не заживает бридж два года что делать - вопрос №5422868

постоянно воспален, мирамистином обрабатываю каждый день, ничего не помогает. иногда троксерутином. помогите умоляю, снять не сниму, дырки некрасивые будут, но он уже надоел

Ответы

Левомицил или левомиколь мазь на ночь под пластырь. Возможно имеет смысл пропить антибиотики, их прописать может терапевт в поликлинике, без рецепта врача могут не продать. и есть смысл сменить металл, заказать из золота, серебра, они не аллергичны
Доброго времени суток. Почему не заживает вариантов много. К сожалению вы не приложи фото, по которому можно было бы оценить воспалительные явления. Левомеколь и Левосин прикладывать я вам не советую, т.к. эти мази обладают гидрофильными свойствами и проколы еще сильней начнут киснуть и не заживут. Пробовать обработку по следующей схеме: раствор Левомицетина спиртовой 3%, именно 3%, обрабатывать утром и вечером. Старайтесь обрабатывать локально, т.к. раствор агрессивный и кожа вокруг может начать шелушиться. А на ночь прикладывайте стерильную салфетку, смоченную йодопироном 1%. В аптеке фармацевт может предложить Бетадин взамен йодопирона, не стоит. Бетадин 10% и очень сильно сушит кожу, а йодопирон 1%, менее агрессивный, но как антисептик прекрасно работает. За один день чуда не будет, пробовать 2 — 3 недели. Если отмечается положительная динамика, ежедневные перевязки до полного заживления. Метод эффективен как раз при проблемах с пирсингом. Здоровья вам.