Синдром Клайнфельтера Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной, не красавец, но ничего ужасного (как на картинках этой болезни). Очень внимательный, заботливый, каждый день цветы-конфеты, помнит обо - вопрос №5283515

мне каждую даже незначительную мелочь… Общаемся с мая, говорит, что любит. Как только я решилась пустить его в свою постель — он рассказывает, что бесплоден и у него вот этот синдром Клайнфельтера. То есть нормальный мужчина — это женщина?! С таким синдромом вообще живут нормальную жизнь? Он не тупой, не отсталый, программистом работает. Мне просто страшно. Говорит про ЭКО, но дети тоже с отклонениями родятся? Лучше его бросить? Извините, что так сумбурно. Спасибо всем ответившим за помощь
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день
 Во первых это не летально.
Раньше считалось что  следствием заболевания может быть бесплодие, сейчас эта точка зрения пересмотрена. Возможна беременность экстракорпоральным оплодотворением.
И на данный момент возможно использование методики преимплантационной генетической диагностики (ПГД) для выбора эмбрионов с нормальным набором хромосом до эмбриотрансфера.
 Елена, это что касается медицины. В личных отношениях и прогнозах решать только Вам.
 Будьте счастливы и здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У людей с синдромом Клайнфельтера есть дополнительные женские Х хромосомы. Уже есть мировой опыт в ЭКО, когда у пары рождался здоровый ребёнок.