вирусная инфекция - вопрос №542734

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 3года в саду подхватил простуду, один день была температура 38,1, её сбили и больше она не поднималась, но уже на протяжении недели держится 37,2, по анализам моча в норме, кровь: Лимфоциты увеличены 62, при норме 33-55, а Нейтрофилы (общ.число) уменьшены 27, при норме 33-61, были у врача она сказал что это вирус, так бывает, скажите пожалуйста,все же это не очень норма если температура 37, стоит ли начинать давать ребенку антибиотик, явных признаков заболевания нет, небольшая заложенность носа только. кашля нет.

Дополнение автора от 05.02.13 12:36:18

Спасибо большое за ответы, просто для нас не очень свойственна такая температура, поэтому очень переживаю, сейчас лечу ребенка спреем Изофра, как долго может быть такая температура? как скоро можно будет пойти в сад?

Ответы

Ваш педиатр прав, повышенной температуры нет, не стоит давать антибиотики.

Можно начать давать витамины, напитки обогащённые витамином С., санировать нос.чтобы инфекция не спускалась вниз, антисептический аэрозоль в горло 3 раза в день.

Здравствуйте, изменеия в ан.крови связаны с тем, что ребенок переносит вирусное заболевание(как вы пишете простуда). Сейчас подход к температуре несколько иной-если хорошо переноситься температура, ее снижать не надо(вирус гибнет при т-ре 38).Антибиотики на вирус не действуют( их назначают если присоеденяется бак. инфекция)«хвост от темератуты» может сохранятьсяся долго.Сейчас-больше гулять, в питании фрукты и соки -лучше клюквенный морс.Лечений у врача педиатора!