Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста, с трактовкой сна сестры. Не нравится мне ее сон, если честно. - вопрос №5420214

Сегодня под утро ей приснилось, что она находится в маленькой комнатушке без крыши, там стоят выварки, кипятится белье. Рядом с ней покойная мама. Вдруг сестра из-под земли слышит шум, будто снизу из подвала кто-то начинает пилить потолок, и вот все это выварка, детская лопатка ее дочери начинает проваливаться, сестра пытается отодвинуть выварку, чтобы кипяток ни на кого не вылился… на этом проснулась. К чему такое? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!  Этот сон не предвещает вашей сестре никаких реальных событий, а только говорит о ее душевном состоянии.
В снах — любое помещение, где находится спящий, всегда ассоциируется с его внутренним миром. В этом сне образно показано, что ваша сестра все свои переживания «выварки» направляет к богу (помещение без крыши). А покойная мама, как представитель высших сил в снах, всегда рядом и помогает ей в этом.
Но ваша сестра даже не представляет степень своей тревожности на подсознательном уровне.Подвал во сне -это подсознание спящего.
Снизу из подвала стали пилить потолок -это образовалась брешь между реальностью и подсознанием. Все переживания (кипяток) устремились в подсознательную сферу. Детская лопатка — ассоциируется с ее неумелыми попытками самой во всем разобраться — инструмент не выдержит и расплавится. То есть какие то очень «горячие темы» ее жизни ваша сестра «сливает» на подсознательный уровень, не умея в них самостоятельно разобраться вместо того, что бы «прокипятить белье» — очистить личную жизнь от негатива, и дождаться, когда само все выкипит. Все выглядит , как бессознательное накручивание, которое может плохо сказаться на е здоровье. Так как давно известно, что лучше открыть клапан, что бы пар вышел — в отношении эмоций.
С бытовой точки зрения ей просто надо проговаривать свои переживания. Можно завести дневник и записывать туда все, что ее беспокоит. Тогда переживания получат выход, а она станет лучше понимать, что ее беспокоит. Надо решать то, что беспокоит, а н загонять ее в глубь.
Хороших снов!