У мне зависимост од интернет ( виртуалный ) секс и заплативаю на девушек . Так же зависимост и од порнография . Как да не будет срыв ? Как изборится с ета привичка , с етот грех . Помогите пожалуѕиста - вопрос №5422678

1500 p
Помогите мне о моя зависимост од вирт секс и порнография
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Можно сказать в вашем случае ваша зависимость.  это как бы не  конечная цель врага. А конечная цель врага навести на постоянный грех, на  страсть. А страстей их может быть много. Это и страсть постоянно пить. Постоянно курить, постоянно употреблять наркотики, страсть игромания, страсть к деньгам,  и т.д. страстей их много. Вот она ваша зависимость, видите эта зависимость к чему может привести. Вот она есть заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Видите вот оно начало зависимость, о чем вы пишите и к чему это может привести. К нарушению конкретной заповеди НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. ПОКА ЧТО ЭТУ ЗАПОВЕДЬ ВЫ НЕ НАРУШАЕТЕ.  Можно изменить БОГУ делом словом и помышлением, враг он во все щели лезет,  ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ГОТОВ ДАТЬ, ИЛИ  ДАЕТ. враг он может попасть в сердце. если нарушаем конкретную  заповедь БОЖИЮ, вот тут уже может получится зачет на грех. Видите пока что вы в той точке находитесь. Где нужно побеждать врага, где можно побеждать врага, в той точке как раз христиане борются с врагом. НЕ ПОНЯТНО ВЫ ХРИСТИАНИН ИЛИ НЕТ, НО У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ КОЕ ЧТО. ПРОСТО НЕВЕРОЯТНАЯ ИНТУИЦИЯ, В ПРАВИЛЬНО НАПРАВЛЕНИИ.   Вот смотрите БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот он закон свободы по этому закону БОГ каждого из нас сделал собственником своей души, ВИДИТЕ ДУША ВАША В ВАШИХ РУКАХ, и вы решаете кому дать возможность жить в вашем сердце,  видите по закону  БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, и это вы решает чему быть чему не быть. Живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ он живет в сердце, а если ослушались БОГА нарушили заповедь, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ. РЕШИЛ ВПУСТИТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ ВРАГА, а дальше вот он зачет на грех, это значит что БОГ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех сопровождает враг находясь в сердце.  ВОТ ТАК ПО ЗАПОВЕДЯМ ФОРМИРУЕТСЯ СОСТОЯНИЕ ДУШИ ЧАСТЬ СЕРДЦА ЗАНИМАЕТ ВРАГ В ГРЕХАХ. Вот она ваша зависимость, чего вы боитесь === Как да не будет срыв? === видите вы боитесь ЧТО МОЖЕТЕ СОРВАТЬСЯ,  что эта ваша зависимость может привести как раз конкретно на нарушение заповеди НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Видите как бы ваша зависимость это не конечная цель у врага, конечная цель у врага навести вас на нарушение конкретной  заповеди НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Враг бы вас давно уже навел на нарушение конкретной заповеди. но видите есть внутри вас тормоза, вы не даете полную  власть врагу над собой. Вот смотрите что вы пишите === У мне зависимост од интернет ( виртуалный ) секс и заплативаю на девушек. Так же зависимост и од порнография === тут вы распознали в себе зависимость, можно сказать распознали что есть враг в вашем сердце,  тут вы распознали что что то делаете не так, похоже что СОВЕСТЬ У ВАС СРАБАТЫВАЕТ ВНУТРИ ВАС БЫВАЕТ ЧТО ЕСЛИ ЧТО ТО ДЕЛАЕШЬ НЕ ТАК, ТО ТЕРЯЕШЬ МИР РАДОСТЬ  ИЗ СЕРДЦА, ТАК СРАБАТЫВАЕТ СОВЕСТЬ. Так похоже что и с вами случилось, какое то есть удовольствие от просмотра, это враг дает, но видите,  а настроение в то же время потеряно. Потому совесть она подсказывает что,  что то делаете не так СОВЕСТЬ ОНА ПОКАЗЫВАЕТ НАМ ГРЕХИ. Вот он враг вас атаковал ЗАВИСИМОСТЬЮ, как бы враг  старается навести вас конечная цель на нарушение заповеди БОЖИЕЙ которая конкретно написана, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ,   а пока что ваша зависимость это как бы промежуточное ваше состояние. ДО ГРЕХА ДЕЛО НЕ ДОШЛО.  Почему у врага не получается конкретно вас навести на конкретный грех, на нарушение конкретной заповеди. вот смотрите у врага получилось вас как то заставить быть в этой зависимости, но вот они есть внутри вас тормоза, что вы пишите === Как изборится с ета привичка, с етот грех. ===  вы распознали в себе зависимость. СРАБОТАЛА СОВЕСТЬ, ПОТЕРЯЛИ МИР ИЗ СЕРДЦА, ПОТЕРЯЛИ  НАСТРОЕНИЕ. И вот она ваша реакция, ВЫ НЕ ХОТИТЕ СОРВАТЬСЯ, ЗНАЧИТ  ВЫ НЕ ХОТИТЕ НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДЬ, как бы не ведая того, вы делаете правильный ход,  вы видите к чему может привести зависимость,   потому  вы не хотите иметь эту зависимость, видите вот они есть два плана, вот он есть план врага. Навести вас на постоянный грех, на нарушение  конкретной заповеди НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, и вот она уже другая ваша свободная воля, а вы этого не хотите, вы хотите избавиться от этой зависимости. Видите у врага не получается навести вас на грех, потому что ваша свободная воля в другом, вы не хотите быть в зависимости, значит вы не хотите нарушить ЗАПОВЕДЬ. А БОГ он судит еще и по намерению, Если есть намерение не быть зависимым в том что вы обнаружили в себе, значит вы не хотите нарушать заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ,  то значит уже вы  не сдались врагу, а это значит не будет зачета не грех, а это значит у врага не получиться расквартироваться в вашем сердце постоянно, ВИДИТЕ КАК У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, КАК БЫ ДУША ВАША В ВАШИХ РУКАХ, И ВЫ ТАК РЕШИЛИ РАСПОРЯДИТСЯ, ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ.  Потому  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он на вашей стороне, и БОГ  он  не даст врагу войти в сердце и поселится в сердце, пока у вас есть такая свободная воля, такое сопротивление врагу и его планам. Видите вот оно ваше такое сопротивление, ваша ИНАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, враг одно хочет что бы вы были в зависимости. Враг он хочет навести вас на грех,  А ВЫ НЕ ХОТИТЕ ГРЕХ, И НЕ ХОТИТЕ ЗАВИСИМОСТИ. Видите  вы другое хотите, и то что вы хотите, а вы хотите избавиться от зависимости,  и это БОГУ УГОДНО, и все враг уже не получает над вами полную власть. А дальше так, вот она есть ваша такая свободная воля, а дальше уже БОГ вас привел к христианам, и хочет вас просветить, БОГ хочет вам показать что нужно делать, что бы эта зависимость потеряла силу. Видите из того что вы написали видно, ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ,  КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ КО ГРЕХУ, И ВЫ И ГРЕХА НЕ ХОТИТЕ,  И ЗАВИСИМОСТИ  НЕ ХОТИТЕ,  и  вас БОГ он услышал, и БОГ он вам хочет помочь. Потому вы у христиан, враг бы вас к христианам не привел, знает враг, что если вы поймете что нужно делать, избавитесь от грехов через христианские труды, значит добавиться БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце, видите не будет врага в грехах в вашем сердце, не кому вас держать в этой зависимости. А БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он войдет в ваше сердце, и подарит вам МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ВАС НАЧНЕТ СОПРОВОЖДАТЬ. Когда БОГ он в сердце, столько сколько принял в крещение, то уже получается быть творцом своей судьбы,  у христиан  получается так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще можно получить от БОГА по ВЕРЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы же видите вот так  попались этой зависимости. Но вы не хотите, но видите не получается по вашему, значит есть враг в своем сердце в каких то грехах, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК САМ ХОЧЕШЬ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ, потому видите есть какие то грехи в вашем сердце которые вы не видите в себе, но они есть, потому  враг вас держит в этой зависимости. Когда христиане попадают на разные зависимости на разные страсти, то христиане делают правильный вывод, это значит  есть враг в своем сердце в каких то грехах, а это значит что уже сердце душа больная, а это значит что уже нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ. Видите вы  в такой точке находитесь где уже есть какая то зависимость, и вы этого не хотите, значит сердце душа ваша больная, значит уже нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ и нужно лечить свое сердце так как это делают христиане. Вы видите свою зависимость, и понятно к какому греху эта зависимость ведет,  из того что вы написали. Не видно ваших грехов, на которых держится зависимость,  но если есть такая зависимость значит есть и грехи. А грехов многих  вы своих не знаете, от грехов постоянно  не очищаете свое сердце, значит враг постоянно живет в вашем сердце в вашей душе, значит эта зависимость не потеряет силу. Что нужно делать, во первых держитесь в этой свободной воле, не хотите быть в этой зависимости, не хотите нарушить заповеди БОЖИИ. СВОИМИ СИЛАМИ ВАМ С ВРАГОМ НЕ СПРАВИТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ВРАГ ЭТО ЕСТЬ БЫВШИЙ АРХАНГЕЛ,  С ВРАГОМ СПРАВИТСЯ ТОЛЬКО БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  Если вы не крещеный, то идите в церковь и примите ХРИСТА во все свое сердце, в крещение БОГ он прощает все грехи за один заход, но видите уже дальше что бы уберечь это количество БОГА нужно жить по заповедям, и нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни. А если вы были когда то крещеный может быть в дестве. Тогда должны знать. что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, и БОГ он не видим. При БОГЕ есть духовник священник, это есть работник БОГ, и он видимый, вы же видите что зависимость у вас есть, вы ее распознали, а зависимость она держится на каких то ваших грехах, а грехов вы своих не знаете. Вот он духовник священник этот специалист помогает христианам поменять состояние сердца, получается что ваше сердце ваша душа ваш внутренний человек он болен, значит нужно лечение, а лекарств как полечить свое сердце в церкви их много, это и чтение молитв, это чтение писания. Это и иконы мощи, и святая водичка, и святые места и т.д. Но есть сильное лекарство способное быстро в одно мгновение поменять состояние сердца, это обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, САМ БОГ, ВОТ ОНИ СИЛЫ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, ПРИМИТЕ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, И БОГ ВАМ ПОДАРИТ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ, И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, И У ВАС УЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ===? Как изборится с ета привичка, с етот грех=== видит вот он ваш план, вы хотите избавиться от зависимости, БУДЕТ БОГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Видите пока враг есть в вашем сердце, враг вам не даст то что вы хотите, а когда БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА примите в свое сердце в крещение или через причащение, но прежде нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  то уже у вас получиться быть творцом своей судьбы.  Потому что бы БОГА добавилось через причащение, прежде нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.  Потому в начале перед причащением,  нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии уже с помощью духовника священника, нужно подготовиться к этому обряду. Нужен разговор с духовником священником, нужен пост,  нужно почитать какие то покаянные акафисты и т.д. священник подскажет. Вы своих грехов не видите но если на исповеди и покаянии откроете свое сердце перед духовником священником то этот специалист хорошо знает ЗАКОН БОЖИЙ обученный, он может увидеть и распознать какую вы заповедь нарушили, нашли какую заповедь нарушили, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите нужно ваше покаяние, а еще нужно отказаться служить этим грехом на врага. Надо сокрушать врага в своем сердце, нарушил же заповедь, нужны слезы, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше это уже БОГ он заставляет своей не видимой силой врага покинуть сердце. Вот так нужно поменять состояние своего сердце. Вы же видите вот она ваша зависимость, понятно, к нарушению какой заповеди они может привести ЗАПОЕДЬ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Но видите вот она есть ваша зависимость, а зависимость она держится на каких то иных грехах, есть заповеди который вы раньше нарушили, и этих  грехов  вы не видите. Потому видите и нужно избавиться уже от многих грехов на исповеди и покаянии. Понимаете в чем  дело, вот он враг в своем сердце, в каких то грехах, он командир, видите вот она сила врага, враг вас держит в зависимости, а вы не хотите, но видите враг заставляет вас быть в этой зависимости. Как только очистите свое сердце от грехов, на исповеди и покаянии, примите БОГА ЛЮБОВЬ через причащение. И все, враг потеряет над вами власть, и уже у вас получиться быть творцом своей судьбы, ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК В ОТНОШЕНИЯХ С БОГОМ,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. полечили свое сердце, свою душу,  уже дальше нужно не терять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, потому и нужно жить по заповедям БОЖИИМ, бывает грешим по немощи, но христиане не дают врагу долго жить в своем сердце, потому стараются быстро через христианские труды через обряды избавиться от грехов, что бы добавилось БОГА. Если у врага нет силы в грехах в сердце, то у врага уже не получиться вас навести ни на какие страсти ни на какие зависимости.

Со стороны видно, что вы есть еще не просвещенный. НО КАКОЙ ТО СТЕРЖЕНЬ ХОРОШИЙ  В ВАС ЕСТЬ. Со стороны видно,  что БОГ то вас услышал и повел вас, А ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ,  и вы не ведая того, как бы все по простому объяснили, все таки  правильно все оцениваете, не хотите быть в зависимости. Не хотите нарушать заповедь,  ваша свободная воля настроена на спасение и ваша свободная воля,  БОГУ УГОДНАЯ. ВАМ НУЖНО ПРОСВЕТИТЬСЯ БОЛЬШЕ,  Надо вам  больше узнать про заповеди, как получаются грехи и т.д.  Идите к БОГУ в христианскую  церковь и креститесь. БОГ  вас там точно ждет. УЖЕ ПОНЯТНО В КАКОЙ ВАМ ВЕРЕ БЫТЬ.  Видите как получается БОГ вас привел к христианам, через христиан БОГ вас просветил многими советами,  а христиане вас посылают дальше,  уже к БОГУ, а БОГ он не  видимо  находится в церкви, а при БОГА есть работники БОЖИИ духовник священник видимый. Как бы тут не конечная точка, нужно идти в церковь к БОГУ там для себя найдете  постоянного советчика от БОГА,  духовника священника.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ассаламу алейкум. Ваша проблема, связанная с зависимостью от интернет-секса и порнографии, является серьезной и требует внимания, так как это может негативно влиять на вашу духовную, эмоциональную и социальную жизнь. В исламе подобные действия считаются греховными, так как они противоречат принципам чистоты, скромности и самоконтроля, которые являются ключевыми для мусульманина.Вот несколько шагов, которые я бы предложил вам для преодоления этой зависимости:
  1. Искреннее покаяние: Признайте перед Аллахом свои грехи и искренне покайтесь. Просите прощения и обещайте не возвращаться к этим действиям.
  2. Избегайте триггеров: Удалите все, что может провоцировать вас на просмотр порнографии или участие в виртуальном сексе. Это может включать блокировку определенных сайтов, удаление приложений или даже ограничение использования интернета.
  3. Замените плохие привычки хорошими: Найдите полезные и продуктивные занятия, которые могут заменить время, проведенное в интернете. Это может быть чтение Корана, изучение ислама, физические упражнения, хобби или волонтерская деятельность.
  4. Общение с праведными людьми: Постарайтесь окружить себя людьми, которые напоминают вам о Аллахе и поддерживают вас в вашем стремлении к исправлению.
  5. Регулярная молитва и дуа: Молитесь пять раз в день и чаще обращайтесь к Аллаху с мольбами о помощи в преодолении вашей зависимости.
  6. Пост: Пост может быть эффективным способом укрепления самоконтроля и сопротивления желаниям.
  7. Обратитесь за профессиональной помощью: Если вы чувствуете, что не можете справиться с этой проблемой самостоятельно, не стесняйтесь обратиться к квалифицированному психологу или консультанту, который понимает и уважает исламские ценности.
Помните, что каждый человек может совершать ошибки, но Аллах Очень Милостив и всегда готов простить тех, кто искренне кается и стремится изменить свою жизнь. Молю Аллаха дать вам силы и терпение преодолеть эту проблему. Амин.
— Здравствуйте, стоит развивать самоуважение, в результате чего Вы почувствуете, что общение с настоящими женщинами или женой лучше, чем что-то виртуальное. А также учитесь общаться с женщинами грамотно-правильно, чтобы их отношение к Вам действительно было лучше, чем что-то виртуальное. Деньги также стоит направить на настоящих окружающих Вас женщин или на жену.
Также стоит найти любимое дело, в котором реализовываться как личность и делать деньги и направлять на это своё изобилие энергии и времени.
Но лучше-выше всего излишки энергии, времени и денег направлять на прогресс в религии ибо это их главное назначение.
Здравствуйте, да, есть специальная медитация.
Но, в любом случае, это Ваша ответственность, никто за Вас это не сделает.
С уважением,
Аснат
Здравствуйте!
Поможет молитва. Но какая — зависит от вашей веры. Давайте обсудим вашу веру и подберём молитву.
Я могу помолиться за вас, но тогда мне нужно, чтобы вы сообщили мне своё имя.
Здравствуйте, существует действенные книга и медитация.
Более подробную информацию Вы можете получить у компетентного эксперта в личном чате.
С уважением,
Аснат
Лучше всего нужно жениться поможет…
— Здравствуйте, все любят платить и платят женщинам за секс. Вам стоит понять, что от виртуального секса и порнографии дети не рождаются. Это самая главная причина, почему стоит общаться с «натуральными» женщинами, то есть в живую. Порнография же существует, по большому счёту, только потому, что как раз таки это возможность увидеть женщин практически бесплатно.