человек видит мир иными глазами. Поэтому Ваши поступки покинувший этот мир человек так же увидит в другом ракурсе. Если он увидит, что Вы искренни, это может многое изменить.
С уважением,
Аснат