почему полнеет лицо, а телосложение... - вопрос №540183

почему полнеет лицо, а телосложение — худое

Ответы

Добрый вечер, Дана!

Если речь идет просто об округлившихся щечках, то причина в присутствии в рационе слишком большого количества рафинированных продуктов (булочки, печеньки, чипсы, леденцы-конфетки и т.п.) и сладких напитков (на фоне отсутствия нормы чистой воды в день). Часто общая тенденция к полноте от переедания сладостей начинается с того, что первым полнеть начинает именно лицо.

Если же речь идет о заметно располневшем лице на фоне худобы, то причиной могут быть гормональные нарушения или нарушения в гипофизе. В этом случае нужно показаться эндокринологу и сделать компьютерную томографию мозга.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Здравствуйте, вам нужно пройти обследование, начните с терапевта, как один из вариантов — это отеки, вызванные недомоганием почек.

Добрый день, Диана!

У каждого человека есть свой тип телосложения и форма лица, это то чем наградила нас природа. У каждого типа телосложения своя особенность в случае если он поправляеться. Кто-то поправляеться равномерно, кто-то в нижней части, а кто-то в верхней.

Если вы желаете получить более развернутый ответ на вопрос, то нужно от вас ваше фото!

С наилучшими пожеланиями,

Имидж-консультант

Кириллова Лариса

Потому что у каждого что-то растет в одном месте, также это подразделяется и половому признаку. Например у мужчин не сильно полнеют руки и плечи, в тоже время сильно полнее область живота, а женщин бедер. Если это не связано с заболеванием, то поможет общее соблюдение диеты.
Во всем виноват гормон глюкокортикоид. У него побочка такая влияет на обмен углеводов в организме