Синдром Клайнфельтера Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной, не красавец, но ничего ужасного (как на картинках этой болезни). Очень внимательный, заботливый, каждый день цветы-конфеты, помнит обо - вопрос №5283515

мне каждую даже незначительную мелочь… Общаемся с мая, говорит, что любит. Как только я решилась пустить его в свою постель — он рассказывает, что бесплоден и у него вот этот синдром Клайнфельтера. То есть нормальный мужчина — это женщина?! С таким синдромом вообще живут нормальную жизнь? Он не тупой, не отсталый, программистом работает. Мне просто страшно. Говорит про ЭКО, но дети тоже с отклонениями родятся? Лучше его бросить? Извините, что так сумбурно. Спасибо всем ответившим за помощь
02.10.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день
 Во первых это не летально.
Раньше считалось что  следствием заболевания может быть бесплодие, сейчас эта точка зрения пересмотрена. Возможна беременность экстракорпоральным оплодотворением.
И на данный момент возможно использование методики преимплантационной генетической диагностики (ПГД) для выбора эмбрионов с нормальным набором хромосом до эмбриотрансфера.
 Елена, это что касается медицины. В личных отношениях и прогнозах решать только Вам.
 Будьте счастливы и здоровы.
02.10.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У людей с синдромом Клайнфельтера есть дополнительные женские Х хромосомы. Уже есть мировой опыт в ЭКО, когда у пары рождался здоровый ребёнок.
02.10.23

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store