Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, приму любой ответ, но лучше всего что бы ответил священник. Человек создан по образу и подобию божьему, но первые люди совершили свой первый грех по своему - вопрос №5406865

желанию, потому что пожелали, очень многие священнослужители говорят, что человек не может не грешить, ведь как сказано в писании: «Пусть тот кто из вас без греха, кинет в Меня камень». Так вот в чём суть вопроса, если мы созданы по образу и подобию божьему, а при этом в нас заложено от природы семя греха, то получается, что грех есть часть природы самого Бога? Сам Бог несовершенен и в нём есть этот изъян греха? Если можно то дайте ответ поподробнее, любой священнослужитель, любой конфессии, но лучше всего ислама или христианства, прошу вас помогите понять
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Павел. Человек – это пока незрелый плод. Вы же не обвиняете в грехе зеленый неспелый помидор, к примеру.

Дело в том, что одно из качеств Творца — Дарующий. Изначально человек получал от Творца, все, что хотел, как только захотел. Кстати, человек не может захотеть, пока желание не спустилось к нему с Небес. Но в какой-то момент человек осознал, что он постоянно «забивает гол в пустые ворота».

Так продолжалось достаточно долго до тех пор, пока человек не захотел стать, как его Создатель, т.е. тоже дающим, захотел получать заслуженно. Что, конечно же, не грех, а великая добродетель.

Так мир изменился по желанию человека. Теперь все, что мы хотим, мы добываем трудом. Ничто не дается нам просто так. Теперь у нас есть возможность заботиться друг друге и каждый может дополнить, исправить чьи-то несовершенства, быть дарующим. Это процесс роста, в котором мы совершенствуемся. И в какой-то момент станем мы совершенными, — совершенными зрелыми плодами Совершенного Творца.
С уважением,
Аснат

Добрый день, Павел!

Вы молодец, что рассуждаете. Отвечу Вам на основании Библии. Дело в том, что Бог создал людей совершенными — без греха, однако было условие — слушаться Бога. Послушание тому, кто тебя любит и делами доказывает свою любовь — всегда во благо! Первые совершенные люди жили в совершенных условиях — Эдемский сад представлял собой райское место, где у них было все самое лучшее.
К греху привело непослушание, в Библии написано:
"Поэтому как через одного человека(Адама) в мир вошел грех...потому все стали грешными" (Римлянам 5:12).
С тех пор, люди потеряли совершенство и стали грешными. В нас не заложено «семя греха», оно приобретено. Бог дал людям выбор — быть ему послушными или нет, с кем быть — с Богом или с сатаной — выбор за нами.
Однако, Бог учитывает, что потомки Адама и Евы не виноваты в их грехе, поэтому из любви Бог намерен устранить грешное состояние нашей плоти и вернуть нам совершенство. И Бог УЖЕ предпринял главный шаг к этому замыслу, Он послал на землю своего Сына — Иисуса Христа, который выкупил людей из рабства греха и смерти, отдав свою жизнь за нас. В Библии написано:
"...Христос в определенное время умер за нечестивых. Ведь вряд ли кто отдаст свою жизнь даже за праведника, хотя, может быть, кто-то и решится умереть за доброго человека. Но Бог проявил Свою любовь к нам в том, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.И сейчас, когда мы оправданы Его кровью, мы тем более будем спасены Им от Божьего гнева!Если мы, в прошлом враги Богу, примирились с Ним через смерть Его Сына, то тем более, уже примиренные, мы будем спасены Его жизнью!"К Римлянам 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/5/

Е
сли раньше люди приносили для искупления своих грехов в жертву животных — козлов и баранов, то после добровольной жертвы Христа, Бог прощает нам наши ошибки, если раскаиваемся и просим прощения в молитве во имя Иисуса Христа.
В полной мере ценный выкуп Христа будет применен в будущем.

Если что-то непонятно или остались вопросы, пишите в личный чат, обязательно отвечу…

Здравствуйте Павел.

Есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а есть и враг сатана. Видите это две силы разные. Это в человеке в сердце в душе, может быть какое то количество и БОГА и врага.  Вот оно начало, в начале БОГ он сотворил АДАМА, а потом из ребра АДАМА сотворил ЕВУ. Это все работа БОГА, а дальше АДАМ И ЕВА жили в раю, а это значит они были в БОГЕ и БОГ в них,  и БОГ  он их всем.  что им нужно было,  все давал. И БОГ он что сказал ВОТ С ЭТОГО ДЕРЕВА НЕ ЕШЬТЕ ЯБЛОКО, как бы запрет наложил, но АДАМ И ЕВА не послушались и скушали запретное яблоко, а уговорил их скушать яблоко это враг. Вот так получился грех, есть грех есть и наказание за грех, следом  за грехом пришло  наказание, БОГ за непослушание,  изгнал АДАМА И ЕВУ из рая. И все уже дальше нужно было своим трудом добывать и еду и одежду и все что нужно было.

Вот что вы должны знать, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится уже сегодня тут на земле,   в церкви, и БОГ он не видимый, и это есть живой БОГ с ним можно поговорить. А при БОГ в церкви же,  есть РАБ БОЖИЙ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК а это уже видимо можно поговорить, видите,  кого вы ищите,  он находится в церкви при БОГЕ, этот специалист обученный он хорошо знает закон БОЖИЙ, ЗНАЕТ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ,  этот специалист он помогает принять ХРИСТА в крещение в сердце в душу, а еще  христианам помогает  поменять состояние сердца, христиане с помощью духовника священник очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и принимают ХРИСТА через причащение, а еще христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, и эти советы от БОГА. Вы хотите что бы с вами поговорил священник, священники в церкви бывают сильно заняты, нас много, потому сильно  много  времени не могут уделить,  вы же вхожи в интернет, вот и наберите   ПРОПОВЕДИ СВЯЩЕННИКОВ, ИХ СВЯЩЕННИКОВ МНОГО В СЕТИ,  ОТВЕЧАЮТ НА РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ, ДУМАЕТСЯ ЧТО ВЫ НАЙДЕТЕ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС. МОЖНО ЧИТАТЬ, А МОЖНО И ПОСЛУШАТЬ И  УВИДЕТЬ. Как бы,  это уже просто примите информацию. Думается что на вопросы свои можете найти ответы уже у  просвещенного специалиста, у священника приближенного к БОГУ.

Думается не для этого вас БОГ повел искать священника, понятно, что священник он вас сопроводит к БОГУ с его помощью в крещение христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце. видится что у вас есть вопросы и не один, и это уже БОГ вас привел в начале к христианам, что бы кое что вам тут  подсказали. А дальше уже христиане вас отправят к БОГУ в церковь, там для себя и найдете священника. Вот смотрите вы поняли где вы поняли, где  находится БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС но еще должны понять, а где же находится враг в этом мире, где он живет. Где он может жить. Христиане принимают ХРИСТА в крещение во все свое сердце, вот он БОГ он в церкви, а дальше уже приняли в крещение БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, и уже БОГ находясь в сердце начинает сопровождать в мире. Был бы БОГ он один приняли бы его в свое сердце в крещение и жили бы не тужили, на земле как в раю, но видите есть еще и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце в душе. Пока что вы в поиске пути ко спасению, а пути два, либо со своим крестом за ХРИСТОМ а это есть путь спасительный. Либо вот так за врагом следовать в ад в вечные муки.  БОГ он что сказал, КТО БУДЕТ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ ТОГО ПРИВЕДУ В СВОЕ ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ, А рай в ином мире,  это место где есть только БОГ и нет врага. А еще БОГ сказал что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ МОЖЕМ НАЙТИ ВНУТРИ СЕБЯ. А царствие небесное внутри себя, вот оно есть воспитание, если родители дали христианской воспитание, значит уже БОГ будет жить в сердце детей, а еще   христиане принимают в крещение, ХРИСТА во все свое сердце, в свою душу, вот он уже БОГ живет в сердце  и его много, и нет врага, а когда БОГ сопровождает тут на земле,  то БОГ сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, А ЕЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА, ПО ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

Когда то до греха, АДАМ И ЕВА. Жили в раю, и вот так за их грех,  уже БОГ изгнал их из рая, вот он грех получился, ослушались БОГА,  а это значит уже стали жить на земле,  есть и БОГ в сердце, но часть  сердца уже  заняли заботы о мирских потребностях, и часть сердца занято врагом в грехах в страстях. И БОГА стало меньше в сердце чем было. Так БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, изгнал из рая АДАМА И ЕВУ, и на совсем, а дальше БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, он решил все по другому.  вот он пришел ХРИСТОС в этот мир,  и показал, путь в ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ В ИНОМ МИРЕ В РАЙ, а еще БОГ ЛЮБОВЬ,  показал нам что тут на земле можем найти царствие небесное ВНУТРИ СЕБЯ, но что бы найти это царствие небесное внутри себя. Нужно принять ХРИСТА в свое сердце в крещение, а дальше что бы это царствие небесное не потерять в пути, уже нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, нужно жить по заповедям БОЖИИМ. Видите БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ он показал как можно найти царствие небесное внутри себя,  тут на земле, и уже БОГ находясь в сердце будет тут на земле так сопровождать,  МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, А ЕЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА, ПО ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот она наша земная жизнь, был бы БОГ он один принял бы БОГА в свое сердце  в крещение, и жил бы не тужил, на земле   как в раю. Но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце. Только планы у врага иные, враг в этом мире он ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце в душе, а это значит если у врага получается украсть царствие небесное у христиан, а украсть враг царствие небесное внутри нас может только через грех, ЭТО ВСЕ ТАК ЖЕ, ВОТ ОНИ АДАМ И ЕВА ИХ ГРЕХ, И ОНИ ПОТЕРЯЛИ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ, то же самое и тут на земле,  вот так принял ХРИСТА во все свое сердце в крещение, вот оно уже царствие небесное внутри себя есть, и вновь так же,  если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, ЕСЛИ БОГ АДАМУ И ЕВЕ БОГ НАЛОЖИЛ ЗАПРЕТ ТОЛЬКО КУШАТЬ ЯБЛОГО, ТО УЖЕ СЕГОДНЯ ВОТ ОНИ ЕСТЬ ЗАПЕВЕДИ ИХ ДЕСЯТЬ, А ЕСТЬ ЕЩЕ  И ЗАКОНЫ БОЖИИ, А ЭТО УЖЕ НЕ ОДНА ПОЗИЦИЯ А МНОГО, и  если изменяем БОГУ делом словом и помышлением. БОГ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР ТАКОЙ, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по законы БОЖИЕМУ, мы есть творцы свой судьбы, по этому закону свободны БОГ каждого из нас сделал собственником своего сердца своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, в своей душе,  живем по заповедям БОЖИИМ. Значит БОГ живет в сердце в душе, вот оно организовалось царствие небесное внутри нас. Как бы  получился, вот он ХРАМ ДЛЯ БОГА внутри нас только уже на земле. А вот если  решили нарушить заповеди БОЖИИ, если решили ослушаться БОГА, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Вот если решили ослушаться БОГА если решили нарушить заповедь НУ ТАК РЕШИЛИ,  САМИ ЖЕ ХОЗЯЕВА СВОЕЙ ЖИЗНИ, РЕШИЛИ ТАК ЖЕ КАК КОГДА ТО АДАМ И ЕВА,  то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ он есть ГАРАНТ НАШЕЙ СВОБОДНЫ, что хотим то Бог и попускает, хотим следовать со своим крестом за ХРИСТОС, то БОГ будет сопровождать, а если решили уже ослушаться БОГА,  то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой. И уже дальше БОГ дает возможность врагу подступиться поселиться в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце в душе. Вот так врага через грехи добавляется в сердце, а это значит БОГА  ЛЮББВИ убавляется.
Вот так уже можно не найти царствие небесное внутри себя, вот так это царствие небесное внутри нас крадет враг через грех, по нашей же свободной воле, враг он что то дает через грехи, ДОПУСТИМ УКРАЛ СТАЛ БОГАЧЕ, ВРАГ ДАЛ, и так по каждой заповеди,  и т.д.  но не за так враг дает, за то что враг дает с ним уже нужно рассчитаться. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ ВС ВОЕ СЕРДЦЕ. ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ.  А еще нужно знать ИСТИНУ. Есть грех есть и наказание за грех, раз попался врагу в его сети, то уже враг что то дает, а дальше у врага план устроить ад как на небе так и на земле, это право он приобретает,  иметь над  нами власть, потому что эту власть,  мы сами даем через грехи войти врагу в свое сердце в свою душу, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается. А дальше,  уже враг, как хозяин,  что то отбирает, ЛЮБИМЫХ, здоровье, работу, свободу и т.д. много что враг может отобрать или не дать. Уже можно попасть в тюрьму за кражи, за убийства за обман и т.д. а еще враг он может навести на страсти. ПИТЬ КУРИТЬ НАРКОТИКИ ИГРОМАНИЯ и т.д. страстей их много,  и тут уже у врага быстро получается расправиться с тем кто его впустил в свое сердце. много погибают в молодом возрасте,  как раз те кто попался в страсти.  А вот теперь можно рассмотреть на ваших же примерах, как враг может учинять расправу над вашими же сверстниками.

Вот оно было какое то ваше общение с девушкой, это явно, и со стороны видно, что  враг с ней работает, можно сказать что она есть больная душой,  а это значит враг захватил ее душу через ее же грехи  вам же не нравиться как она себя ведет,  а ведет она себя  не адекватно.  Вот она ваша знакомая, видите что бы вот так попасться в сети врага, значит много грехов у нее было, значит много БОГА ЛЮБВИ потеряли из сердца, значит много врага вошло в ее сердце,   а вот дальше видите уже враг что хочет то и творит со своей жертвой. Тут ясно, что ваша знакомая может попасть в псих больницу, на лечение, вот там и поставят ей диагноз. Что вы про ее пишите === важный момент, она говорит, что ей становится очень плохо, её трясёт от обычного звона колоколов, не говоря уже о чтении священных текстов, вроде Корана или Библии === видите ей уже враг перекрыл путь к БОГУ в церковь, таких больных  бывает родные связанными привозят в церковь,  на отчитку, что бы изгнать из них бесов. В этом случае, похоже что таких родных верующих рядом с ней нет, тогда в этом случае,  посоветуйте ей срочно  идти к врачам тела, к психологам, иначе все может быть у нее  плохо. ВЫ же видите что она увидела. То что она увидела, и это  ее обкрадывает, крадутся  жизненные силы, крадут настроение,  наводит на страхи,  а это есть работа врага, и враг он есть как раз в ней в каких то ее грехах.  В ЭТОМ ИСТИНА,   А БОГ. если он будет жить в сердце, то БОГ он как раз дает силы жить и радоваться жизни. А как получить эти силы. Это уже нужно знать, этот путь,  похоже что вы  этот путь и ищите. ВАМ ЕЩЕ НУЖНО ПОНЯТЬ, А ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖЕН СВЯЩЕННИК, КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ, ПОНЯТНО, У ВАС КУЧА СОМНЕНИЙ, ЭТО УЖЕ ВИДНО ЧТО С ВАМИ ВРАГ РАБОТАЕТ, НО ВЫ  ХОТИТЕ ЗНАТЬ ИСТИНУ. А ЕЩЕ НУЖНО КАК ТО НАЧАТЬ СПАСАТЬСЯ. НУЖНО ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ.  Враг он есть отец лжи, видите враг ее обманывает.  Вашу знакомую  враг ведет, находясь в ее сердце в каких то ее грехах, и враг ее ведет  на погибель, она как раз тут на земле по настроению такому, МИРА В СЕРДЦЕ НЕТ, РАДОСТИ НЕТ, РАССТРОЙСТВА СТРАХИ МУЧЕНИЯ СТРАДАНИЯ ДЕПРЕССИИ СОПРОВОЖДАЮТ. ОНА НЕ ВЕДАЕТ ГДЕ НАХОДИТСЯ И ЧТО С НЕЙ ПРОИСХОДИТ, а  находится  она в миру, как в аду. У ее такое состояние сердца сложилось. ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ТАКОЙ КАК ОНА, ТОГДА ИЩИТЕ БОГА ПРИМИТЕ ЕГО В СЕРДЦЕ, И ЖИВИТЕ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ.  Видите вы пообщались с ней, вы же следом  не в церковь пошли к БОГУ, помолиться за нее потому что не знаете этот путь. ВЫ же сами пишите что все грешим. Но видите христиане постоянно очищают свое сердце, от грехов на исповеди и покаянии и принимают ХРИСТА через причащение, потому  кривая смотрит постоянно вниз, не увеличиваются грехи а уменьшаются. Потому у врага не получается завладеть сердцем душою верующего.  ВИДИТЕ В КАКОЙ ВЫ ЕЩЕ ТОЧКИ НАХОДИТЕСЬ, НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, С ГРЕХАМИ, ДУМАЕТЕ ЧТО РАЗ ГРЕШИМ, ЗНАЧИТ ОНИ ПОСТОЯННО ПРИБАВЛЯЮТСЯ, И  ЖИВУТ В НАС, НО ВИДИТЕ ХРИСТИАНЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ ДОЛГО ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, ПОСТОЯННО ОЧИЩАЮТ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ.  Потому вам нужно быстро разобраться, ВИДНО СО СТОРОНЫ ВЫ НЕ ИМЕЕТ НУЖНЫХ ЗНАНИЙ,  значит вы есть легкая добыча для врага и его козней,  потому  враг уже вас пытается окружить, враг пытается в ваше сердце войти, а вы ни чего не знаете, как у врага может получиться войти в ваше сердце, ВИДИТЕ КАКИЕ ВАМ НУЖНЫ СРОЧНО ЗНАНИЯ И КАКИЕ НУЖНО ТРУДЫ. А ВЫ ГДЕ ТО В ОБЛАКАХ ВИТАЕТЕ, А НУЖНО КРЕСТИТЬСЯ, НУЖНО ПОЧИТАТЬ ЗАПОВЕДИ. НУЖНО НАСТРОИТСЬЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, БУДЕТ БОГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, НАЙДЕТЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ,   ВОТ КОГДА ВЫ БУДЕТЕ УЖЕ ПОД ЗАЩИТОЙ БОГА. А если будете постоянно вести христианский спасительный образ жизни, значит найдете  ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ НА ДОЛГО,  вот они  ваши планы, есть наверное,  краткосрочные среднесрочные долгосрочные, и эти планы ваши будут планам БОГА для вас, ВОТ ОН БОГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, И  ВОТ ОНА ПРЯМАЯ СВЯЗЬ С БОГОМ,  ВОТ И ПОМОЩЬ ОТ БОГА ВАМ БУДЕТ ИДТИ БЫСТРО. И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВАШИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. Вот смотрите есть на вашей страничке записи  к психологам в начале.  по ним можно много что понять. Были ваши вопросы. На которые вы пока еще не получили ответов. Давайте поймем как враг расправляется с вашими сверстниками, и как враг уже подкрадывается к вам, а вы этого не видите и не замечаете, потому что нет нужных знаний.

=== Часто наблюдаю за сверстниками-подростками, которые уже пошли по скользким дорогам (начали пить, курить, забили на учёбу) === СЛАВА БОГУ что вы такой наблюдательный, что вы увидели, только это нужно развернуть на свое спасение, как это сделать,  вот они ваши сверстники, что с ними случилось, что они начали делать, они начали пить курить,  забросили учебу, может быть наркотиками балуются, и такое может быть в таком возрасте, и вы это назвали, что они пошли по скользкой дороге,  но видите почему они оказались в этих страстях, это ведь страсти пить курить наркотики, забросили учебу, понятно, что  нет послушания родителям,  а это уже грех,   а еще есть такие страсти,  прелюбодеяния. Страсть красть, убить,  страсть игромания,  и другие страсти. а в страсти находится враг, а у врага получилось войти в сердцах этих подростков. Как раз через грехи, только через грехи врага может прибавиться в сердце,  а БОГА убавится, и все вот он враг набрал силу в грехах во многих, БОГА много убавилось, и все, враг  она стал их командиром, и враг он навел их на страсти, они в полном подчинении врага, он дает им команду пей они и пьют, и т.д.  и не так просто выбраться из страстей, если не знаешь пути,  уже можно погибнуть от передоза, от отравления алкоголем, уже можно и без профессии оказаться, можно попасть в тюрьму, вот они суды показывают по ТВ. Можете посмотреть суды над несовершеннолетними, уголовные дела,  как раз за кражи за убийства,   и т.д. и в молодом возрасте от 14 до 18 лет, уже в зале суда  бывают надевают наручники, и таких уголовных дел по РОССИИ за год около сорока тысяч, видите как враг работает и со всеми, особенно с молодыми,  вот это уже есть наказание за грех,  как раз за нарушение заповедей, а дальше   можно уже из тюрьмы не выбраться,  можно просто погибнуть, это есть план врага. Вот они ваши сверстники, они наверное и сейчас рядом с вами есть.  А начало у них было,  это грехи, наверное не послушание родителям, так  они захотели, такова их была свободная воля. Набралось куча грехов, враг стал их хозяином, навел на страсти, вот в этих страстях вы и увидели своих сверстников, У врага план, побыстрей нас из этого мира отправить в иной, а через страсти это легко сделать, а раз БОГА в сердцах есть недостача, значит спасать не кому. Что вас спасло и спасает от этого пути. Вы написали === но не поддаюсь их влиянию, одновременно === вот она ваша свободная воля, вы сопротивляетесь страсти, значит греху, вы не хотите быть таким же как они, а БОГ он следит за нашей свободной волей, вы не хотите,  значит уже враг не сможет вами командовать. Но вот посмотрите уже враг с другой стороны к вам подкрадывается, что вы пишите === обожаю смотреть на то, как они всё глубже спускаются в бездну, мне нравится питаться этой энергией, === тут вы как как судья, злорадство ваше видно, вроде бы вы радуетесь глядя на них как они погибают. ВОТ СМОТРИТЕ ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ИЗ ДЕСЯТИ У ХРИСТИАН ЭТО ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ. А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вот эту заповедь вы нарушаете, не проявляете ЛЮБВИ к ближним, вам их падение приносит какое то удовольствие.  Видите враг уже вот с этой стороны вами пытается овладеть. Вот он на какой вас грех наталкивает, а вы этого не видите, уже как раз  нужно идти к духовнику священнику что бы он помог, как то, через обряды молитвы,  избавиться от этого греха.  ВИДИТЕ ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖЕН СВЯЩЕННИК, НЕ ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ С ВАМИ ВЕСТИ ОН ВАМ ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА.   ВОТ СМОТРИТЕ КАК ЕЩЕ ВРАГА МОЖНО В СЕБЕ РАСПОЗНАТЬ, КОМУ ТО ХОРОШО, А ЕСЛИ ВАМ ПЛОХО ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ КАК ЕМУ ХОРОШО, ЗНАЧИТ ВОТ ОН ВРАГ ЕСТЬ УЖЕ ВНУТРИ ВАС В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ПОТОМУ ЕСЛИ ЭТОМУ ЖЕ ЧЕЛОВЕКУ СТАНОВИТЬСЯ ПЛОХО, ТО ВАМ УЖЕ СТАНОВАТЬСЯ ХОРОШО. Вот он враг себя засветил в своем сердце, в удовольствиях, значит  есть грехи, когда в ад попадаем на земле, есть какие то большие потери, следом страдания депрессии расстройства ад земной. Вот они значит  страсти окружают,  то нам плохо, а врагу который есть внутри нас,  и тому кто носит врага в своем сердце, а это ближние, тем хорошо, когда нам плохо. Вот они советы опытных вам === говорят нужно просто успокоить душу, === знаете есть такое слова в псалме, ТОЛЬКО В БОГЕ УСПОКОИТСЯ ДУША МОЯ, видите кто может успокоить нас. == выкинуть всё это из головы, сказали попробуй прибегнуть к помощи своей религии=== НАДО ПОНЯТЬ ЧТО ЗНАЧИТ ПРИБЕГНУТЬ К СВОЕЙ РЕЛИГИИ. У вас вроде бы есть какая то религии. А что с ней делать вы не знаете, Знайте, что   если враг есть в сердце не получиться выкинуть из головы греховные мысли и расстройства, в начале нужно выкинуть очистить свое сердце от грехов от врага. Через исповедь и покаяние, так делают христиане и уже в очищенное сердце принимают ХРИСТА через причащение. Видите не будет врага  не будет и беспокойств, расстройств мучений депрессии, страданий ада земного,  а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он войдет в сердце и успокоит душу. Не понятно в какой вы религии, это ваш  секрет, ПОХОЖЕ ЧТО ВАМ НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ, ПОКА ЧТО ВАША РЕЛИГИЯ ВАМ НЕ ПОМОГАЕТ БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ,  но видите у христиан так,  нужно свое сердце делать храмом для БОГА.  в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, а дальше уже нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, нужно жить по заповедям,  что бы БОГА не уменьшалось. === только с помощью молитв начал успокаивать душу,=== видите что то у вас получилось,  ВОТ ОНА МОЛИТВА ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ДУШИ, но видите лекарств полечить свое сердце свою душу их много. Враг он по разному атакует, бывает что молитвы помогают, а бывает что если молитвы не  помогают,  уже нужно сильное лекарство, опять нужен совет от священника,    А ЛЕКАРСТВ В ЦЕРКВИ ИХ МНОГО, может быть уже  нужны обряды, может быть надо побывать на святых местах, приложится к иконам к мощам, святую водичку нужно попить,   может быть БОГ там положил лекарство,  может быть почитать писание святых и тд. Видите нужно больше знать, про лекарства для души,  чем вы знаете, может в этом дать совет духовник священник, его советы от БОГА.   Видите нужно по всему фронту бороться с врагом. Вы же видите что случается с теми, кто впускает врага в свое сердце, уже можно нарваться на страсти,  а кто попал в страсти,  того уже враг ведет на погибель, вы же этого не хотите, у вас есть долгосрочные планы, кем вы хотите стать, а еще может быть нужно что бы БОГ и ЛЮБИМУЮ жену подарил по ЛЮБВИ, а потом захотите иметь ЛЮБИМЫХ детей, видите планов у вас должно быть много. И ваши плану будут планами БОГА для вас. Найдете ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ. И уже будете на земле жить как в раю. Да конечно будет что то потерпеть, без этого ни как, но видите БОГ он даст силы на это, и БОГ он всегда облегчает ношу, а враг он утяжеляет ношу. Потому видите всегда нужно быть в БОГЕ И БОГ В ВАС.

Что вы еще пишите ===Здравствуйте, в последнее время моя жизнь превратилась в монету-жребий, постоянно меняет свои стороны, иногда кажется, что жизнь- это самая лучшая вещь, в другой день кажется, что жизнь не имеет смысла, однако мысли о вещах вроде суицида не возникают. Вроде бы всё хорошо, друзья, близкие, любимые, ни кому на тебя не наплевать, но в другой день жизнь переворачивается другой гранью и кажется, что все кто поддерживал тебя, общался, уважал, просто чхать на тебя хотели и т.д. ===

это есть у вас такое состояние сердца, то враг вам свое выдает это есть атаки врага, значит есть грехи,  вот она мысль ваша ===, однако мысли о вещах вроде суицида не возникают. === это у врага план побыстрей нас из этого мира в иной отправить, но видите если враг наростит силы во многих грехах, то может заставить самому с собой расправиться,   а вот  уже другая мысль === Вроде бы всё хорошо, друзья, близкие, любимые, ни кому на тебя не наплевать === а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, когда БОГ есть в сердце. столько сколько принял в крещение,  то это БОГ он дарит такую способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Тут вы в себе обнаруживаете способность ЛЮБИТ, вы ЛЮБИТЕ значит и вас ЛЮБЯТ уже можно быть счастливым. Но видите устойчивой ваше ЛЮБВИ нет, значит есть в сердце недостача БОГА, значит есть враг в грехах. А враг он  вам свое выдает, расстраивает вас. Это говорит что такое ваше состояние сердца, нет БОГА во всем сердце, есть враг в грехах. Врага в греха не будет в сердце, не кому выдавать на вас плохие мысли. А так видите,  видите нет стабильности. Значит нет во всем сердце БОГА,  значит,   есть враг в каких то грехах, если отдать все свое сердце БОГУ ЛЮБВИ, значит уже можно  найти царствие небесное внутри себя, то что будет сопровождать,  то БОГ ОН сопровождает И ПОСТОЯННО,  МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. СПОСБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, А ЕЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА, ПО ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

=== «Пусть тот кто из вас без греха, кинет в Меня камень» === правильно вы заметили, так оно и есть,  по немощи постоянно грешим и много, но видите еще в чем дело, ЧТО ЕЩЕ ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ, кто то хочет грешить значит такой настрой, грешил грешу и буду грешить или так, пил пью и буду пить, или так воровал ворую и буду воровать и т.д. А кто то не хочет грешить,  получилось  согрешил по немощи, но больше не хочу грешить не хочу нарушать заповеди БОЖИИ, вот так  бывает,  что  грех получается, уже с такой свободной волей БОГ даст силы не грешить. Но есть получился грех, то ДАЛЬШЕ ИДЕТ,  КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ГРЕХУ,  вот они христиане они не дают врагу долго жить в своем сердце в грехах,  вот он христианский спасительный постоянный  образ жизни, это позволяет постоянно, каждый день,  избавляться от грехов от врага,   через молитвы, через обряды на исповеди и покаянии,  лекарств их много,   очистил свое сердце от грехов от врага, и в очищенное сердце нужно  принять  БОГА ЛЮБОВЬ через причащение. А еще вот она есть наша свободная воля, в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, значит решили со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Решили жить по заповедям, значит вот она наша первоначальная  свободная воля,  а мы не хотим грешить, мы хотим жить по заповедям БОЖИИМ, по этой свободной воле, БОГ очищает в крещение наше сердце от грехов, заставляет врага покинуть сердце,  и сам входит в сердце в крещение, а исповедь покаяние  и причащение это все равно что повторно прошел крещение,   видите бывает суд БОЖИЙ тут уже на земле. есть грех и теряешь царствие небесное внутри себя,  и получается  по нашей свободной воле. По немощи  получился грех,  но этого мы не хотели. Потому по нашему намерению БОГ может судить,  БОГ он врагу не даст войти и быть постоянно  в сердце. Видите нашел БОГА принял  его в свое сердце в крещение или через обряды,  вот он БОГ он  в своем сердце, уже значит  нашел  ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ. И уже знаешь что может быть,  если это царствие небесное,  значит  БОГА потерять из сердца через грехи, просто враг войдет в сердце,   поселится в сердце в каких то грехах, и враг он отберет все что есть в наших руках, наведет на страсти,  а может  и жизнь отнять. И БОГ он не сможет помешать врагу, потому что сам  хозяин души,  так сам решил, ослушался БОГА,  впустить врага в свое сердце через грехи, а это значит врага добавилось в сердце,  а БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце. Вот они есть два места, куда мы можем попасть после смерти, это ад вечные муки, и рай. ЦАРСТВО ЛЮБВИ.  Видите БОГ он нас тут в миру сопровождает находясь в сердце, и в ином мире уже ждет там, ПОСЛЕ СУДА УЖЕ НА НЕБЕ, и РАЙ. ЭТО  где врага нет. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он нам как раз и показал путь к БОГУ в царство ЛЮБВИ в рай, в то место где были АДАМ И ЕВА ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ. БОГ он учит нас. А БОГ С НАМИ ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ ПИСАНИЕ, БОГ учит нас,   что нам нужно делать тут на земле, как вести спасительный образ жизни тут на земле что бы попасть в РАЙ, В  ЦАРСТВО ЛЮБВИ в ином мире. Нужно жить по заповедям.

=== Сам Бог несовершенен и в нём есть этот изъян греха?  === есть БОГ и есть враг, и у каждого свое,

 ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ ГДЕ БОГ НАХОДИТСЯ В ЧИСТОТЕ, И КАК ОН НАС СОПРОВОЖДАЕТ, человек и БОГ они есть сотворцы, родители дарят тело. А БОГ он дарит душу, а дальше уже после рождения это БОГ он уже дарит ребенка родителям, вот она работа БОГА, БОГ  нас привел в этот мир, и  нас сопровождает в начале через ЛЮБОВЬ родителей,  находясь в сердце родителей, далее родители крестят детей, БОГ ДАРИТ КАЖДОМУ РЕБЕНКУ АНГЕЛА, так же родители  дают воспитание христианское, учат своих детей заповедям, водят в церковь,   и уже  когда стали взрослыми, и если уже взрослые дети живут по заповедям. То БОГ будет жить  в наших сердцах, вот так БОГ  в этом мире нас сопровождает,  и вот так будем жить по заповедям БОЖИИМ тут в миру, значит нашли царствие небесное внутри себя,  значит БОГ находясь в нашем сердце,   приведет нас  в свое царство ЛЮБВИ в рай в ином мире.  БОГ ЭТО ОБЕЩАЕТ,  вот он БОГ в своем царствие в РАЮ в ином мире он один,  и там нет врага,  и БОГ  он есть ЛЮБОВЬ, и вот он БОГ в своем сердце тут на земле,  в своей душе,  нас сопровождает в миру, а враг он за пределом сердца души,  а что для этого делать, что бы БОГ в чистом виде жил в сердце в душе, и сопровождал нас в мире,  об этом  поговорили. Будем жить по заповедям, и попадем к БОГУ в рай. Видите нас БОГ не оставляет с зачатия с рождения и до смерти, и после смерти ждет у себя в РАЮ,  НО ВИДИТЕ БОГ ПОДАРИЛ НАМ ТАКОЙ ДАР, БЫТЬ ТВОРЦАМИ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОТОМУ ЭТО МЫ РЕШАЕМ, А НЕ БОГ,  КОМУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  потому  видите кое что и нам нужно сделать, что бы не потерять БОГА в пути из своего сердца своей души, нужно жить по заповедям и законам БОЖИИМ, и  нужны христианские труды,  что бы попасть в РАЙ В ЦАРСТВО ЛЮБВИ в ином мире. Тут поговорили. В другом месте почитайте послушайте,  ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ ТАК ЖИТЬ,  КАК ВАШИ ЗНАКОМЫЕ, ВАШИ СВЕРСТНИКИ, КОТОРЫЕ  ПОПАЛИ В СТРАСТИ, потому действуйте, вот он вам путь, как не попасть в сети врага, как не попасть в страсти.   как то получите больше информации, как вести христианский спасительный образ жизни,  как спастись, и уже вот так готовеньким принять БОГА в свое сердце, и готовым со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, идите в церковь к БОГУ поговорите со священником, и в крещение с помощью священника,  нужно принять ХРИСТА во все свое сердце, видите нужно начало,  а если вы есть крещеный в детстве, тогда нужно просто начать вести христианский спасительный образ жизни, видите опять же нужен разговор со священником.  МЫСЛЬ ТО ВАМ ПРАВИЛЬНАЯ ПОЛОЖИЛАСЬ, СВЯЩЕННИК ОН КАК РАЗ МОЖЕТ, НЕ ТОЛЬКО ПОДСКАЗАТЬ, НО ОН МОЖЕТ И  ПОМОЧЬ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.  Вас БОГ он услышал, и пока что вот так повел вас, в начале к христианам. А христиане уже вам постараются показать уже дальше путь,  что вам нужно делать, что бы дойти до БОГА и поселить его в своем сердце. ВЫ же видите, вы написали.  как молодые уже могут  быстро попасть в сети врага, в страсти, значит  на погибельный путь, потому видите надо как то вам быстро разобраться, потому враг не дремлет, он уже за вами охотиться. И вам нужно вооружится для начала знаниями.   К БОГУ всегда так, тесные ворота,  что бы найти БОГА нужны усилия прилагать, а к врагу всегда открытые  настежь ворота,  к БОГУ,  нужно знать уже путь, и нужны ваши усилия.  Вы же поняли что вас спасло, вот они ближние ваши сверстники,  видите уже в страстях, а вас уже БОГ спас пока что, потому что вы этого не хотите. И ВЫ ЕЩЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ, ВЫ ЕЩЕ ДЛЯ СЕБЯ НЕ РЕШИЛИ, КАК БЫ БОГ ВАС ПРОСВЕЩАЕТ ПОКА ЧТО.  А враг он может войти в сердце только одним путем, через грех, если решили ослушаться БОГА если решили нарушить заповеди БОЖИИ. Вот она свободная воля, все решает, кому даем возможность жить быть в своем сердце, живем по заповедям и БОГ живет в сердце, и сопровождает,  а если ослушались БОГА решили нарушить заповедь БОЖИЮ значит даем врагу войти в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавляется. Видите то что вы не хотели быть таким,  как ваши сверстники,  в страстях, этого мало, нужно еще хотеть не нарушать заповеди БОЖИИ,  нужно еще  хотеть жить по заповедям. Видите нужно знать заповеди. Нужно быть послушным БОГУ. Надо перекрыть вход врага в свое сердце. значит нужно не грешить,  надо врагу не дать власти над собой. А если получился грех, по немощи так бывает, то нужно уже через христианские труды через молитвы обряды,  и быстро, нужно  очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и принять ХРИСТА в свое сердце через причащение. Враг находясь постоянно  в малом количестве в сердце христианина,   в этом случае не будет иметь полной  власти над вами, значит у вас  не будет потерь, значит уже все что будет в ваших руках,  будет под защитой БОГА. Если хотите поговорить со священником, то ищите где священник отвечает на вопросы, есть такие странички в интернете. А пока что вы попали к христианам. Тут священников нет. А христиане уже как могут,  что знают,  тем и помогут своими советами вам. Сходите к БОГУ в церковь, похоже что он вас ждет. Значит и священник который при БОГА может вам уделить время, и  что то подсказать.  Ищите ближайшую церковь.

=== что грех есть часть природы самого Бога? Сам Бог несовершенен и в нём есть этот изъян греха?=== БОГ ОТДЕЛЬНО,  ВРАГ ОТДЕЛЬНО, живем по заповедям и БОГ живет в сердце, нарушили заповедь ослушались БОГА вот он есть грех, а это значит врага добавилось,  а БОГА ЛЮБВИ убавилось в душе. Вот она душа наша, вот она есть какая то территория души, и  она  в наших руках, но у БОГА  своя территория в нашей душе,  у врага своя территория  в нашей душе,  а этим процессом кому дать больше  места в своей душе, кому дать меньше места в своей душе,  врагу или БОГУ,   решаем мы, БОГ нам дал это право. А от того, кому сколько места дали в своем сердце в своей душе,  ВОТ ОНО УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ В ЦЕЛОМ  ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СЛОЖИЛОСЬ, в одном псалтыре как бы написано, ТЫ ГОСПОДИ КАЖДОМУ ВОЗДАЕШЬ ПО ДЕЛАМ ЕГО.  от общего  состояния сердца,  зависит, как у нас в этом мире получиться реализоваться, как получиться жить на земле, как  в аду или как  в раю. От состояния сердца,  зависят годы жизни и  куда можем попасть уже после смерти в ад в вечные муки или в рай в царство ЛЮБВИ.

Что бы вас подвести к крещению.  с вами много нужно говорить,  одного разговора со священником будет мало, потому в начале БОГ вас привел к христианам,  вы же видите в вас уже какие то сомнения подозрительность какие то  посеяны, и это уже враг может работать с вами, вы же видите вот она девушка, она боится звона колоколов, и чтения писания, враг ей уже  перекрыл вход в церковь к БОГУ,  а у вас вот они выстроили сомнения,  в ряд, и это уже вас останавливает что бы пойти и  креститься,  и  вы  по знаниям, как будто бы на нуле, хотя вроде бы себя считаете в какой то религии, потому вам нужно понять для чего вам нужно со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, просвещайтесь, то что тут вам написали, это капля в море, бывает нужны годы что бы понять и разобраться, но вы  не теряйте время, как бы нужно главное ухватить, как вам может БОГ помогать, как вас БОГ может спасать уже сегодня уже сейчас,  нужно начало нужно крещение,   в интернете много информации. Писание бывает сразу не понять, читайте псалмы, о чем пишут святые и т.д.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, в нас не заложено от природы семя греха.
"

Всё является полным, совершенным, и потому что вы являетесь совершенным, у вас также есть независимость. Но если вы неправильно используете вашу независимость, вы становитесь несовершенным. И снова, возрождая вашу независимость, вы можете стать совершенным, хотя сейчас вы не совершенны. Это движение сознания Кришны. Это движение сознания Кришны означает поднимать несовершенного до совершенного уровня. Это сознание Кришны. Другие, глупцы говорят: «Мы теперь совершенны». В падшем состоянии, они думают, что они совершенны. Это майа.

 Хридаянанда: Итак, другими словами, эти люди, которые спорят подобным образом, на самом деле они ленивы. Они не хотят предаваться Богу. Тогда они обвиняют Бога.

Шрила Прабхупада: Да. Потому что они стали несовершенными, поэтому они обвиняют Бога. Они забывают о том, что «Бог хороший». В этом заключается их несовершенство. С одной стороны они говорят: «Бог хороший». И тем не менее, они обвиняют Бога. Что это за глупость? Если он является Богом, как вы можете его обвинять? Бог хороший, при любых обстоятельствах, Он хороший. Это смысл слова хороший. Хороший не означает, что в один момент вы хорошие и в другой момент вы плохие.

Карандхара: Также как преступник обвиняет правительство за то, что он находится в тюрьме.

Шрила Прабхупада: Да. Да, это естественно. Да. Сурашу сакшимат Сурашу сакшимат. Сурашу сакшимат Сурашу сакшимат. В магазине алкогольных изделий что-то произошло. И он попал в суд. Его привели на суд. Итак, судья спрашивает его: «Где ваш свидетель?». Итак, он приводит одного свидетеля, пьяницу. Понимаете? Сурашу сакшимат Сурашу сакшимат. Итак, это: неправильно пользоваться силой и обвинять Бога: «Почему Бог…?». Бог сделал всё. Также как здесь. Это сделано неподвижным. Стой. Но мы лучше, чем это. Не так ли? Это не может двигаться. Итак, также сделал это. Но потому что мы можем двигаться, мы лучше чем он. И если, если они скажут, что «Бог, почему он заставил меня совершить ошибку?». Этот негодяй не понимает, что это его свобода. Вы, почему вы не приняли правильное решение? Бог говорит: «Это правильно» — почему вы не приняли? И тем не менее, как вы можете говорить, что Бог плохой? Что это за аргумент?

Умапати: Ну, довод заключается в том, что если Бог является всемогущим, почему Он даже позволяет мне пасть?

Шрила Прабхупада: Что?

Умапати: Если Бог такой могущественный, почему он позволяет мне пасть. Почему Он не спасёт меня, спасёт меня от моей собственной глупости? Почему он…?

Шрила Прабхупада: Да, Он спасает тебя, но ты не следуешь его приказу.

Умапати: Да, но это признают.

Шрила Прабхупада: Да. Также как я говорю, «повторяй 16 кругов». Если ты не будешь этого делать. Что я могу сделать? Это твоя вина."

Здравствуйте, на этот вопрос лучше всего может ответить Ислам! Во всех аврамических религиях есть эта догма, что Бог сотворил Адама по образу и подобию Своему (в разных вариациях), но только Ислам дает полноценно и логичный ответ на этот вопрос! В Коране написано что Аллах (Бог) ни на кого и ни на что не похож, и что нет раного Ему, что Он не родил и не был рожден… А как же слова Пророка Мухаммада мир ему, про то что Он сотворил Адама по образу и подобию Своему? На пророк мир ему объяснил своим сподвижникам так примерно: у Бога есть 99 прекрасных имен/качеств/атрибутов, некоторые присущщи только одному Богу, некоторые и людям тоже. Например у Бога есть такие имена: Милосердный, Творящий добро, Дарующий, Знающий, Справедливый, Наставляющий, Терпеливый, Прощающий, Благодарный, Щедрый, Мудрый, Любящий и так далее. Так вот подходя к сути вопроса что означает что Бог создал человека не физически схожим с Собой, а одарил человека качествами свойственных Ему. Человек либо является «Зеркалом» качеств Бога, чем больше есть этих качеств и чем они сильны, тем этот человек является носителем божественных качеств (качеств которые присущи и Богу и человеку). У Бога есть качества и атребуты которые присущи только Богу, например: Всесильный, Всемогущий, Всезнающий, Всецарь, Сомодастаточный… Человек не может владеть этими качествами, но может быть владеть качествами Бога которые могут быть и у Бога и у человека. В этом их подобие, в остальном физического подобия нет у них… Что касается зла в человеке, то у Бога с сатаной есть уговор до судного дня, что душа, ум и сердце у человека праведники и верующие изначально, но вместе с ним рождается и персональный бес человека, и так же с ним эго с рождения, они оба мутят воду и толкают к грехам…