Здравствуйте, очень болят ноги, особенно по ночам и при ходьбе, последнее время болит под коленками и на правой ноге внутренний бок колена(особенно при ходьбе), выскочил вот такой синяк, это опасно? - вопрос №5403406

У меня по женской линии с обеих сторон у всех проблемы с варикозном, бабушке делали операцию, есть шанс что обойдется без операции? Синяк вроде пока сошел, но иногда появляются
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, клинически Вы описали жалобы при варикозной болезни нижних конечностей. Используете для обезболивания и профилактики тромбообразования гель лиотон либо мазь гепариновую и в обязательном порядке пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения риска тромбов и дальнейшего лечения варикозной болезни.
Здравствуйте! Это варикозное расширение вен. Видимо Вена в этом месте лопнул, кровь разлилась. Вам обязательно нужно показаться хирургу (или флебологу). Вам назначат узи нижних конечностей, пропишут лечение (консервативное или хирургическое )
Шанс есть. Нужно дообследоваться у хирурга, чтобы сказать что-то более точное.