здравствуйте! иконка - вопрос №542250

здравствуйте! Пять лет назад, в старом помещении, нашел иконку бронзовую 18 века ( в интернет смотрел) на ней изображение Николая чудотворца. я её посвятил в церкве и всегда ношу её с собой, он размером чуть больше спичечного коробка, правильно ли я делаю? не вредит ли она мне?

Ответы

Здравствуйте! Вы делаете всё правильно. Хорошо, что вы иконку освятили в церкви.

С уважением.

Знаете не знаю  приносит ли она Вам пользу. Да только обычно найденные крестики, иконки не желательно хранить у себя.Обычно это оставляется в церкви. Ведь Вы не знаете, может это иконка умершего или  крестильная.

Здравствуйте, Женя. Вы совершено правильно сделали, что подобрали потерянную икону. Поскольку определить ее владельца нет никакой возможности, Вы вправе сами решать, как Bам поступить с ней.Не могут иконы нести негатив, а оставлять на улице — нельзя.Пренебрежительно относиться к символу веры — себе дороже, чувство вины заест и все неприятности воспримутся как прямое следствие небрежения. Икону можно оставить себе, или подарить кому-нибудь, или отнести в Xрам.Это же святыня, величайшая христианская святыня.Раз Бог послал Вам иконку, то это Вам в помощь. Видимо, пришла пора чудесных изменений и в Вашей жизни. Икона, “которая нашла Вас сама“, будет Вам как оберег.

Здравствуйте, это ваш оберег, поможет раскрыть новые дороги.