Какой дух меня охраняет ? - вопрос №5404176

Ответы

Здравствуйте, Григорий, обычно охраняет Ангел Хранитель. Но без Вашей сознательной поддержки он не всесилен.
С уважением,
Аснат
Добрый день, Григорий!

Из Слова Бога — Библии, понятно, что Бог «НЕ приставляет» к каждому отдельно взятому человеку определенного ангела-хранителя. Ангелы — это служители Бога, а не людей и они выполняют Божьи поручения. Так, если Бог поручит ангелу помочь человеку или  дать ему защиту, то ангел конечно это сделает.
В Библии об этом написано:
"Ведь Он (Бог) Своим ангелам повелит о тебе — охранять тебя на всех твоих путях.Они понесут тебя на руках, чтобы ноги твои не ударились о камень".(Псалом 90, стихи 11,12)— Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/90/).

Еще написано:
"Разве ангелы — это не служебные духи, посылаемые на службу тем, кому предстоит получить спасение?"
К Евреям 1 глава, стих 14 — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/65/1/

Обычно Бог посылает ангелов в помощь своим служителям, людям, которые исполняют божью волю. Однако, Бог может послать своих ангелов также и к другим искренним людям, которым нужна помощь, если они молятся ему в соответствии с его волей.

Здравствуйте Григорий.

Вот в чем нужно разобраться, а кто в вашем сердце живет, если вы в крещении приняли БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Вот оно количество БОГА во всем  сердце, а дальше что бы это количество БОГА  не уменьшалось, нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, нужно жить по заповедям. Видите вот он БОГ в своем сердце, это внутри допустим. Если вы крещеный значит христианин, вот БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он не видим, вы же его не видите, но должны знать, а кто может быть вокруг БОГА, а рядом. Значит рядом с вами вокруг вас,  с БОГОМ находятся его  АНГЕЛЫ АРХАНГЕЛЫ ХИРУВИМЫ СЕРАФИМЫ. Вы это не можете видеть, а вот распознать живет в вашем сердце БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вы можете, когда БОГ живет в своем сердце, то БОГ он сопровождает, МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, А ЕЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА МОЖНО ПО ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВЮЩЕМУ. Главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Вот оно есть одно состояние сердца, БОГ каждому человеку подарил ДАР такой  БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот он закон свободы, по этому закону БОГ каждого из нас сделал собственником своей судьбы, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце,  а дальше так, живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ он живет в своем сердце. почитайте заповеди БОЖИИ, а что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать, а вот если ослушались БОГА нарушили заповеди БОЖИИ, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из сердца какой то благодатной силой, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ. РЕШИЛ ОСЛУШАТЬСЯ БОГА, и уже по такой свободной воле, БОГ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех сопровождает враг находясь в сердце, вот так грех меняет состояние сердца, врага в грехах добавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце в душе. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, и уже дальше все конец нашим планам, уже получается не так как мы хотим, а как враг хочет, а план у врага найти клиентов для своего царства вечных мук для ада, в ином мире. Потому если у врага получается войти в сердце тут на земле через грех, а это значит БОГУ ЛЮБВИ уменьшится. то уже тут на земле, враг находясь в сердце. что то дает через грехи, но не за так, ЕСТЬ ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ, ВИДИТЕ СЛЕДОМ ЗА ГРЕХОМ ИДЕТ НАКАЗАНИЕ. Допустим взял что то украл, нарушил заповедь БОЖИЮ. Значит врага добавилось БОГА  убавилось, враг же дал что хотел. Только через кражу, а дальше уже следом за грехом идет наказание, а это значит будут какие то потери. Допустим можно угодить в тюрьму, или  может быть наказание за грех, это разные потери, здоровья ЛЮБИМЫХ,  друзей, имущества, а еще враг может навести на страсти, пить наркотики игромания прелюбодеяние, быть злым  и т.д. много что враг может отобрать, и может навести на разные страсти, а через страсти можно быстро погибнуть,  а дальше уже после потерь и начинаются расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Когда враг в своем сердце, то уже начинают окружать не ангелы БОЖИИ, а начинают к врагу, который в сердце, это уже окружают врага,  бесы, ангелы врага, злые люди. Подтягивает враг своих работников экстрасенсов магов колдунов ворожеев, что бы с их помощью сопроводить из этого мира в иной да побыстрей.  Потому план у врага побыстрей отправить нас из этого мира в иной в свое царство вечных мук в ад, такой план у врага на каждого из нас. А БОГ он что сказал, что если будем жить по заповедям БОЖИИМ, значит он нас приведет в свое царстве ЛЮБВИ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ. а еще что БОГ сказал, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС.  Если царствие небесное в ином мире это то место где живет БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и нет врага, то царствие небесное внутри нас, это сердце наше душа наша, в которую принимаем ХРИСТА в крещение, вот оно царствие небесное внутри нас. А БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ и другое хорошо. Был бы БОГ он одни приняли бы его в свое сердце и жили бы не тужили на земле как в раю, но видите  есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце, только планы у врага другие. Если враг захватывает всю территорию сердца, через грехи,   а это значит что БОГА ЛЮВБИ резко уменьшается в сердце в душе, то враг он уже становится хозяином этого человека, то уже врагу тело не нужно. Потому может враг быстро навести на разные страсти, пить наркотики и т.д. и через эти страсти быстро может умертвить, вот они отравления олкоголем, вот он передоз, вот они инсульты инфаркты, самоубийства,  разные неизлечимые болезни, есть статистика по смертности по стране. Она показывает как у врага получается с нами расправляться.  ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, ЧТО ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ… Видите, если дал возможность врагу войти в свое сердце через грехи, значит врага к себе приблизил,  и БОГ со своими ангелами  отступает, он уже вне сердца вне души, снаружи получается, потому БОГ  не сможет помочь, потому что сам  решил следовать за врагом, ослушался БОГА,  а христиане следуют со своим крестом за ХРИСТОМ. Вот смотрите был такой многострадальный ИОВ, он был свят, и вот БОГ он встретился с врагом, и говорит ему, видишь какой МОЙ РАБ БОЖИЙ ИОВ, не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением. На что ему враг сказал ЭТО ТЫ ЕГО ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТСЯ. А ИОВ он бы христианином. Жил по заповедям, и не нарушил их,  значит был носителем БОГА в своем сердце, значит вот они АНГЕЛЫ АРХАНГЕЛЫ не видимо,  окружили БОГА которого носил Иов в своем сердце,  значит окружили  ИОВА,  со всех сторон не видимо, и враг и его рабы  бесы, злые люди,   уже не имели доступа к Иову.  Потому Иов жил без проблем, и без потерь. Вот еще пример. Вот он был такой святой, Серафим Саровский. Он был святой. Потому что светился не видимо, значит в нем, в его сердце, в его душе,  жил сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  ОН В БОГЕ И БОГ В НЕМ.  но вот он разговор его с  Мотовиловым, Мотовилов решил узнать что значит быть в ДУХЕ, в БОГЕ,  и Серафим Саровский он решил ему показать что это значит. И вот так вот он Серафим  Саровский сказал БОГУ ЛЮБВИ СВЯТОМУ ДУХУ войти в сердце в душу Мотовилова. И все дальше уже Мотовилов увидел Серафима Саровского, и он весь святился.  А Серафим Саровский сказал что и ты тоже так же как я светишься, потому что Мотовилов оказался в БОГЕ и БОГ в нем.  Вот он Серафим Саровский, кто он такой,  он человек, но видите он был носителем БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, и это уже не он,  а БОГ в нем, отдал команду БОГУ ЛЮБВИ СВЯТОМУ ДУХУ войте в Мотовилова. Видите вот он БОГ ЛЮБОВЬ,  в Серафиме Саровском, значит и  вокруг  Серафима Саровского,  были не видимо АНГЕЛЫ АРХАНГЕЛЫ. Потому видите тоже Серафим Саровский был окружен со всех сторон БОЖИИМ ВОЙСКОМ. И враг к нему не имел доступа.  Потому что вот он Серафим Саровский, вот он СВЕТ В НЕМ, а враг он света боится. Видите вот кое что нужно бы знать. Что бы вот так следовать со своим крестом за ХРИСТОМ. А начало должно быть,  нужно БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА принять в свое сердце в крещение, а СЕРАФИМ САРОВСКИЙ он что сказал, что в КРЕЩЕНИЕ БОГ ДАЕТ СТОЛЬКО БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. ЧТО УЖЕ С КРЕЩЕНИЯ МОЖНО СТАТЬ СВТЯТЫМ, но видите вот так бывает по немощи много грешим, хотим богато жить. Вкусно кушать ездить на дорогих  машите, много чего нужно, да еще бывает без меры. На этом враг и ловит.  Раз много грешим, значит нужно  всегда. Нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, раз постоянно грешим. Значит  нужно постоянно очищать свое сердце от грехов от врага через христианские труды через исповедь и покаяние, что бы принять ХРИСТА через причащение.  Видите не дотягиваем до святых,  но видите если постоянно вести христианский спасительный образ жизни, значит в сердце будет всегда много БОГА, уже можем попасть в рай, в ЦАРСТВО ЛЮБВИ,  а еще,  получиться быть творцом своей судьбы тут на земле, если БОГ будет жить в  сердце постоянно,  значит уже будешь постоянно окружен АНГЕЛАМИ АРХАНГЕЛАМИ не видимо, которые не будут давать врагу приблизиться что бы чего то лишить. Учитесь у христиан, как  со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Начнете постоянно вести христианский спасительный образ жизни, значит нужно жить по заповедям. Значит будете постоянно сверять свои дела слова и помышления с заповедями БОЖИИМ, а как у вас получается жить в миру. Получается у вас быть счастливым или нет, получаются у вас ваши планы, по своему настроению будете понимать кто вас сопровождает  БОГ или враг, из этого можно понять кто вас водит, КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ. КОМУ МЕСТА МНОГО ДАЛ, ЭТО  БОГ ИЛИ ВРАГ,  ТОТ И ВЕДЕТ ИЗ ЭТОГО ПОНЯТНО КТО ВАС ОКРУЖАЕТ И ОХРАНЯЕТ.

=== Какой дух меня охраняет ? ===

Будете постоянно вести христианский спасительный образ жизни, значит будете знать состояние своего сердца, а христиане постоянно разбираются с состоянием своего сердца, есть обряды,  вот она исповедь покаяние и  причащение, и т.д.  ВОТ ОН РАЗБОР ПОЛЕТОВ, ЖИВЕТЕ ЛИ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ИЛИ КУЧА ГРЕХОВ ИМЕЕТЕ,   тогда и поймете,  кто вас окружает,  АНГЕЛЫ БОЖИИ, или это уже враг вами управляет и на погибель ведет. Надо что бы БОГ жил в своем сердце постоянно, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца.  в этом случае вы будете охраняемы БОЖИИМ ВОЙСКОМ.  По закону БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, видите вам решать. Кому вам  дать возможность жить в своем сердце врагу или БОГУ. БОГ это есть дающая сила охраняющая сила, а враг он есть крадущая отбирающая сила не дающая сила.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, ну как минимум, можно предположить, что Вы небезразличны Вашей второй половинке и Верховному Господу. Чем совершеннее Вы будете как личность, тем больше будет число и качество тех видимых и невидимых существ, которым Вы будете небезразличны.