Уважаемие експерти,у меня тиреотоксикоз щетовидной желези.скажите пожалуйста,какие витамини мне можно пить и какие НЕЛЬЗЯ?лечусь тирозолом по схеме.но сил нет,слабость,хочу пропить еще витамини.всем - вопрос №5407766

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, при тиреотоксикозе не всегда можно витамины. Рекомендую поднять тонус и убрать слабость с помощью капс Милдронат 500 мг 2 раза в день 10 дней. Он Вам и сил даст и сердце поддержит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Пропить курс витаминов целесообразно только после сдачи крови на определение нехватки того или иного элемента. Гипервитаминоз страшнее гиповитаминоза. Поэтому просто так пить какие-то витамины или комплексы — нецелесообразно, опасно, в лучшем случае бесполезно. Можно только вит Д в профилактической дозировке (500-1000ме). Нельзя йод содержащих препаратов. Так же слабость может быть связана не с дефицитом витаминов, а например с железодефицитной анемией. Нужно обследоваться.