Когда закончится волокита с судами? - вопрос №5413488

600 p
Здравствуйте уважаемые эксперты! Вот уже больше года висят судебные вопросы с бывшим мужем.
На данный момент идет суд по разделу имущества. Пол года я собирала документы, обговаривала мировое соглашение с бывшем мужем. Он был согласен оставить мне с дочерью землю, а я отпишу ему квартиру в ипотеке, подарив ему две доли маткапитала в ней. По факту осталась бы 1 часть маткапитала дочери там и он бы получил гораздо больше чем потерял. Я просто не хотела нервотрепки и лишнего дележа. Но подарить ему все неразумно совсем. Машину я отписала ему до развода. Все издержки суда оплатила я.
Теперь на 1 заседание пришел юрист и сказал что муж не согласен и хочет поделить все пополам, в том числе ипотеку и землю. Он живет в этой квартире один. С дочерью не видится, помогать перестал.
16 февраля второе заседение. Передумает ли он все таки на мировое? или будет решение окончательное все поделить? Если так, то я хочу подать иск на право от квартиры его мамы, которую он переоформил на себя путем купле-продажи.Юрист говорит что по закону бывший муж будет выплачивать мне пол стоимости квартиры мамы. Будет ли успех на моей стороне в таком случае, смогу ли добиться выплат? Диана 03.03.1993 Бывший муж Кирилл 05.04.1988

изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Ваш муж мало что понимает. Хочет получить все и сразу. На самом же деле подучится так, как и было оговорено вами двоими прежде. Судья знает свое дело, и профессионально укажет Вашему бывшему на свое место.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Положительно закончиться в мае.
Квартира его мамы никак к вам не относится. Он может делать с ней что хочет. И при разделе имущества она не делится, даже если бы он её не продал. Не грамотный юрист, который посоветовал вам претендовать на эту квартиру. Или вы тут что то не договариваете (не дописываете).
Квартиру в Ипотеке вы ему тоже отписать никак не можете до тех пор, пока она в залоге у Банка. А если дочь у вас не совершеннолетняя, то и её долю вы ему никак не подарите.  Сначала ей нужно будет выделить площать жилья не менее той, которая ей принадлежит по материнскому капиталу(а это видно в Договоре по ипотечной квартире). Опека будет только давать вам на это разрешение.
Мужчина хамелеон, о чем то частично сможете договориться, много от мужчины исходит обмана, не вижу что вы сможете чего то добиться, вам нужна помощь опытного специалиста.И возможно нужна помощь от родственников в показаниях.Удачи!!!
вопрос решите карта весна второй месяц для вас идёт решения в вашу пользу
Здравствуйте. На мировую не пойдет, дело завершится разделом всего имуществ пополам, Будет успех на вашей стороне. сможете добиться выплат с квартиры его мамы. Но не быстро все это решиться, этот год еще он вам потрепит нервы и будет тянуть резину.
В пользу вас закончится суд
суд будет на вашей стороне. Чтобы не было в этом сомнений нарисуйте знак. Пусть он будет с вами всегда, когда идете в суд. Вы выиграете это дело. Однозначно.
Знаковый талисман ПОЛНЫЙ, рассчитан на ваши данные. Обеспечит выигрыш, успех в суде, вторичный его «посыл» — защита, он не даст вам причинить вред.
Холодный, расчётливый он, действует изподтишка, хочет сделать больнее вам, знает, что вы выигрываете процесс, не уступайте ему, все завершится до осени.
Здравствуйте.  Успех будет если будете поступать так как советует вам юрист. Говорит вам по делу.
Сможете добиться алиментов и справедливого решения вопроса по поводу недвижимости
Будет непросто это сделать, но Вы сможете добиться выплат. Через 1 год и 7 месяцев закончится волокита с судом.
В мае
С квартирой матери все не так просто, как кажется, мама там всячески будет этому препятствовать. Возможно, долгий суд будет именно по этому вопросу — но если он период брака купил эту квартиру, то претендовать можно, если сделку не признают фиктивной.
Суды будут до конца осени еще ориентировочно, однако принесут ясность вам, получите важную информацию, придется учитывать интересы ребенка при разделе.
Здравствуйте, Диана.
Есть вероятность того, что вы вернётесь к первоначальной договорённости- мировому соглашению. Разум Кирилла ни с того ни с сего может «включиться»- есть такой вариант развития событий. Всего доброго Вам!