Здравствуйте у моей подруги и... - вопрос №542621

Здравствуйте. у моей подруги у дочери в 4 мес страшная аллергия на молочные продукты все тело в сыпи, родилась она скрупным весом ипосле того как стали докармливать смесью началась аллергия, педиатр сказал пить супрастин и докарпмлииявать кашами гречневая на воде, ну все равно аллеригия.Дело в том что мама перенесла операцию по удалеию аппендицита в середине беременности, можит из-за этого алергия,Помогите посоветуйте что-нибудь ребенок теряет в весе супрастин не помагает

2 ответа

Здравствуйте! Какой смесью вы докармливаете? Какой вес и рост у ребенка был при рождении и сейчас? Сдавали ли анализы кала на углеводы? Ребенок полностью на ИВ или мама кормит грудью?

С уважением.

Здрвствуйте Анна. Попробуйте гипоаллергенные смеси типа NAN  Frisco.

Если ребёночек имеет затруднения со стулом, большой живот(типа лягушка), трёт о подушку затылок+потливость головы. Соответствует ли вес возрасту. Супрастин длительно принимать не стоит -разовьются запоры.Как развивается костный скелет. Как закрываются роднички?.. если запаздывают, то вместе с остальными симптомами- Карбонический тип конституции-здесь поможет гомеопатическое лечение. Пишите в чат.